Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 52346 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (39) Абдулла (35) аметист (32) leib2009 (10) Livtrasir (9) СКЛЯНКА (8) bobinnick (7) Insane (7) Графит (7) IIoI (6) ДацкыйКот (6) belan1 (3) Ivy (3) Sergey_Sarbash (3) Иришка78 (3) Alma (2) Haereticus (2) MasterSann (2) iovogor (1) LeraLis (1) virozub (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
nonconformist
02/07/13 17:00

# 969906

Re: Смерть Вольтера нов [re: Абдулла, #969905] Help admins  

Не надо цитат.

Без цитат можно обсуждать соседку бабу Нюру. Бо она из себя интереса никакого не представляет, чтобы ее цитировать или чтобы кто-то о ней написал.
А говоря о философе с мировым именем необходимо оперировать мнениями о нем других не менее известных фолософов, а не моим ИМХО.
Равно и говоря о религиозной принадлежности данного философа оперировать надо мнениями той Церкви, с которой он себя отождествлял. А опять же не моим ИМХО.
Так что цитаты из двух выдающихся православных богословов современности тут более чем уместны.

Абдулла
Считаю себя христианином.
02/07/13 18:29
samlib.ru

# 969907

Re: Смерть Вольтера нов [re: nonconformist, #969906] Help admins  

Нонкомформист:
// Не надо цитат. //

Без цитат можно обсуждать соседку бабу Нюру. Бо она из себя интереса никакого не представляет, чтобы ее цитировать или чтобы кто-то о ней написал.
А говоря о философе с мировым именем необходимо оперировать мнениями о нем других не менее известных фолософов, а не моим ИМХО.
Равно и говоря о религиозной принадлежности данного философа оперировать надо мнениями той Церкви, с которой он себя отождествлял. А опять же не моим ИМХО.
Так что цитаты из двух выдающихся православных богословов современности тут более чем уместны.

Абдулла:
Ну, это Вы считаете, что те двое выдающиеся богословы. Я лично считаю, что в сравнении с Бердяевым все остальные от бабы Нюры умом и сообразительностью не отличаются.

nonconformist
02/07/13 18:55

# 969908

Re: Смерть Вольтера нов [re: Абдулла, #969907] Help admins  

это Вы считаете, что те двое выдающиеся богословы

Ты как всегда ткнул пальцем в небо. Я вообще ничего не считаю. Открой любой современный энциклопедический справочник по богословию и прочитай статьи об этих авторах.
Я лично считаю,

А вот это действительно не интересней рассказов бабы Нюры.

Абдулла
02/07/13 19:07
samlib.ru

# 969909

Re: Смерть Вольтера нов [re: nonconformist, #969908] Help admins  

Нонкомформист:
// это Вы считаете, что те двое выдающиеся богословы //

Ты как всегда ткнул пальцем в небо. Я вообще ничего не считаю. Открой любой современный энциклопедический справочник по богословию и прочитай статьи об этих авторах.

Абдулла:
Извините, но это глупо. Мало ли что понаписано во всяких энциклопедических справочниках. Я считаю, что думать надо собственной головой. А не энциклопедиями... Или Библией...

Нонкомформист:
// Я лично считаю, //

А вот это действительно не интересней рассказов бабы Нюры.

Абдулла:
Это тоже написано в энциклопедических справочниках? Или Вы /так считаете/?

И... не надо говорить от имени "действительно"... Вы можете понятия не иметь о действительности.

nonconformist
02/07/13 19:18

# 969910

Re: Смерть Вольтера нов [re: Абдулла, #969909] Help admins  

Мало ли что понаписано во всяких энциклопедических справочниках.

И десительно!
Зачем нам география, когда извозчик и так довезет, куда скажешь!
Воистину, батюшка, не дворянская это наука!
Это тоже написано в энциклопедических справочниках?

Увы!
Ни имени Абдуллы, ни библиографии его нетленных произведений я как раз в них-то и не нашел.
Может это досадное упущение составителей?

