Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6762 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MuXaCb (5) nadenka (4) Sheva (4) Белаяроза (4) ОляГ (4) mild (3) hitech (2) Зеркало (2) andre179 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Белаяроза
Христианка
25/07/11 15:31

# 845530

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: MuXaCb, #845501] Help admins  

Мне очень знакомы Ваши сомнения и поиск воли Божьей. У меня также когда-то было. Мучительно, если нет уверенности в том, хочет ли Господь этого. Но вы Его дитя, и притом смотрите, как любите Его и хотите угождать!
Одним своим отношением уже угождаете Ему! Если Вы предоставили Ему свое сердце, то отношение правильное придет от Него.
Так как Господь создал себе детей, а не рабов, Он Вас поправит, если пойдете не туда. Делайте шаги с уверенностью, а если есть беспокойства, то на это случай обещание Господа
Фил.4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил.4:6-7)

hitech
Католик
25/07/11 17:34

# 845555

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: Sheva, #845424] Help admins  

Можно, конечно, притянуть всякое типа "вы храм Бога живого"
Ну и зачем быть маленькой часовенкой, когда можно стать кафедральным собором? :)

По теме: не люблю худых людей. Считаю, что современные нормы веса навязаны нам масс-медиа, а полнота человека только красит. И пока излишек веса (кстати, ещё вопрос, как определить "излишек") не причиняет проблем здоровью — лучше не худеть.

Sheva
Христианка
25/07/11 18:34
sheva-vet@ЖЖ

# 845559

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: hitech, #845555] Help admins  

По теме: не люблю худых людей.

Я тоже. Обнять и накормить. :))
Но когда совсем много лишнего, то потом будут болеть и суставы, и сердце. Да и таскать все это сало тяжело.
Лично я себе нравлюсь и такая, какая я есть. На диетах не сижу. Но если само похудеется, то хорошо (только не до официальной нормы). А нет, так и не надо. Я себя всякую люблю. :)

hitech
Католик
25/07/11 18:42

# 845560

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: Sheva, #845559] Help admins  

Обнять и накормить. :))
Нет, нет. Порядок приоритетов неправильный. Сначала накормить, и только потом обнять. А то порезаться можно :)

За недолгий период, в который сестра моей жены жила с нами, она поправилась на 10 килограммов. И у неё заняло четыре года их сбросить. На достигнутом она не остановилась, и теперь она весит 55 кг, а у меня каждый раз при взгляде на неё сердце кровью обливается: какая девушка была! А сейчас она может служить пособием по анатомии: вот рёбра, вот позвоночник, а тут были внутренние органы.

Белаяроза
Христианка
25/07/11 19:43

# 845573

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: hitech, #845560] Help admins  

а у меня каждый раз при взгляде на неё сердце кровью обливается: какая девушка была!

Здорово быть принятым любым! И толстым и худым!:)

ОляГ
ЕХБ
26/07/11 16:09

# 845679

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: MuXaCb, #845423] Help admins  

Ну почему же нравиться противоположному полу - это плохой стимул? Я, хоть и замужем, но стараюсь следить за своим весом. Мне нравится ловить улыбки мужчин. Это что грех? Хочу мужу нравиться и чувствовать себя красивой. В чем же грех?
К тому если вы следите за своим весом - это говорит о том, что вы организованный человек, можете пойти на жертвы. Только не надо перегибать палку. Да и девченки (как и ребята) только сначала смотрят на внешность. Важно какой вы человек.
Делайте свой храм красивым и не заморачивайтесь)))

ОляГ
ЕХБ
26/07/11 16:21

# 845683

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: hitech, #845555] Help admins  

Масс-медиа почему-то только над женщинами издевается. Мужские нормы веса не так жестоки.

nadenka
христианка
26/07/11 17:40

# 845697

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: MuXaCb, #845423] Help admins  

Обратите внимание на эти строки:Иеремия 3:21-22
21 Голос слышен на высотах, жалобный плач сынов Израиля о том, что они извратили путь свой, забыли Господа Бога своего.
22 Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность. - Вот, мы идем к Тебе, ибо Ты - Господь Бог наш.
Иеремия 4:Ибо так говорит Господь к мужам Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между тернами.
4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
18 Пути твои и деяния твои причинили тебе это; от твоего нечестия тебе так горько, что доходит до сердца твоего.
22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.

ОляГ
ЕХБ
26/07/11 21:06

# 845758

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: nadenka, #845697] Help admins  

Ну и к чему вы процитировали это проклятье?
Разве автор темы не любит Бога. Или он делает свое тело идолом?

nadenka
христианка
26/07/11 23:23

# 845802

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: ОляГ, #845758] Help admins  

Ну и к чему вы процитировали это проклятье? Разве автор темы не любит Бога. Или он делает свое тело идолом?

Оля, почему вас это задело?

Брат просит помочь ему. Он не тело делает идолом, а какой-то грех побуждает поступать его так, т.е. есть и толстеть, что-то он заедает таким образом он питает своего идола. Он должен понять, что его к этому побуждает, он должен сосредоточиться на Христе. Все что преобладает нами более чем Бог, есть идолопоклонство.

Пожалуйста, убедите меня и напишите мне очень много аргументов почему это угодно Богу и что у меня нету выбора отступать назад, как это связано с грехом итд. Вообщем задача чтобы Бог стал единственным и сильным стимулом для нормализации веса и питания. Я исследовал писание и ненашел весских и достаточно серьезных и аргументированых моментов почему надо быть стройным и почему Библия и Бог это одобряет и хочет чтобы мы стремились к этому. Большая надежда и просьба помочь мне.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на