Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 46313 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Реформат (16) Sheva (12) Белаяроза (12) ОляГ (11) AntonPritcher (9) Alek (7) hitech (7) nadenka (7) Зеркало (6) Серж (5) CONDOR (3) Infovere (3) Unmasker1 (3) ValeryZ (2) овечка (2) Arevik (1) avgustin (1) kupol (1) welsh (1) Добрыйдень (1) ЕКА (1) Иной (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Зеркало
24/07/11 01:27

# 845318

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: CONDOR, #845313] Help admins  

Не знаю. Может лузгает семечки? Или как выразилась Оксана - он гаишник? :)

Ну а если серьезно, то... На просторах интернета столько толкований этой цитаты: "Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. (Прит.31:23)", что аж жуть! Может Вы поделитесь своим пониманием?

Думаю тут важны два момента: 1. Где он сидит (У ворот. Мне кажется, что это место не случайно...). 2. И с кем он сидит у ворот (Со старейшинами).
Впрочем уверен, Вы можете растолковать это лучше меня.

Alek
Христианин (ХВЕ)
24/07/11 01:53

# 845320

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ValeryZ, #845290] Help admins  

А что такое "сидит у ворот"?

Пилит Распределяет городской бюджет ;)

Иной
Исповедую Иисуса Христом и Господом
24/07/11 02:14

# 845322

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Alek, #845320] Help admins  

Ишь, как много версий появилось! Одна краше другой.

ОляГ
ЕХБ
24/07/11 10:05

# 845335

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Зеркало, #845311] Help admins  

А женщина значит, деньги зарабатывать не может, не могет, да? :) Типа муж обязан?

Да муж обязан. Так же как женщина обязана рожать детей, вскармливать их, мыть посуду, готовить еду, убираться в доме.
Если супруг хочет, может помочь ей. Так же как если у женщины есть возможность и желание, то может работать. Однако это не меняет их приоритетных обязанностей.
Не могли бы Вы подкрепить свои слова фактами, цитатами из Писания, где говорится, что: "А зарабатывать деньги должен мужчина. Это его прямая обязанность..."?

А вы по всем поводам ищете ответ в Библии? Например, куда пойти вечером - в кино или погулять в парке)))
Пожалуйста:
1. Главная функция жены, хоть и болезненная
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

2. Главная функция мужчины, хоть тоже не простая
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

А вообще, если внимательно читать Библию, то несложно заметить такое разделение труда в библейских семьях.
Ну и еще один мой аргумент - многолетняя человеческая мудрая традиция, которая только в 20-м веке была изменена, да и то не во всех странах.

А можно мне сейчас как женщине немного повозмущаться? Значит я должна кидать малышей на кого попало, работать на официальной работе, а потом приходить домой и до поздней ночи готовить, убирать, стирать, пока муж сидит у ворот и грызет семечки в конце рабочего дня??? Про воспитание детей я уже молчу. Какое там воспитание, если мать как выжатый лимон!!! А потом - трудные подростки, непонимание между супругами, отсутствие интимной жизни, если мужу конечно не нравится делать это с бревном. Потому что в другом состоянии женщина в вашем сценарии до кровати не доползет.

Вы женаты, у вас есть дети??? Если есть, предложите ей поменяться хотя бы на денек. Вы посидите с детками, поубираете, приготовите еду, помоете посуду. В общем, чтоб порядок был к тому времени, когда она вернется. После такого денька, думаю, вы перестанете думать, что если женщина не работает на официальной работе, то она ест хлеб праздности.

Alek
Христианин (ХВЕ)
24/07/11 13:02

# 845344

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Иной, #845322] Help admins  

Ишь, как много версий появилось! Одна краше другой.

:)) Ну на самом деле эта шутка, я думаю, не так уж далека от истины. Я думаю, уровень "мужа, сидящего у ворот со старейшинами", означает его значимость в совете руководителей города, где решаются задачи первостепенной важности. Ну и, возможно, бюджет в том числе :)

Зеркало
24/07/11 13:42

# 845350

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ОляГ, #845335] Help admins  

Да нет конечно, я далеко не все делаю по Писанию. И вас просто попросил обосновать столь смелое утверждение. Кстати, приведенная вами цитата не подтверждает ваши слова. Ну да ладно.
Теперь по поводу себя, любимого. Я женат, у меня трое детей (два мальчика 11 и 8 лет, и пятилетняя дочка). И когда супруга к сожалению, часто (иногда по несколько недель) лежит с дочкой в больнице, то все дела по дому лежат на мне. Поэтому не волнуйтесь, я вкурсе. Не понаслышке знаю каково это, и ни сколько не умаляю этот труд.
И тем не менее я по прежнему считаю, как уже писал вам выше, в каждой семье по своему, и тут нет строгого: "ОБЯЗАН".
ИМХО

Реформат
24/07/11 18:46

# 845380

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ОляГ, #845280] Help admins  

К тому же благосостояние семьи зависит не только от заработков мужа, но и от умения жены мудро распоряжаться ими.

С этим категорически не согласен. Представление о том, что жена должна распоряжаться семейным бюджетом - это чистейший феминизм, распространённый в нашем языческом обществе. Христианская семья - патриархальная. Муж в ней обладает неограниченной властью, а жена и дети обязаны повиноваться ему как Господу. Если жена восстаёт против власти мужа, значит она и Богу не повинуется. Я, правда, ещё не женат. Но когда женюсь, семейным бюджетом буду распоряжаться сам. И вообще всё буду решать сам.

Добрыйдень
ЕХБ
24/07/11 19:16

# 845384

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #845380] Help admins  

Бедная женщина:(... Я о Вашей будущей жене.

Реформат
24/07/11 21:21

# 845400

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Добрыйдень, #845384] Help admins  

Это не я придумал патриархальную семью. То, что муж - глава жены - это Божий Закон, который не обсуждается. Так Сарра повиновалась Аврааму и называла его господином. Сарра, по-Вашему, тоже бедная женщина?

Белаяроза
Христианка
24/07/11 21:40

# 845403

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #845380] Help admins  

С этим категорически не согласен. Представление о том, что жена должна распоряжаться семейным бюджетом - это чистейший феминизм, распространённый в нашем языческом обществе. Христианская семья - патриархальная. Муж в ней обладает неограниченной властью, а жена и дети обязаны повиноваться ему как Господу. Если жена восстаёт против власти мужа, значит она и Богу не повинуется. Я, правда, ещё не женат. Но когда женюсь, семейным бюджетом буду распоряжаться сам. И вообще всё буду решать сам.

А если у жены будет более мудрый подход к планированию? Свои пожелания? Предпочтения? И что означает сей стих Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского:ибо все вы одно во Христе Иисусе?
Я думаю, что мужчина может по праву называться главой, если он в первую очередь имеет к жене отношение, как у Господа к людям. А Господь не пренебрегает людьми. Кроме того, "у советующихся мудрость", а Вы говорите, буду решать все сам. Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;(Быт.21:12). Бывает и так.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на