Аметист
Христианин
03/07/13 21:42

# 970004

Re: Смерть Вольтера нов [re: bobinnick, #969795] Help admins  

Можно не верить и людям, но зачем тогда жить? Жизнь - всегда надежда веры людям.

Вы ведь, к сожалению мне не верите, а дейсьвительно какой у вас смысл жизни?
Точно знаю, что пережил встречу с Богос, и он поменял меня грешника на служителя Слова и Радоствной Вести миру.
Для вас 50 на 50 я говорю правду. очень большая вероятность что потеряте святуювечность и будете терпеть вечные муки, как не послущавший Бога в Откровении Богоявления Иисуса Христа.

Абдулла
04/07/13 13:53
samlib.ru

# 970067

Re: Смерть Вольтера нов [re: nonconformist, #969910] Help admins  

Нонконформист:
// Мало ли что понаписано во всяких энциклопедических справочниках. //

И десительно!
Зачем нам география, когда извозчик и так довезет, куда скажешь!
Воистину, батюшка, не дворянская это наука!
Это тоже написано в энциклопедических справочниках?

Абдулла:
Ваши энциклопедии и есть извозчик. Вам бы лишь не думать, они сами куда надо доведут.

А географические данные не путайте с богословскими "истинами". Это совершенно два разных порядков разного знания. Есть точные науки, и есть гуманитарные. Богословие настолько гуманитарная наука, что Господь ли Иисус или нет - это вопрос точки зрения. И никакой богослов никогда не докажет, что Он есть сущий, и в каком именно смысле сущий... Христа можно принять сердцем, только свободно, а не по "доказательству разумом". Какие ещё тут энциклопедии...

Нонконформист:
Увы!
Ни имени Абдуллы, ни библиографии его нетленных произведений я как раз в них-то и не нашел.
Может это досадное упущение составителей?

Абдулла:
Представьте себе, что через некоторое время в энциклопедиях составители напишут: "Абдулла Гурбанов величайший богослов всех времён и народов". У Вас что тогда, появится интерес к моему мнению? Мои слова станут интереснее рассказов бабы Нюры?

nonconformist
04/07/13 14:13

# 970071

Re: Смерть Вольтера нов [re: Абдулла, #970067] Help admins  

Есть точные науки, и есть гуманитарные.

Это несомненно.
Да вот беда какая. Ты настолько неразвит, что даже не знаешь, что география это и есть именно гуманитарная наука. А меж тем это преподают еще в начальной школе.
Так что со строчкой о тебе в энциклопедии придется малехо повременить. Сначала пройди курс начальной школы, затем получи гуманитарное образование, а уж потом начинай публикации в богословских журналах.
Именно вот в таком порядке, а не наоборот.
А пока что ничего кроме смеха твои "богословские" потуги не вызывают. Увы!

Абдулла
04/07/13 14:22
samlib.ru

# 970073

Re: Смерть Вольтера нов [re: nonconformist, #970071] Help admins  

Нонконформист:
// Есть точные науки, и есть гуманитарные. //

Это несомненно.
Да вот беда какая. Ты настолько неразвит, что даже не знаешь, что география это и есть именно гуманитарная наука. А меж тем это преподают еще в начальной школе.
Так что со строчкой о тебе в энциклопедии придется малехо повременить. Сначала пройди курс начальной школы, затем получи гуманитарное образование, а уж потом начинай публикации в богословских журналах.
Именно вот в таком порядке, а не наоборот.
А пока что ничего кроме смеха твои "богословские" потуги не вызывают. Увы!

Абдулла:
Давайте ссылку на энциклопедии. Где написано, что география гуманитарная наука?

nonconformist
04/07/13 15:00

# 970080

Re: Смерть Вольтера нов [re: Абдулла, #970073] Help admins  

Легко.
"География (от гео... и ...графия), система естественных и общественных наук, изучающих природные и производственные территориальные комплексы и их компоненты."
Большая Советская Энциклопедия.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на