Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6835 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MuXaCb (5) nadenka (4) Sheva (4) Белаяроза (4) ОляГ (4) mild (3) hitech (2) Зеркало (2) andre179 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
MuXaCb
25/07/11 00:54

# 845423

Стимул Стать Стройным В Христе Help admins  

Мир вам и благодать!
Братья и сестры, у меня к вам вопрос:
Я толстый человек.У меня был стимул похудеть.
Это были девченки и сестры, я хотел выглядеть красивым и нравиться им.
Это был очень сильный стимул, я и бегал и качался и правильно питался.
Тоесть я знал как все делать и как похудеть.
Это был стимул. Я похудел на 15 кг.
После разговора со своим наставником, я понял что мне нужно возрастать больше в Боге, и причина похудение была лажовая.
Тоесть теперь у меня нету стимула похудеть, тоесть привести свой вес в норму.
Молюсь каждый день Богу чтобы узнать Его волю на это дело.
Пожалуйста, убедите меня и напишите мне очень много аргументов почему это угодно Богу и что у меня нету выбора отступать назад, как это связано с грехом итд.
Вообщем задача чтобы Бог стал единственным и сильным стимулом для нормализации веса и питания.
Я исследовал писание и ненашел весских и достаточно серьезных и аргументированых моментов почему надо быть стройным и почему Библия и Бог это одобряет и хочет чтобы мы стремились к этому.
Большая надежда и просьба помочь мне.
Возрастайте и узнавайте Бога чтобы быть хорошими учениками Ему!
Спасибо Братья и Сестры!

Sheva
Христианка
25/07/11 01:03
sheva-vet@ЖЖ

# 845424

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: MuXaCb, #845423] Help admins  

Ну не будьте стройным, кто заставляет? Можно, конечно, притянуть всякое типа "вы храм Бога живого" и все такое, только зачем? Лучше почитайте про проблемы, связанные с ожирением хотя бы в интернетах, там про это больше написано, чем в Библии.

mild
христианин
25/07/11 09:27

# 845447

Это были девченки и сестры, я хотел выглядеть красивым и нравиться им.

Правильно хотели. Я думаю, что и Бог этого хочет. Другое дело, что стройность, красота, опрятность и т.п. - это не главное. Но это очень важные вещи и не стоит ими пренебрегать. Вы можете быть супердуховным, но если у Вас запах изо рта, перхоть на сальных волосах или брюхо ниже колен, люди(а тем более девчёнки) будут шарахаться от Вас, как от зачумлённого.

andre179
праведник :)
25/07/11 10:36

# 845461

Здравствуй брат.
Я исследовал писание и ненашел весских и достаточно серьезных и аргументированых моментов почему надо быть стройным и почему Библия и Бог это одобряет и хочет чтобы мы стремились к этому

Слово "здоровье"- ключевое здесь. Попробуй поразмышлять, насколько важным является твоё здоровье в глазах Бога. Увидь Его точку зрения на этот вопрос. Что Он сделал, что бы ты был здоров и чего Ему это стоило и не должен ли ты так же относится к своему телу, здоровью?
Успеха.

MuXaCb
25/07/11 10:52

# 845468

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: andre179, #845461] Help admins  

я думал на этот счет и ничего не надумал.
Богу важно чтобы мы познавали Его.А не парились будем ли мы нравиться сестрам или быть здоровыми.
Кстати "здоровыми" очень скольское понятие.
Братья, спасибо вам за ответы, пишите еще аргументов ибо моя плоть и разум сопротивляються:(
Спасибо за понимание!

mild
христианин
25/07/11 12:01

# 845483

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: MuXaCb, #845468] Help admins  

пишите еще аргументов ибо моя плоть и разум сопротивляються:(

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока ..."(1-ое Фессалоникийцам гл.5 ст.23)

Вполне достаточно, чтобы не издеваться над своим телом, в том числе и пищевыми излишествами. Большой вес перегружает все системы организма: чем больше перевес - тем выше перегрузки.
Девчонки- хороший стимул, но плохой мотив. Мотивом должны быть Вы сами - ваше физическое и связанное с ним, духовное здоровье.

Белаяроза
Христианка
25/07/11 13:31

# 845500

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: MuXaCb, #845468] Help admins  

Тоесть теперь у меня нету стимула похудеть, тоесть привести свой вес в норму.

А как Вы себя чувствуете сейчас? Хуже или лучше физически?

MuXaCb
25/07/11 13:34

# 845501

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: ВСЕМ, #845423] Help admins  

хуже, потомучто я начал опять наедать все обратно.
Когда я похудел на -15кг это было ооочень хорошо, приток енергии, я был весь такой активный и уверенный!

Зеркало
25/07/11 13:57

# 845506

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: MuXaCb, #845501] Help admins  

Когда я похудел на -15кг это было ооочень хорошо, приток енергии, я был весь такой активный и уверенный!

Тогда Ваши сомнения и вопросы неуместны.... Вы же сами ответили на свой вопрос. По моему ответ очевиден...

Белаяроза
Христианка
25/07/11 15:22

# 845526

Re: Стимул Стать Стройным В Христе нов [re: MuXaCb, #845501] Help admins  

21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)

Взвесьте, что в Вашей ситуации хорошо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на