Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 46349 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Реформат (16) Sheva (12) Белаяроза (12) ОляГ (11) AntonPritcher (9) Alek (7) hitech (7) nadenka (7) Зеркало (6) Серж (5) CONDOR (3) Infovere (3) Unmasker1 (3) ValeryZ (2) овечка (2) Arevik (1) avgustin (1) kupol (1) welsh (1) Добрыйдень (1) ЕКА (1) Иной (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Sheva
Христианка
25/07/11 01:18
sheva-vet@ЖЖ

# 845425

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Добрыйдень, #845384] Help admins  

Бедная женщина:(... Я о Вашей будущей жене.

Да ладно, всякие женщины бывают. Вот у меня есть знакомый садист, и у него есть девушка мазохистка. Высшее образование, мастер спорта по альпинизму она. Так когда она к нему приходит домой, то раздевается до нижнего белья, цепляет себе ошейник на шею и так на четвереньках и ползает по квартире. Когда он работает за компом, она сидит рядом на полу или лежит. Он ее пристегивает за поводок к креслу, а она целует ему ноги. Мир и благодать, они отродясь не ругались и оба счастливы.

CONDOR
Христианин
25/07/11 01:56
condormind.org

# 845426

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Зеркало, #845318] Help admins  

Здравствуйте, Зеркало!

Думаю тут важны два момента: 1. Где он сидит (У ворот. Мне кажется, что это место не случайно...). 2. И с кем он сидит у ворот (Со старейшинами).

Здесь ещё важен третий момент: со старейшинами какой земли сидит сей муж? А вот из ответов на эти вопросы и складывается окончательное восприятие сего утверждение книги Притч. Дело в том, что муж упомянутой женщины является членом совета Страны Израиля и жена у него естественно еврейка. Так что здесь еврейская жена описана и еврейский муж, который входит в органы власти Страны Израиля. Кстати, часто женщина для мужчины служит либо основой для всех его последующих достижений, либо венцом его достижений, что весьма интересно по своему.

с уважением, CONDOR

Зеркало
25/07/11 07:52

# 845435

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: CONDOR, #845426] Help admins  

Спасибо.

AntonPritcher
баптист
25/07/11 08:26

# 845439

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: nadenka, #845299] Help admins  

Юмор и флирт разные вещи.:)) Поэтому вместо :)) мне стало :( Мир вам.

Искреснне прошу меня простить, я не хотел вас обидеть. С вашей позицией о женах, которые выполняют свою миссию и мужьях, которые ее не хотят выполнять, я согласен. Не сердитесь на меня, я сделал очень неудачное замечание.

Реформат
25/07/11 09:00

# 845442

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Белаяроза, #845403] Help admins  

А если у жены будет более мудрый подход к планированию? Свои пожелания? Предпочтения? И что означает сей стих Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского:ибо все вы одно во Христе Иисусе?

Любящий муж, конечно, учтёт пожелания и вкусы жены. Но не должен мужчина во всём потакать жене, отдавать ей зарплату и, в конечном итоге, он превратится в забавного увальня, которого и дети слушаться перестанут, видя, как их мать помыкает супругом. Но на муже лежит не только власть, но и огромная ответственность. Он не станет сидеть сложа руки. В его доме достаток, хотя бы и скромный и всюду признаки Божьего благословения.
Что касается послания к Галатам, то здесь имеется в виду только то, что в деле спасения, получения веры и благодати все равны: иудеи и язычники, мужчины и женщины. Вообще, это послание - не о семейных отношениях, а о спасении по вере. Но Господь Бог считает лучшими такие семьи, где глава - ответственный, верующий, энергичный, трудолюбивый и любящий муж. Бог благословляет такие семьи, и жене не нужно бояться нищеты.

Белаяроза
Христианка
25/07/11 12:46

# 845488

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #845442] Help admins  

Любящий муж, конечно, учтёт пожелания и вкусы жены. Но не должен мужчина во всём потакать жене, отдавать ей зарплату и, в конечном итоге, он превратится в забавного увальня, которого и дети слушаться перестанут, видя, как их мать помыкает супругом. Но на муже лежит не только власть, но и огромная ответственность.

