Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 3896 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Stop (2) ОляГ (2) andre179 (1) Dmitriy68 (1) hitech (1) Kovur (1) kupol (1) mild (1) Sheva (1) Tigergirl (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Tigergirl
Божья
27/07/11 16:40

# 845966

Re: Помогите обрести веру. нов [re: Dmitriy68, #845720] Help admins  

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Серж
ученик Христа
27/07/11 16:54

# 845974

Re: Помогите обрести веру. нов [re: Tigergirl, #845966] Help admins  

И что?
Человеку конкретный совет нужен.

С уважениесм. Сергей

Исправлено пользователем Серж 27/07/11 17:55.

Stop
уже православная
27/07/11 21:42

# 846011

Re: Помогите обрести веру. нов [re: ОляГ, #845949] Help admins  

Ну началось.....)

Не началось. Напишу в личку, раз раздражаю вас, сестра Ольга.

andre179
праведник :)
28/07/11 10:10

# 846060

Помогите обрести веру. Невролог посоветовал мне относиться к религии без фанатизма, моя вера в Бога подупала. В трудные для меня дни

Всё будет хорошо, всё получится.
Дмитрий, позвольте пару вопросов- обращение к неврологу связано как-то с вашей верой в Бога или, возможно, с "трудными днями", почему они трудные? Почему ваша вера "подупала"? Во что вы верите?

Vasiock
христианин
28/07/11 11:48

# 846089

А для чего вы живете "по Вадиму Зеланду"?
Каков смысл вашего существования прожить и ...? Что, зачем, куда?
Если есть там какие то равновеся маятники и др, мне что от этого толку?

Я как христианин имею массу неотвеченных вопросов и всяких непоняток в своей жизни, но есть центральное понимание, основной вопрос, и может я не до конца осознал но тем не менее ответ есть, смысл моей жизни и любого человека на земле "прийти к Богу", помнишь историю творения? идеальный мир все в равновесии, во всем мир и порядок, и человек добровольно нарушил все, отказался слушать Бога и пустился в "эксперименты", а по уму рассудить ну кого тебе слушать еще как не Того кто тебя сотворил? теперь человек в положении непокорности, и только не надо говорить что вера это слабость, ведь только сильный духом человек способен признать свои ошибки, свою порочность и довериться Тому кто реально понимает что к чему, и может что то изменить, гораздо проще и легче замкнуться в раковине своих теорий и убеждений и сидеть наблюдать на жизнь со стороны из своей раковинки, но только все это иллюзии, все кончается, и жизнь на земле тоже заканчивается, и не такая она длинная что бы не спешить найти ответ на основной вопрос...

А невролог...., ну что он мог еще посоветовать если он сам ничего не знает? сам сидит в плену в раковине своих теорий и учений?
Бог - Личность, вера отношения с Живым Богом, а не набор воззрений и умствований, все учения, знания, все это не имеет никакого смысла, смысл есть лишь в том "знаешь ли ты Его"?
Если ты не знаешь Его, то зачем ты вообще жил? а еще и думал о себе что верующий... еще не поздно, обратись к Нему, Он близок ко всем призывающим Его, вот ты уже окунулся в эту эзотерику познал эту сторону бытья, воззови к Богу увидь другую сторону, ты поймешь что к чему, знающие Бога уже ни в чем не сомневаются, в их жизни есть смысл, есть стержень, есть понятия и убеждения, на них не в силах повлиять ни книжки, ни учения, ни мнения, ни что на свете не может сдвинуть понимание познавшего истину, это уже не убеждение, это знание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на