Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 47894 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Реформат (16) Sheva (12) Белаяроза (12) ОляГ (11) AntonPritcher (9) Alek (7) hitech (7) nadenka (7) Зеркало (6) Серж (5) CONDOR (3) Infovere (3) Unmasker1 (3) ValeryZ (2) овечка (2) Arevik (1) avgustin (1) kupol (1) welsh (1) Добрыйдень (1) ЕКА (1) Иной (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
nadenka
христианка
22/07/11 10:57

# 845048

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: AntonPritcher, #845022] Help admins  

Лично вам, или вообще девушкам??? )))

А это секрет. :)))
А где ж загадка? )))

Sheva
Христианка
22/07/11 11:01
sheva-vet@ЖЖ

# 845051

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #845047] Help admins  

А зачем вы работаете? Птицы же не работают, не сеют и не жнут, однако Бог их кормит. Не лучше ли вы полевых цветов?

AntonPritcher
баптист
22/07/11 12:30

# 845087

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: nadenka, #845048] Help admins  

А это секрет. :)))
А где ж загадка? )))

Ну для себя решите, мне то в принципе все равно) Со мной кокетничать не надо, я женат =)
И загадка в девушке должна быть не в этом, эти сюрпризы попахивают жареным в браке)

Реформат
22/07/11 20:22

# 845147

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Sheva, #845051] Help admins  

А зачем вы работаете? Птицы же не работают, не сеют и не жнут,

Птицы вьют гнёзда, высиживают яйца, с утра до вечера собирают корм для птенцов. И христианин должен често трудиться. Бог может благословить труд человека и дать ему изобилие, а может наоборот уничтожить все плоды его труда.
Я не пишу про безответственных лентяев, за которых действительно не стоит выходить замуж. Если христианин трудолюбивый и ответственный, но имеет относительно скромную зарплату, то это не должно смущать его будущую жену. Когда появятся дети, Бог даст возможность найти другие источники дохода. Если муж - истинный христианин и старается обеспечить семью, то его жене не следует бояться будущего. Именно это имел в виду Иисус Христос.
Напротив, выходя за неверующего бизнесмена-миллионера, сколотившего свой капитал криминальным путём и имеющего "Бентли" в гараже, яхту и роскошный коттедж, у невесты гораздо больше оснований опасаться за будущее семьи. Потому что там, где нет Божьего благословения, можно в одночасье остаться у разбитого корыта.

Unmasker1
Ученик Иисуса
23/07/11 10:57

# 845201

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ВСЕМ, #844680] Help admins  

Я смотрю в основном мужчина является источником дохода. Считается что он должен тащить на себе всю семью. А жена что не должна работать?

Мы живём в такое время, когда источник дохода может найти любой человек. А детям много надо, что бы вырасти здоровыми?

По моему все эти разговоры о достойном заработке исходят от корысти. Именно жажда наживы заставляет людей искать большего. Так как государство обязано платить кредитные проценты, оно подталкивает всех работать больше. Но на самом деле человеку ни чего не надо. У него всё есть. Все эти достойные заработки это всё гордость и хвастовство.

Alek
Христианин (ХВЕ)
23/07/11 12:43

# 845205

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Unmasker1, #845201] Help admins  

Я смотрю в основном мужчина является источником дохода. Считается что он должен тащить на себе всю семью. А жена что не должна работать?

В общем, я думаю, ситуация, когда мужчина приносит в дом добычу доход, а жена находится дома и занимается хозяйством и детьми (правило "три К") - это самое оптимальное решение для семьи. Оно выверено веками, да и в Библии, например, в Притчах, мы можем найти именно такое распределение функций. Заниматься хозяйством и детьми - это тоже работа, и подчас тяжелее, чем женское (да и порой мужское, чего уж там) просиживание в офисе.
Вопрос только в том, что мир очень сильно поменялся за последние 100 лет, и приходится приспосабливаться к его стремительному бегу. Поэтому, конечно, во многих случаях, вынуждены работать и муж и жена. Да и всё достаточно индивидуально в этом вопросе: есть женщины, которым, наоборот, хочется реализовать себя в чем-то еще помимо детей и хозяйства.
Суть в том, что отталкиваться нужно не от претензий, что кто чего должен или не должен, а от обоюдного понимания, и как следствие, решения, каким образом поступить так, чтобы было лучше для семьи в отдельно взятом случае. Я думаю, оба супруга должны это понимать и быть к этому готовы.
Мы живём в такое время, когда источник дохода может найти любой человек.

Соглашусь, что в большинстве случаев, при необходимости и желании, можно найти подспорье в качестве дополнительного заработка.
Я убежден, семью, которая находится у черты (или за чертой) финансовой катастрофы, и где работает только муж (и работает тяжело), а жена не хочет даже и рассматривать альтернативу своей занятости на работе из-за принципа "это он должен работать, а не я", ничего хорошего в будущем не ожидает. И не ожидает ничего хорошего не потому, что кто-то работает, а кто-то нет, а потому что нет взаимопонимания, и как следствие, способности такой семьи оперативно и дружно адаптироваться к возникающим проблемам.
А детям много надо, что бы вырасти здоровыми?

