Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 46350 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Реформат (16) Sheva (12) Белаяроза (12) ОляГ (11) AntonPritcher (9) Alek (7) hitech (7) nadenka (7) Зеркало (6) Серж (5) CONDOR (3) Infovere (3) Unmasker1 (3) ValeryZ (2) овечка (2) Arevik (1) avgustin (1) kupol (1) welsh (1) Добрыйдень (1) ЕКА (1) Иной (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
20/07/11 06:58

# 844680

Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? Help admins  

Я общаюсь на сайте христианских знакомств. Заметил что многие девушки хотят богатства и ищут парней по богаче, с солидной машиной, большими зарабатками. Главное не у всех таких девушек в анкете написано: "жизненный приоритеты - материальное благосостояние".

А некоторые надеются, что парень со временем разбогатеет.

Стоит ли на таких девушках жениться? Не будет ли себе дороже, наверняка это создаст проблемы в семье, разногласия и напряжённость.

Белаяроза
Христианка
20/07/11 08:49

# 844689

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Unmasker1, #844680] Help admins  

Стоит ли на таких девушках жениться? Не будет ли себе дороже, наверняка это создаст проблемы в семье, разногласия и напряжённость.

Наверняка. А Вы бы какой хотели видеть будущую жену?

kupol
20/07/11 09:17

# 844692

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Unmasker1, #844680] Help admins  

Автор, а сколько Вам лет?
Недавно со знакомыми рассуждали на эту тему. Дело в том, что когда люди женятся в молодом возрасте, обычно, они вместе становятся на ноги, добиваются всего - хорошей работы, квартиры, положения и т.д., вместе переживают все трудности.
Но когда люди уже стоят на ногах и тогда уже они ищут тоже половинку, которая уже устоялась.
Но жизнь сложная. Просите Бога, чтобы он вам подсказал корыстный ли человек или с открытым сердцем.
Бог в помощь.

Sheva
Христианка
20/07/11 10:53
sheva-vet@ЖЖ

# 844710

Жениться вообще не стоит. Вокруг столько обмана! Вдруг пригреете змеищу на груди, что потом делать будете?

Ну или женитесь на девушке, которой наплевать, что вы зарабатываете три копейки, которая не думает о своем будущем потомстве и не заботится о том, что это потомство нужно будет на какие-то деньги кормить, одевать и давать образование.

А еще лучше, напишите сразу: "денег нет, женюсь на богатой". :) Тогда девушки догадаются, что с вас взять нечего, и будут вынуждены выходить замуж за вас по любви.

nadenka
христианка
20/07/11 15:12

# 844753

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Sheva, #844710] Help admins  

:)))

Реформат
20/07/11 18:57

# 844793

Плохо, если девушка в самом начале знакомства говорит своему возможному спутнику жизни, что ей нужны машина, дача, драгоценные украшения и т.п., то лучше на такой хищнице не жениться.
Я тоже нашёл себе было невесту, а она мне заявила, что моя зарплата врача в 30000 р. её не устраивает, что настоящий мужчина обязан работать на трёх работах, чтобы содержать семью, и что она только на косметику тратит 12000 в месяц. Естественно, мы расстались.
Один мой друг детства работал на трёх работах. Жена его постоянно пилила: "Ты должен обеспечивать семью, ты мужчина - ты обязан". Жила в своё удовольствие. Каждый год на целый месяц ездила в Турцию, без него. А муж, работавший на трёх работах, не имел такоой возможности. От изнурительных трудов он заработал язву желудка с перфорацией. Ему сделали операцию. Но как только вышел из больницы, жена опять насела на него: "Работай, обеспечивай семью". Потом мой приятель, которому ещё нет 40, заработал рак гортани, стал инвалидом и больше уже не может работать.
Ещё пример. Другого моего знакомого жена каждый день пилит: "Трудись, трудись, трудись. Обеспечивай семью". А сама жадная. Все деньги тратит на себя. А мужа кормит так: купит на рынке самой дешёвой требухи, сварит из неё большую кастрюлю бульона на неделю. Потом варит макароны и наливает в них этот бульон. И так каждый день. Естественно, он тоже подорвал себе здоровье.
Так что от хищниц лучше держаться подальше. Высосут всю жизненную силу и бросят.

Sheva
Христианка
20/07/11 19:17
sheva-vet@ЖЖ

# 844800

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Реформат, #844793] Help admins  

заработал рак гортани

А кем он работал?

А мужа кормит так: купит на рынке самой дешёвой требухи, сварит из неё большую кастрюлю бульона на неделю. Потом варит макароны и наливает в них этот бульон. И так каждый день. Естественно, он тоже подорвал себе здоровье.

Что-то не получается пожалеть таких мужей, которых жены кормят чем хотят, как Адама. Он сам не может кулаком по столу стукнуть и сказать, чтобы давала нормальную еду? Если жена - глава в семье, то кто тут виноват, как не муж?

Alek
Христианин (ХВЕ)
20/07/11 19:58

# 844805

Заметил что многие девушки хотят богатства и ищут парней по богаче, с солидной машиной, большими зарабатками.

Есть такое дело. Но ведь, если совсем и до конца честно, то и многие парни ищут девушек покрасивее, поумнее и подобрее. И желательно все в одном флаконе. Ничего не попишешь, паритет, будет он неладен...
При отсутствии замков и прислуги остается лишь атаковать обаянием и потрясать широтой души :))
Главное не у всех таких девушек в анкете написано: "жизненный приоритеты - материальное благосостояние". А некоторые надеются, что парень со временем разбогатеет.

Дык ведь и у парней не написано: "мой выбор - это красивая-умная-добрая. Ну а если еще и богатая при этом..." :)
Я это все к тому, что девушек тоже понять можно :) Они ищут стабильности для будущей семьи.
Хотя, конечно, тех, кто чрезмерно отрывается от реальности, лучше обходить стороной.

Стоит ли на таких девушках жениться?

На таких, которые не могут сопоставить среднюю зарплату по стране, в которой они живут со своими хотелками, явно не стОит.
Не будет ли себе дороже, наверняка это создаст проблемы в семье, разногласия и напряжённость.

Будет. Создаст.

Unmasker1
Ученик Иисуса
20/07/11 20:52

# 844815

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: ВСЕМ, #844680] Help admins  

Я так понял, что нормальную христианку должна устроить средняя зарплата по стране.

Вот стихотворение о безкорыстности:
А стервой меня быть не научили,
и я не знаю правила игры!
Как видно мне не правильно внушили,
что люди искренними быть должны!
Я не умею обижать напрасно, капризничать,
ругаться и кричать,
завидовать и злиться ежечасно,
ещё я не умею предавать!

О чём мечтаю я? Да просто жить...
Дышать, любить и знать, что я любима!
И каждое мгновение ценить...
Поскольку наша жизнь неповторима!

Реформат
21/07/11 08:48

# 844854

Re: Как узнать корыстная девушка или нет? И стоит ли на ней жениться? нов [re: Sheva, #844800] Help admins  

А кем он работал?

Мой приятель работал в трёх коммерческих фирмах одновременно. С раннего утра до позднего вечера и практически без выходных. В постоянном нервном напряжении. Так никому работать нельзя.
А вообще-то верующая женщина, выходящая замуж за христианина со скромной зарплатой, должна понимать, что христианская семья - это маленькая Церковь, находящаяся под опекой Иисуса Христа. Поэтому верующие супруги не останутся в нужде. Псалом 36,25: "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на