Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52343 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (39) Абдулла (35) аметист (32) leib2009 (10) Livtrasir (9) СКЛЯНКА (8) bobinnick (7) Insane (7) Графит (7) IIoI (6) ДацкыйКот (6) belan1 (3) Ivy (3) Sergey_Sarbash (3) Иришка78 (3) Alma (2) Haereticus (2) MasterSann (2) iovogor (1) LeraLis (1) virozub (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
26/06/13 10:31

# 969230

Re: Смерть Вольтера нов [re: Графит, #969188] Help admins  

Мощно задвинуто. Внушает. Степень пафоса конечно уступает индийским фильмам, но Warcraft 3 точно превосходит:)

bobinnick
Ищущий
26/06/13 11:07

# 969237

Эта фраза сошла из уст Творца до сотворения мира

Не нужно с ног всё ставить на голову.

Я показал, что "правило нравственности" формулировалось как в буддизме, где нет богов, так и в индуизме, где их три тысячи. А также языческими императорами, таких, как Александр Север, который, кстати, крайне не любил последователей иудаизма и христианства, что не мешало ему понимать этот принцип.

Вы можете утверждать, что правило якобы было высказано Творцом... На что я могу только заметить и ВАШИМ Творцом.

Мф.18:6. а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской.

Самое страшное в христианстве, что оно усвоило из иудаизма и перешло в ислам - религиозный фанатизм. "Кто не с нами, тот против нас", а значит всем несогласным уготован "жернов на шею". Была б моя воля, то всех подобных представителей этих религий посадил бы в зоопарк, с табличкой: "Осторожно, кусается. Фанатик!".

И что меня удивляет, что звериная ненависть к людям уживается в христианстве с постоянным декларированием "любви к ближнему"... Точнее, удивляет вечная человеческая глупость не замечать подобных противоречий.

Абдулла
Считаю себя христианином.
26/06/13 11:29
samlib.ru

# 969243

Графит:
"Зрите в корень" как сказал Козьма Прутков.

Абдулла:
Это тоже до сотворения мира сошло из Уст? Или "Козьма Прутков" отсебятину несёт?

Графит
Христианин, баптист.
26/06/13 23:38

# 969360

Re: Смерть Вольтера нов [re: Абдулла, #969243] Help admins  

Абдулла:
Это тоже до сотворения мира сошло из Уст? Или "Козьма Прутков" отсебятину несёт?

Всё зависит от того, как вы понимаете слово предопределение . Ваше появление Он тоже предусмотрел и не раскаивается. Вы Ему тоже нужны, как некий "сосуд заблуждения" для утверждения веры других. Повернитесь лицом к Творцу и откажитесь от ересей. И Он укрепит вас и покажет путь более превосходный.

Аметист
Христианин
27/06/13 11:30

# 969413

Re: Смерть Вольтера нов [re: bobinnick, #969149] Help admins  

«Не делай другим того, чего не желаешь себе» V до р.Х. Если римский император Александр Север сформулировал это правило во втором веке,
И таким образом, "золотое правило нравственности" не является эксклюзивом Нового Завета или Иудаизма. Оно просто включено в Библию авторами евангелий из источников греческих или иудейских.

2. Аметист, можно жить и по людски без всяких богов.:)

1. Вы очееень не внимательны, Божий Сын говорит делай добро, если желаешь добра себе. А лжеучителя говорят " не делай...." и т.о. обрекают на погибельную философию лжи "Я добр, но мир зол, все глупцы и враги", а надо смотреть в зеркало Слова Божьего: прах ты и в прах возратишься.
Почему важно делать добро, а не желать?
Вспомните Каина, которому Бог сказал : если не делаешь добра- у входа зло ждёт тебя. Каин не послушал. А вы?

bobinnick
Ищущий
27/06/13 15:54

# 969442

Re: Смерть Вольтера нов [re: Аметист, #969413] Help admins  

Вы очееень не внимательны

Я бываю не внимателен, но никогда не бываю "очееень не внимательным".

К тому же не надеюсь на невежество или лень собеседника, а пытаюсь строго следовать любым утверждениям.

Ваше:

Божий Сын говорит делай добро, если желаешь добра себе

является исключительно ВАШИМ же утверждением. Не то, чтобы я был строг в интерпретациях, скорее - я сам готов к различным подходам понимания текста. Но вам следовало бы точно указать, ГДЕ вашу отсебятину якобы говорит божий сын?

