Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48191 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Реформат (16) Sheva (12) Белаяроза (12) ОляГ (11) AntonPritcher (9) Alek (7) hitech (7) nadenka (7) Зеркало (6) Серж (5) CONDOR (3) Infovere (3) Unmasker1 (3) ValeryZ (2) овечка (2) Arevik (1) avgustin (1) kupol (1) welsh (1) Добрыйдень (1) ЕКА (1) Иной (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
ОляГ
ЕХБ
26/07/11 21:10

# 845760

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #845743] Help admins  

Вы меня наверно не поняли. Моя мысль не в том, что формировать семейный бюджет должна женщина. Я о том, что именно от женщины зависит, например, чем будет питаться ее семья - пиццей из ближайшей пиццерии или домашними пирогами, что реально экономит бюджет. Надеюсь теперь моя мысль понятна?

ОляГ
ЕХБ
26/07/11 21:11

# 845762

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: hitech, #845703] Help admins  

Если мы и решим размножаться, — а это не обязательно, — мы что-нибудь придумаем для решения этой мелкой проблемы
Ваши сообщения становятся все гениальней. Думаю, отвечать на них не имеет смысла.

nadenka
христианка
26/07/11 23:06

# 845799

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ОляГ, #845692] Help admins  

Оленька, мир вам.
Как вы думаете, кто в нормальной семье пойдет на кухню? Обычно это делает женщина, потому что понимает свою обязанность.

Оленька, в разных семьях по разному, когда мой муж видел, что я никакая, он брался за готовку или укладывал детей спать, за что я была ему очень благодарна, дело наверное не в обязанности, а в ответственности за свою семью и детей,из любви друг к другу.
О Боже, я думала, что только у меня такие проблемы. Когда муж иногда начинает стоять со мной у плиты и указывать как нужно варить борщ, это очень унижает.

Эта проблема у всех молодых жен, пока они не научатся смотреть на многие вещи, не со стороны своей обиженой гордыни, а здравого смысла.
Я наоборот всегда говорю: "Солнышко, что тебе приготовить? А как это лучше сделать? Но этому Бог научил меня. И муж спрашивает меня как лучше сделать или я могу сказать, что на мой взгляд вот так будет лучше.
А когда мой муж сам стал распоряжаться деньгами, он увидел на что хватает, на что не хватает. Учитесь не обижаться друг на друга а советоваться друг с другом, общаться, это совет не только вам и не именно вам.:))

Sheva
Христианка
27/07/11 02:53
sheva-vet@ЖЖ

# 845827

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #845744] Help admins  

В Реформатской Церкви за такое высказывание последовало бы отлучение от Церкви.

Только за это, или за подобное? Если второе, то у вас там никого нет, наверное? Все отлучены? :)))

ОляГ
ЕХБ
27/07/11 11:15

# 845878

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: nadenka, #845799] Help admins  

Оленька, в разных семьях по разному, когда мой муж видел, что я никакая, он брался за готовку или укладывал детей спать, за что я была ему очень благодарна, дело наверное не в обязанности, а в ответственности за свою семью и детей,из любви друг к другу.
В моей семье тоже так бывает. Это проявление любви со стороны мужа. Когда мой муж так поступает, то это для меня важнее, чем если бы он принес в дом миллион долларов. Но я благодарна ему за это и понимаю, что он делает в этот момент МОЮ работу. Хорошо, когда в семьях забывают об обязанностях другого, но помнят свои и делают это с любовью.
Эта проблема у всех молодых жен, пока они не научатся смотреть на многие вещи, не со стороны своей обиженой гордыни, а здравого смысла.
Каждая хозяйка готовит по-своему. Если его мама готовит что-то по-другому, то я не обязана готовить так же. Главное результат. Я лучше скажу: "любимый, пойди отдохни, я тут сама справлюсь, а потом мы поедим борщ". Ведь мужчине тоже будет неприятно, если когда он будет вбивать гвоздь, жена начнет давать ему советы и учить его? Каждому свое. Нужно доверять своей половинке, что он (она) великолепно справятся со своими обязанностями.

Реформат
27/07/11 11:47

# 845889

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ОляГ, #845760] Help admins  

именно от женщины зависит, например, чем будет питаться ее семья

Уважаемая Оля. В деле закупки продуктов никто жену не ограничивает.

Реформат
27/07/11 12:06

# 845894

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Sheva, #845827] Help admins  

В Реформатской Церкви за такое высказывание последовало бы отлучение от Церкви.

Только за это, или за подобное? Если второе, то у вас там никого нет, наверное? Все отлучены? :)))

Если кто-то утверждает, что человеческий здравый смысл выше Слова Божьего, то тем самым ставит под сомнение абсолютный авторитет Библии и Бога. При вступлении в Реформатскую Церковь кандидат в члены Церкви даёт обязательство, что принимает учение, изложенное в реформатских вероисповедных документах, в полном объёме. В том числе, что книги Библии "богодухновенны, служат правилом веры и жизни". И ещё: "Священное Писание есть Слово Божие". Посему человека, у которого правила веры и жизни определяются "здравым смыслом", а не Библией, просто не примут в нашу Церковь.

Sheva
Христианка
27/07/11 12:17
sheva-vet@ЖЖ

# 845899

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #845894] Help admins  

Если кто-то утверждает, что человеческий здравый смысл выше Слова Божьего, то тем самым ставит под сомнение абсолютный авторитет Библии и Бога.

Я ни в коем случае не хочу спорить, потому что высказывания священника Хайтека меня уже давно удивляют и шокируют. Я пока еще не определилась в мнении, верующий ли он (священник), или нет. Но здравый смысл иногда таки нужен. Например, если в Библии написано ходить с лопаткой за стан, а мы согласно здравому смыслу пользуемся унитазом, это таки он и есть, несмотря на противоречия с Библией. :)

nadenka
христианка
27/07/11 15:10

# 845943

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ОляГ, #845878] Help admins  

Это проявление любви со стороны мужа. Когда мой муж так поступает, то это для меня важнее, чем если бы он принес в дом миллион долларов.

Оленька вы так запросто милионами долоров бросаетесь:))
Каждая хозяйка готовит по-своему. Если его мама готовит что-то по-другому, то я не обязана готовить так же.

Когда-то брат моего мужа приехав в гости к нам, сказал, что я готовлю котлеты не такой формы как моя свекровь, как потом выяснилось ей пришлось выдумывать котлеты в форме сосиски, для того чтобы их накормить, поскольку традиционная форма котлет их не устраивала.
Я в молодости тоже болезнено реагировала на многие вещи, но можно посмотреть на это с другой стороны и сказать, хорошо, я сделаю так как ты хочешь потому, что я люблю тебя и твою маму и ради славы Господа в нашей семье. Попробуйте, этот вопрос снимется, я думаю, раз и навсегда, муж увидит ваше послушание ему.
Можно я еще пять копеек вставлю по поводу хозяек, я как-то наблюдала как двое хозяек вместе, (одна учила другую) готовили варенники, все делали вместе, но у одной они получились пальчики оближешь, а у другой... Может быть и стоит сначала для приличия спросить, а как вы это готовите?
И со свекровью будут отношения хорошие и муж не будет между двух огней. И свекровь увидит, что вы стараетесь, заботитесь о ее сыне.
Может это я так жужу по-стариковски, а у вас все в порядке :)))
Мир вам Оленька.

ОляГ
ЕХБ
27/07/11 15:36

# 845948

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: nadenka, #845943] Help admins  

У меня со свекровью все в порядке. Мы ооооооооооооооочень редко видимся)))) И у нее хватает мудрости не вмешиваться в нашу семью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на