На этот вопрос, наверное лучше ответят семейные :)
Но лично я думаю, что по нынешним реалиям затраты не малые, причем с возрастом ребенка эти затраты увеличиваются. А ведь кроме как одеть-обуть-накормить, его (её) нужно еще и выучить...
По моему все эти разговоры о достойном заработке исходят от корысти. Именно жажда наживы заставляет людей искать большего. Так как государство обязано платить кредитные проценты, оно подталкивает всех работать больше. Но на самом деле человеку ни чего не надо. У него всё есть. Все эти достойные заработки это всё гордость и хвастовство.

Я бы не был столь категоричным. Несомненно, есть люди у которых мотив - жажда наживы и корысть. Но сам факт создания семьи будет подталкивать человека к поискам лучшего материального обеспечения. Особенно, когда появляются дети. Конечно, о холостяке, которому вполне достаточно съемной комнатенки 3х3, инета и жареной яичницы 3 раза в день, и после оплаты всего этого еще и остается на пиво мороженое, можно сказать, что "человеку ни чего не надо. У него всё есть". Но все меняется когда появляется семья, а далее ребенок. С рождением ребенка (сужу по знакомым), у мужчины вообще происходит некое форматирование мозга, и в первое время отцовства он весьма смахивает на пришельца. Вероятно поэтому "все эти достойные заработки" он воспринимает не как "гордость и хвастовство", а как нечто само собой разумеющееся.

Исправлено пользователем Alek 23/07/11 13:51.

Серж
ученик Христа
23/07/11 13:03

# 845208

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Unmasker1, #844680] Help admins  

Здравствуйте.

Добавлю свои пять копеек. Прежде всего, Бог сотворил Еву помощницей Адаму, это значит, что политику в семье должен определять мужчина.

Второе, что хочется сказать: мотивы. Это самый трудный момент. Люди в "среднестатистическом" брачном возрасте (20-30) редко понимают, чего хотят от жизни, поэтому нужно попытаться разглядеть (сперва в себе) не это, а то, чем движим человек, к чему стремится в ежедневной жизни. Тут без молитвы не обойтись.

Третий важный момент, который следует из первого: к чему вы стремитесь, такую жену и ищите. Например, если вы стремитесь к служению в церкви, то ищите ту, которая будет вам поддержкой в этом, а не препятствием. Ну и так далее. При этом надо учитывать, что по молодости, уровню гормонов и т.п. может казаться что угодно.

многие девушки хотят богатства и ищут парней по богаче, с солидной машиной, большими зарабатками.

Если это действительно так, можно ставить диагноз, а кому - другой вопрос :)

С уважением, Сергей

Исправлено пользователем Серж 23/07/11 14:06.

Sheva
Христианка
23/07/11 13:30
sheva-vet@ЖЖ

# 845215

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #845147] Help admins  

Я не пишу про безответственных лентяев, за которых действительно не стоит выходить замуж. Если христианин трудолюбивый и ответственный, но имеет относительно скромную зарплату, то это не должно смущать его будущую жену. Когда появятся дети, Бог даст возможность найти другие источники дохода. Если муж - истинный христианин и старается обеспечить семью, то его жене не следует бояться будущего. Именно это имел в виду Иисус Христос. Напротив, выходя за неверующего бизнесмена-миллионера, сколотившего свой капитал криминальным путём и имеющего "Бентли" в гараже, яхту и роскошный коттедж, у невесты гораздо больше оснований опасаться за будущее семьи. Потому что там, где нет Божьего благословения, можно в одночасье остаться у разбитого корыта.

Ну вот так уже понятно. Под этим могу трижды сказать аминь.

ОляГ
ЕХБ
23/07/11 20:54

# 845280

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Unmasker1, #845201] Help admins  

Основная "функция" жены в семье - это создание домашнего уюта, дети и т.д. А зарабатывать деньги должен мужчина. Это его прямая обязанность. Поэтому мужчины ищут в невесты красивую, добрую, хорошую хозяйку, любящую детей. А женщины - человека, на которого можно положиться, и в финансовом отношении тоже. Это происходит, наверно, даже на подсознательном уровне. Поэтому любой девушке будет страшновато выходить замуж за человека без стабильного заработка и перспектив.
А в "добрачный" период нужно изучать человека, каков он, каковы его приоритеты, способен ли этот человек идти на жертвы. Ведь в наших постсоветских странах частенько бывают случаи, когда семья переживает тяжелые финансовые времена. К тому же благосостояние семьи зависит не только от заработков мужа, но и от умения жены мудро распоряжаться ими. Однако мужчина должен понимать, что от его трудолюбия зависит многое. Так же как женщина должна уметь справляться с хозяйством и детьми сама, не вырывая мужа с работы. Конечно же супруги должны помогать др. другу, однако, лучше не ожидать этого, а рассчитывать только на себя. Тогда не будет "тупиков" и семья будет процветать. Это мое мнение. В моей жизни это работает.

Зеркало
23/07/11 21:37

# 845287

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ОляГ, #845280] Help admins  

А зарабатывать деньги должен мужчина. Это его прямая обязанность.

А с чего такие смелые выводы, можно полюбопытствовать? Кстати, даже в Писании (читайте Притчи 31 глава) говорится о том, что это жена вся из себя трудаголик, а муж "сидит у ворот"! :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на