Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 46352 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Реформат (16) Sheva (12) Белаяроза (12) ОляГ (11) AntonPritcher (9) Alek (7) hitech (7) nadenka (7) Зеркало (6) Серж (5) CONDOR (3) Infovere (3) Unmasker1 (3) ValeryZ (2) овечка (2) Arevik (1) avgustin (1) kupol (1) welsh (1) Добрыйдень (1) ЕКА (1) Иной (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
23/07/11 21:45
valeryz.com.ua

# 845290

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Зеркало, #845287] Help admins  

А что такое "сидит у ворот"? Вы себе как понимаете?

Sheva
Христианка
23/07/11 21:49
sheva-vet@ЖЖ

# 845291

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ValeryZ, #845290] Help admins  

Гаишник?

ValeryZ
Христианин
23/07/11 21:52
valeryz.com.ua

# 845292

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Sheva, #845291] Help admins  

ДА!!!

Sheva
Христианка
23/07/11 21:53
sheva-vet@ЖЖ

# 845293

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ValeryZ, #845292] Help admins  

Итог: у гаишников жены должны быть трудоголичками.

Серж
ученик Христа
23/07/11 22:08

# 845294

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Зеркало, #845287] Help admins  

А чего вы прикалываетесь-от? Она дело говорит. :)

С ув. Сергей

nadenka
христианка
23/07/11 22:32

# 845299

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: AntonPritcher, #845087] Help admins  

Уважаемый Антон,
я совершеннно с вами не кокетничала, я просто юморила. Насколько я помню вы поставили :)) и я вам ответила :))
Вспомнила репризу Клары Новиковой про женщин за рулем.
Бог мою судьбу решил много лет назад с молоденьким лейтенантом и двумя чемоданами. Брак совершенно не пах и не пахнет жареным.
Но скажу чесно, когда материальная основа у семьи есть, это неплохо. Я вижу женщин которые бегают с одной работы на другую, чтобы прокормить детей, а порой и мужа. В ущерб своей семье и детям, и это не правильно. Вопрос можно поставить по другому: " Лентяй мужик или нет? и стоит ли за него выходить замуж? Хочет ли он работать в поте лица, как ему заповедал Господь Бог. Жене Бог сказал, что она будет в болях рожать детей. Мы свою миссию выполняем, если Бог дает.
Юмор и флирт разные вещи.:))
Поэтому вместо :)) мне стало :(
Мир вам.

ОляГ
ЕХБ
24/07/11 00:08

# 845310

Я ж сказала, что женщина должна умело использовать финансы. А вы считаете, что вести хозяйство и воспитывать детей - это так себе? Разве женщину, которая все это успевает нельзя назвать трудоголиком???
А насчет "сидит у ворот" - вряд ли речь идет о ежедневном постоянном занятии мужа.

Зеркало
24/07/11 00:46

# 845311

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ОляГ, #845310] Help admins  

Я прекрасно понимаю, что муж глава семьи, и все такое... :) И разумеется - он кормилец. Но Ваше категоричное: "А зарабатывать деньги должен мужчина. Это его прямая обязанность...", мягко говоря вызывает вопросы. А женщина значит, деньги зарабатывать не может, не могет, да? :) Типа муж обязан? Не могли бы Вы подкрепить свои слова фактами, цитатами из Писания, где говорится, что: "А зарабатывать деньги должен мужчина. Это его прямая обязанность..."? Я, например, Вам привел пример, пусть и не однозначный, из Притч.

А вообще, моя позиция по этому вопросу такова: думаю, что в каждой семье по своему. Нет аксиомы, типа: "А зарабатывать деньги должен мужчина", и все тут! Может мужчина, может и женщина. А могут и оба сразу... :)

Зеркало
24/07/11 00:52

# 845312

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ValeryZ, #845290] Help admins  

"Сидит", это когда не стоит! :) Блин, немного пошлый каламбур получился. Поймите эту цитату правильно... :)

CONDOR
Христианин
24/07/11 01:12
condormind.org

# 845313

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Зеркало, #845312] Help admins  

А что делает мужчина, сидя у ворот, как Вы думаете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на