Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48215 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Реформат (16) Sheva (12) Белаяроза (12) ОляГ (11) AntonPritcher (9) Alek (7) hitech (7) nadenka (7) Зеркало (6) Серж (5) CONDOR (3) Infovere (3) Unmasker1 (3) ValeryZ (2) овечка (2) Arevik (1) avgustin (1) kupol (1) welsh (1) Добрыйдень (1) ЕКА (1) Иной (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
21/07/11 10:47

# 844878

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Unmasker1, #844680] Help admins  

Хорошая тема))

Мой тебе совет, не ищи спутницу жизни на форумах. Здесь мы все обезличены, нас не видно, нашу жизнь тоже не видно. Найди ту, что поближе, на виду. Я общался с одной девушкой по телефону, виделся раз 10 только. Чуть не женился... Но Бог остановил и мы растались. через 2 года встретил свою половинку. Она приехала в наш город, пришла в нашу церковь и уверовала. Мы общались пол года, но каждый день и по многу. Я ее настолько узнал, что она однажды сказала: "Ты знаешь меня лучше, чем кто-либо еще, кроме меня самой". Вскоре мы поженились и живем уже 2,5 года! Она лучшее, что я мог бы найти. Но это лучшее нужно было разглядеть поближе. Через форум этого не сделаешь.

По поводу бескорыстности.
1) Девушка хочет быть защищенной. Если тебе говорят "Будь ты хоть трактористом...", не верь. Она либо еще очень молодая и не задумывалась о
жизни, либо просто врет. Каждой женщине нужна защита и опора. И мужчина, прежде чем заводить семью, должен иметь хотя бы стабильный заработок.
2) Но если девушка любит себя, деньги для себя, положение, машину и твой дом, больше, чем тебя, а ты для нее лишь средство - то берегись! Вся
твоя жизнь превратиьсяв служение такой жене и ее ненасытным интересам.

Моя жена выросла в обычной семье, рано умер отец, богатыми они не были. Она не искала богатства, не спрашивала меня о размере моей зарплаты, не требовала от меня дорогих подарков и тому подобное. Я ей был интересен изначально как христианин и наставник, а потом и как человек и как спутник жизни. Материальное было оставлено не более задний план. Однако ей было приятно знать, что я работаю программистом, что у меня достояная зарплата. Была рада тем подаркам и знакам внимания, которые я оказывал. Но капризов по этому поводу никогда не было.
Но, что я заметил в ней: она меня слушала и слушала мои советы.Я увидел в ней девушку, которая будет примерной женой, будет слушаться меня, что она меня очень уважает. И до сих пор она действительно слушается меня, даже в мелочах, и для этого я не повышаю на нее голос, не заставляю, мы просто так живем и это норма.
Еще совет: смотри, как относиться к тебе девушка. Интересен ли ты ей, уважает ли она тебя, радуется ли искренне твоим знакам внимания, узнает ли о тебе больше, помнит ли о твоем дне рождении? Или же она лишь упрекает, что редко звонишь, мало мороженого покупаешь и ездеешь на жигулях? Смотри глубже и не спеши.

Sheva
Христианка
21/07/11 10:54
sheva-vet@ЖЖ

# 844882

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #844854] Help admins  

Мой приятель работал в трёх коммерческих фирмах одновременно.

От трех коммерческих фирм - рак гортани? От Сибиря я бы не удивилась такое услышать, но от вас, врача???

Реформат
21/07/11 19:48

# 844974

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Sheva, #844882] Help admins  

Рак возникает, как правило, вследствие ослабления иммунной системы. Постоянные стрессы, нервное перенапряжение, хроническое умственное переутомление и нерегулярное питание вполне способны снизить иммунитет со всеми вытекающими последствиями.

Sheva
Христианка
21/07/11 19:53
sheva-vet@ЖЖ

# 844976

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #844974] Help admins  

Ой, ну наконец-то хоть кто-то знает, откуда возникает рак. :)
Простите, а у вас какая врачебная специальность?

Alek
Христианин (ХВЕ)
21/07/11 20:54

# 844982

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Unmasker1, #844815] Help admins  

Я так понял, что нормальную христианку должна устроить средняя зарплата по стране.

"Устроить" это немного не то слово :) Она же не к работодателю нанимается. Желание повысить свой уровень жизни, особенно когда "средние зарплаты", мягко говоря, едва ли способны покрыть расходы молодой семьи, вполне нормальное явление. Просто разумная девушка, я думаю, будет понимать как минимум две вещи:
1. В основе выбора должно лежать не столько текущее материальное состояние кандидата, сколько его личные качества и его желание совместными усилиями созидать прочную семью и в духовном и материальном аспектах. Т.е. понимать, что при всей важности материальной стороны, она - не главное.
2. Чтобы когда-нибудь стать генеральшей, нужно сначала выйти за лейтенанта (с) :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
21/07/11 20:57

# 844983

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Unmasker1, #844815] Help admins  

А еще лучше, напишите сразу: "денег нет, женюсь на богатой". :) Тогда девушки догадаются, что с вас взять нечего, и будут вынуждены выходить замуж за вас по любви.

Кстати, вариант :)
Во всяком случае интересно будет понаблюдать реакцию :)

nadenka
христианка
21/07/11 21:23

# 844987

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Alek, #844982] Help admins  

2. Чтобы когда-нибудь стать генеральшей, нужно сначала выйти за лейтенанта (с) :)

В принципе можно начать с курсанта. Только вот беда и генералы нынче не в цене. :))))
Нам банкиров подавай. :)))

Alek
Христианин (ХВЕ)
21/07/11 21:46

# 844991

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: nadenka, #844987] Help admins  

Только вот беда и генералы нынче не в цене. :))))

Говорят, такое проходит. Причем со временем, что характерно :)

AntonPritcher
баптист
22/07/11 07:29

# 845022

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: nadenka, #844987] Help admins  

Лично вам, или вообще девушкам??? )))

Реформат
22/07/11 10:54

# 845047

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Sheva, #844976] Help admins  

Ой, ну наконец-то хоть кто-то знает, откуда возникает рак. :)
Простите, а у вас какая врачебная специальность?

Врач скорой медицинской помощи.
И ещё несколько слов о беспокойстве невест о будущем материальном благополучии семьи. Об этом вообще не надо думать. Почему? Почитайте Нагорную проповедь. Посмотрите на птиц небесных и имейте мудрость.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на