Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19695 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Анастасия23 (23) Sheva (22) lik_G (9) kupol (8) nadenka (6) Leo7nid (4) Masha (4) mild (3) virozub (3) AntonPritcher (2) Alek (1) GregoryM (1) SIBMAN (1) ttorio (1) Unmasker1 (1) ValeryZ (1) vvl (1) welsh (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Leo7nid
06/08/11 22:56

# 847395

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: lik_G, #847324] Help admins  

С миром, lik_G.

Если взять в контексте темы — тогда то, что девушку невзлюбила её подруга, а также раздумья её парня в целесообразности продолжать их отношения — это наказание от Бога?
Такое непростое исследование в этой теме было бы очень неуместно, я ответил так кратко, как только возможно и достаточно.

И Вам постараюсь вкратце, не претендуя на полноту ответа, как я это пониманию.

Чудеса Бог творит в особых случаях, а закон жатвы в земной жизни действует скорее на основании причинно-следственных связей.
Но не забудем и Лк 12:6: "Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога".

Думаю, Господь поддерживает действие созданных Им законов, а каждого человека любит, обличает и воспитывает, давая возможность покаяния и создавая для этого условия.
Так что действительно, в конце концов -- от Бога наказания, но на основании созданных Им законов природы, социальных отношений и психики.

наказанием, которое всем обще,
не понял, что значит "всем обще".

т.к. она является дитём Господа, а Он кого любит того и наказывает?
До тех пор, пока Дух Святой не оставил человека без обличений, человек не изглажен из книги жизни. Но дитям Божьим Писание называет рождённого свыше верующего.

Действие несожжённой совести тоже рассматриваю как воспитательное мероприятие.

С уважением
Леонид

Leo7nid
06/08/11 23:27

# 847397

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #847277] Help admins  

Уважаемая Анастасия.

Прошу прощения за невнимательность.
Посчитал, что Вы отвечали на замечание модератора.

Но может и моя ошибка послужит нам на пользу?

Леонид

Masha
христианка
07/08/11 17:46

# 847464

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: ВСЕМ, #847262] Help admins  

Только не поняла отношения Анастасии к "своему" мужчине
Это такой же блуд как и тот что могбы случится с парнем подруги.

Анастасия23
07/08/11 17:49

# 847465

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Masha, #847464] Help admins  

Здравствуйте Masha!
Объясняю - я его люблю!

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
07/08/11 19:13

# 847470

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Leo7nid, #847395] Help admins  

Здравствуйте, Леонид.
Благодарю Вас за пояснение, которое содействует для лучшего понимания Ваших высказываний.
не понял, что значит "всем обще"
Так написано в послании к Евреям, в месте которое Вы привели для примера :)
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны
". (Евр 12:6-8)

Но если Вы спрашиваете у меня — поделюсь размышлениями.
Есть наказания, которые относятся ко всем сынам Божьим, т.е. к тем, кто принял Иисуса своим Спасителем (сейчас не рассматривается вариант, где Всевышний называет сынами избранный народ Израилев).
А так, как Бог любит своих сынов, Он их и наказывает. Т.е. наказание для всех Его сынов одинаково. Более того, наказывает Господь для того, чтобы «нам иметь участие в святости Его». Здесь, с точки зрения человека, можно проследить некое несоответствие человеческому представлению о наказании и его последствиях. По человеческим меркам наказание одного человека другим всегда должно болезненно отражаться или на физическом, или на психологическом уровне наказуемого. И, совсем не имеет значение какие последствия будут у человека получившего наказание, независимо от того, будь-то наказание было применено на законных основаниях, или же для острастки "поигрывая мышцами". Главное — сам факт наказания.
У Господа несколько иначе. Наказывая любящих Своих детей, наученные через наказание получают плод праведности: «Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.»
Теперь остается вопрос, что это за наказание, которое общее для всех Его детей? Не для всех-всех, а только для всех Его детей, т.е. тех, кто принял Иисуса Своим Спасителем. Думаю, что это любое наказание которое от Бога. И оно — содействует ко благу любящим Его, а так же для славы Божьей (например, болезнь Лазаря). Человек верующий, уверен, сможет отличить что от Бога, а что нет. Да и Бог не даёт человеку перенести более, чем он сможет.

С уважением,
lik_G

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
07/08/11 19:33

# 847472

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #847273] Help admins  

Здравствуйте, Анастасия.
Вы сделали свой шаг к примирению со своим парнем. Вы ему всё рассказали, попросили у него прощения за случившееся, осознали свою вину.
Соберитесь все вместе, подруга со своим парнем, Вы со своим.
Попросите у всех прощенья за инцидент. Если Вы искренне раскаялись в случившимся — можете заверить всех присутствующих в не повторении имевшего место, и в частности своего парня, что не будете давать ему повода усомниться в Вашей честности по отношению к нему. И, что важно, впредь исполнять обещание. :)
Если парень действительно испытывает к Вам любовь — простит, а если ещё и тактичный — не будет напоминать о случившемся.
Да и подруга должна Вас простить, тем более что у Вас не было секса
но разум взял верх - и дальше поцелуя не зашло.
лишь виртуальная измена. :)
И не унывайте.
С уважением,
lik_G

Masha
христианка
07/08/11 19:43

# 847474

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #847465] Help admins  

Здравствуйте Masha! Объясняю - я его люблю!

у вас есть с ним сексуальные отношения?

Sheva
Христианка
07/08/11 19:49
sheva-vet@ЖЖ

# 847477

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Masha, #847474] Help admins  

Маша, а почему их не должно быть?

Masha
христианка
07/08/11 20:09

# 847479

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Sheva, #847477] Help admins  

Маша, а почему их не должно быть?

так может тоже вовремя остановливается...

Sheva
Христианка
07/08/11 20:13
sheva-vet@ЖЖ

# 847480

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Masha, #847479] Help admins  

Зачем бы?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на