Вспомните Каина, которому Бог сказал : если не делаешь добра- у входа зло ждёт тебя. Каин не послушал. А вы?

На будущее воздержитесь от любых личных сравнений вашего собеседника, если не хотите довести разговор до бана.

К тому же в отличие от вас возвращаю вопрос от первоисточника:
“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Матф. 7:15)

Может вы,Аметист, как раз такой лжепророк в овечьей шкуре, коверкающий слова Господа своим блееньем, когда внутри находится волчья сущность?

Графит
Христианин, баптист.
27/06/13 22:40

# 969478

Re: Смерть Вольтера нов [re: bobinnick, #969442] Help admins  

На будущее воздержитесь от любых личных сравнений вашего собеседника, если не хотите довести разговор до бана.

Только угроз не надо. Я заметил вы в последнее время не очень корректно себя ведёте. Я много чего не хочу напоминать, но даже далеко ходить не буду вот внизу из вашего предыдущего поста

Может вы,Аметист, как раз такой лжепророк в овечьей шкуре, коверкающий слова Господа своим блееньем, когда внутри находится волчья сущность?

Следите за собой лучше!

Абдулла
28/06/13 07:20
samlib.ru

# 969502

Re: Смерть Вольтера нов [re: Графит, #969360] Help admins  

Графит:
// Это тоже до сотворения мира сошло из Уст? Или "Козьма Прутков" отсебятину несёт? //

Всё зависит от того, как вы понимаете слово предопределение.

Абдулла:
Я понимаю слово "предопределение" как кошмар рабского всё ещё сознания.

Графит:
Ваше появление Он тоже предусмотрел и не раскаивается. Вы Ему тоже нужны, как некий "сосуд заблуждения" для утверждения веры других. Повернитесь лицом к Творцу и откажитесь от ересей. И Он укрепит вас и покажет путь более превосходный.

Абдулла:
Повернитесь лицом к трудам Бердяева и учитесь у него правильному пониманию "предопределения".

Бердяев объясняет, что "предопределение" и "свобода" понятия несовместные.

Иисус не предопределяет. Он освободитель, а не предопределить (эдакий сущий тиран). Освобождайте Ваше рабское (предопределенческое) сознание!

Графит
Христианин, баптист.
28/06/13 22:21

# 969559

Re: Смерть Вольтера нов [re: Абдулла, #969502] Help admins  

Повернитесь лицом к трудам Бердяева и учитесь у него правильному пониманию "предопределения".

Для меня Бердяев не авторитет. Для меня Иисус авторитет и апостолы авторитеты, потому как были избранными Богом на служение, чтобы нести Евангелие. Да и как я могу воспринимать вас серьёзно, если вы не принимаете Писания и его прописных истин? Несёте что-то СВОЁ . Надмеваясь своим плотским умом осознать духовное, да ещё всё это замешиваете на философии.

Колосянам 2:8

8Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Абдулла
30/06/13 07:48
samlib.ru

# 969671

Re: Смерть Вольтера нов [re: Графит, #969559] Help admins  

Графит:
// Повернитесь лицом к трудам Бердяева и учитесь у него правильному пониманию "предопределения". //

Для меня Бердяев не авторитет. Для меня Иисус авторитет и апостолы авторитеты, потому как были избранными Богом на служение, чтобы нести Евангелие. Да и как я могу воспринимать вас серьёзно, если вы не принимаете Писания и его прописных истин? Несёте что-то СВОЁ . Надмеваясь своим плотским умом осознать духовное, да ещё всё это замешиваете на философии.

Абдулла:
Бердяев и есть дух утешитель, обещанный Христом. Абсолютная плотскость Вашего сознания не даёт Вам даже просто помыслить об этом. Не авторитет для них, видите ли, Бердяев... Вы ведь даже трёх последовательных предложений не читали Бердяева. Не так ли? Да и просто не смогли бы прочитать. Чтоб что-то читать и вникать - нужна для этого духовная концентрация. Но дух божий отдыхает в Вашем случае совершенно...

Любите ли Вы Бердяева? Имейте в виду - это уже сам Дух Святой в новом откровении своём...

Графит:
Колосянам 2:8

8Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

Абдулла:
Это кто "чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;"?

Бердяев?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на