Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 46408 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Реформат (16) Sheva (12) Белаяроза (12) ОляГ (11) AntonPritcher (9) Alek (7) hitech (7) nadenka (7) Зеркало (6) Серж (5) CONDOR (3) Infovere (3) Unmasker1 (3) ValeryZ (2) овечка (2) Arevik (1) avgustin (1) kupol (1) welsh (1) Добрыйдень (1) ЕКА (1) Иной (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Белаяроза
Христианка
25/07/11 13:18

# 845496

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: AntonPritcher, #845493] Help admins  

Мне вот все-равно хотелось бы, чтобы мой муж мне позволял самой принимать решение о покупке занавесок, пледов и тому подобное. Вы позволяете жене такие вещи?

AntonPritcher
баптист
25/07/11 14:02

# 845507

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Белаяроза, #845496] Help admins  

Мне вот все-равно хотелось бы, чтобы мой муж мне позволял самой принимать решение о покупке занавесок, пледов и тому подобное. Вы позволяете жене такие вещи?

=) Есть вещи, в которых я не хочу разбираться) Например: покупка заколок или шпилек, занавески наверное тоже туда входят. Я эти вещи просто не умею выбирать. Просто жена всегда спросит у меня: можно я куплю то и то, я обычно разрешаю, а не начинаю указывать: зеленые занавески не бери, и черный заколки тоже... Бывает, что она покупает какие-то вещи вообще без вопросов и моего ведома, но обычно эо не очень дорогие покупки. Советы между собой более актуальны для дорогих приобретений.

Серж
ученик Христа
25/07/11 15:05

# 845519

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: CONDOR, #845426] Help admins  

Здравствуйте!

Кстати, часто женщина для мужчины служит либо основой для всех его последующих достижений, либо венцом его достижений, что весьма интересно по своему.

Тут я с вами скорее соглашусь. Есть фраза: "За каждым великим мужчиной стоит великая женщина", - по-мойму, это правильно. Достаточно посмотреть на Медведева. Или Горбачева.

С ув. Сергей

Исправлено пользователем Серж 25/07/11 16:06.

Белаяроза
Христианка
25/07/11 15:13

# 845520

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: AntonPritcher, #845507] Help admins  

Понятно. Мой муж тоже ждет, что я буду советоваться в отношении занавесок и покрывашек:) Мне от этого совсем не по себе. Я хозяйкой себя не больно чувствую в такие вот моменты. Не знаю. Может, это все-же нормально...
Но я благодарна ему за заботу о нас и не считаю его мне обязанным.

AntonPritcher
баптист
25/07/11 15:47

# 845535

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Белаяроза, #845520] Help admins  

не от этого совсем не по себе. Я хозяйкой себя не больно чувствую в такие вот моменты. Не знаю. Может, это все-же нормально...

Вы давно замужем? Лучше всего поговорить с мужем откровенно об этих вещах, может он поймет вас и больше не будет ждать советов или советоваться по мелочам) У нас с женой такая ситуация сложилась сама собой, я особо не наставиал на такой схеме, просто жена меня уважает и считаем мое мнение авторитетом, порой даже срашивает, что сварить и из чего) Я как-то сказал в полу-шутку "картошки в мундирах с солью". Прихожу домой: на столе картошка в мундирах с солью))) Вообщем послушная она у меня очень)))

Главное, чтобы отношения были откровенными и честными, рушить преграды между супругами нужно, тогда финансовые вопросы не станут между вами проблеммой.

Белаяроза
Христианка
25/07/11 16:06

# 845541

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: AntonPritcher, #845535] Help admins  

Вы давно замужем? Лучше всего поговорить с мужем откровенно об этих вещах, может он поймет вас и больше не будет ждать советов или советоваться по мелочам) У нас с женой такая ситуация сложилась сама собой, я особо не наставиал на такой схеме, просто жена меня уважает и считаем мое мнение авторитетом, порой даже срашивает, что сварить и из чего) Я как-то сказал в полу-шутку "картошки в мундирах с солью". Прихожу домой: на столе картошка в мундирах с солью))) Вообщем послушная она у меня очень)))

Замужем 13 лет. Тоже была послушная. Тоже советовалась. Долго. И мысли не было как-то иначе. Может повлияло то, что живем с мамой мужа. Она время от времени была - управляющий. А если с двух сторон... С мужем говорила. Не любит этих разговоров. Муж очень хороший. Но ему сложно посмотреть моими глазами.

Реформат
25/07/11 16:34

# 845545

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Белаяроза, #845488] Help admins  

И если у нее будет желание формировать бюджет, это ведь неплохо?

Дело в том, что я сам желаю формировать семейный бюджет. И тоже хочу быть хозяином в своём доме. Конечно, я не против проявления женой инициативы в покупке товаров повседневной необходимости, домашней утвари и т.п. Но дорогие покупки жена не должна делать без моего ведома. Равно как и не должна транжирить на косметику по 12-15 тыс. в месяц (встречался я с такой, которая упрекала меня в том, что из моей зарплаты ей на косметику не хватит).

hitech
Католик
25/07/11 17:25

# 845553

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #845545] Help admins  

Но дорогие покупки жена не должна делать без моего ведома.
Как можно использовать слово "должна" по отношению к супруге?!

Нет в доме хозяина и рабыни, или хозяйки и раба. Семья — это партнёрство. И никто никому ничего не должен, но люди делают дела друг для друга, потому что хотят принести счастье партнёру.

Почему жена должна мыть посуду? Что, у мужа нет рук и ног, он неспособен вымыть посуду сам?

Почему жена должна вести домашнее хозяйство? Что, у мужа внезапно отнялась голова, и он стал неспособен посмотреть в холодильник, составить примерное меню на два-три дня, купить недостающие продукты, приготовить еду, постирать бельё, подшить прохудившиеся вещи и прибраться в доме? Для этого не нужно быть доктором наук, честное слово!

Почему муж должен распоряжаться бюджетом? С чего он решил, что у него получится лучше, чем у жены? А если жена — дипломированный счетовод, бухгалтер и советник по капиталовложениям?

Никто никому ничего не должен. Семейная жизнь — это партнёрство, сотрудничество, и каждый делает то, что может, чтобы семье в целом было лучше. Не существует мужских и женских обязанностей, существует только желание сделать всё, чтобы жизнь супруга / супруги стала лучше, интереснее, приятнее.

Белаяроза
Христианка
25/07/11 17:42

# 845556

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #845545] Help admins  

Дело в том, что я сам желаю формировать семейный бюджет. И тоже хочу быть хозяином в своём доме. Конечно, я не против проявления женой инициативы в покупке товаров повседневной необходимости, домашней утвари и т.п. Но дорогие покупки жена не должна делать без моего ведома. Равно как и не должна транжирить на косметику по 12-15 тыс. в месяц (встречался я с такой, которая упрекала меня в том, что из моей зарплаты ей на косметику не хватит).

Конечно, имеете право. Мудрая жена будет не упрекать Вас, а поддерживать. И, надеюсь, Вам будет настолько с ней комфортно, что со временем Вы будете видеть в ней друга, столь же драгоценного и равного в правах, коими видит нас Господь. Просто у каждого своя роль в семье. Но это не означает, что кто-то выше, а кто-то ниже. Мудрая жена не будет обременять мужа своими прихотями, а если очень хочется, заработает на них сама.

Белаяроза
Христианка
25/07/11 17:45

# 845557

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: hitech, #845553] Help admins  

А мне очень понравилось, то что Вы написали:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на