Это скорее страх "оказаться у жены под каблуком". Он преследует людей из-за печального опыта в семье обычно или опыта окружающих людей. Но ведь Вы хотите, чтобы Ваша жена становилась такой, какой хотел бы ее видеть Господь?
То есть смогла бы состояться, как женщина, как хозяйка. Тогда нужно помочь ей не бояться проявления своей инициативы в том или ином. И если у нее будет желание формировать бюджет, это ведь неплохо? Я знаю, что есть семьи, где мужья не дают женам проявить инициативы даже в покупке домашней утвари. Они хотят, чтобы все было под их контролем. И женщине приходится за разрешением идти к мужу. Кем же она чувствует себя в семье?
Вопросы формирования бюджета и многие другие можно обсуждать совместно. Кому как подходит. Мы с мужем формируем бюджет вместе. Я составляю, он смотрит и вносит свои коррективы и пожелания, ну где-то и требования,конечно.
Средства остаются частично у меня, частично у него - по нужде. Можно и так.
Кроме того,думаю, чтоб Вам состояться, как главе, необходим и труд жены. А слушать легче того мужа, который стремится понимать свою вторую половину, аргументировать свое мнение, если оно отличается, быть твердым, но не грубым. Вы ведь хотите помочь жене раскрыться как личность? Потакать, конечно, не надо, НО ВНИКНУТЬ, что СТОИТ ЗА ее пожеланиями было бы правильно. Как впрочем и жене в отношении мужа.

В его доме достаток, хотя бы и скромный и всюду признаки Божьего благословения.

Это, конечно, хорошо. Но не главное в семейной жизни. Мое мнение.

Исправлено пользователем Белаяроза 25/07/11 13:56.

AntonPritcher
баптист
25/07/11 12:51

# 845490

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Белаяроза, #845488] Help admins  

Мы с мужем формируем бюджет совместно. Я составляю, он смотрит и вносит свои коррективы и пожелания. Средства остаются частично у меня, частично у него - по нужде. Можно и так.

Можно и так)) Просто главное в семье - это взаимная любовь. А как они решают вопрсоы бюджета, это дело каждого. Моя жена, например, вполне нормально воспринимает ситуацию, когда перед любой покупкой спрашивает меня. Для нас это норма, и большинство покупок мы делаем вместе. А делить деньги: сколько у тебя, сколько у меня, это странно. Они просто лежать в известном нам обоим месте, и мы совместно их тратим. Кстати, я и сам не куплю ничего стоящего, без совета с ней. Т.е. контроль за финансами и тратами у нас обоюдный, просто я имею решающее слово, как глава. Просто главное уважать и любить друг друга, быть внимательными к нуждам и советам спутника жизни и все будет благословенно.

Белаяроза
Христианка
25/07/11 13:02

# 845492

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: AntonPritcher, #845490] Help admins  

Просто мужчины инногда бояться "отпустить" свою вторую половину и думают, что должны контролировать процесс. А где доверие Господу тогда?

Исправлено пользователем Белаяроза 25/07/11 14:13.

AntonPritcher
баптист
25/07/11 13:13

# 845493

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Белаяроза, #845492] Help admins  

У него остаются средства на бензин, обеды на работе, карманные расходы. У меня - на еду, хозяйство, другие расходы. И что странного?

Если в этом смысле, то нормально. Я просто не понимаю, когда люди разделили имущество, типа эти деньги мои, жена, я тебе их не дам. Или при получке делим деньги по процентам и тратим их как я хочу, без всякого совета с супругой. Я об этом, если вы меня конечно поняли.

Белаяроза
Христианка
25/07/11 13:15

# 845494

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: AntonPritcher, #845493] Help admins  

Если в этом смысле, то нормально. Я просто не понимаю, когда люди разделили имущество, типа эти деньги мои, жена, я тебе их не дам. Или при получке делим деньги по процентам и тратим их как я хочу, без всякого совета с супругой. Я об этом, если вы меня конечно поняли.

Я просто прочитала как обращение к себе почему-то. Потом перечитала, поняла, что это не так и исправила мысль. Я Вас поняла. Мысль правильная.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на