Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19252 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Анастасия23 (23) Sheva (22) lik_G (9) kupol (8) nadenka (6) Leo7nid (4) Masha (4) mild (3) virozub (3) AntonPritcher (2) Alek (1) GregoryM (1) SIBMAN (1) ttorio (1) Unmasker1 (1) ValeryZ (1) vvl (1) welsh (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Sheva
Христианка
08/08/11 13:48
sheva-vet@ЖЖ

# 847587

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #847584] Help admins  

Ну вот и замечательно. Сейчас вы на личном опыте поняли, как алкоголь ломает жизни. Это самый главный урок, который Бог преподал вам в этой ситуации. Надеюсь, сейчас все изменится в вашей жизни.
А насчет "веры в душе" вы тоже подумайте, Библию почитайте, поговорите со священником. Не ждите следующих уроков от Бога, потому что они хоть и действенны, но при этом бывают очень болезненными.

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:6-14)

Анастасия23
08/08/11 14:28

# 847589

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Sheva, #847587] Help admins  

Спасибо Вам, Sheva, за нужные и очень важные советы!
Каждый раз читая Библию, понимаешь ее по новому - открываются все новые грани. А вот со священником не приходилось общаться - но постараюсь это исправить.
Не ждите следующих уроков от Бога, потому что они хоть и действенны, но при этом бывают очень болезненными.

У меня в жизни так и происходит - надо обязательно удариться ноздрями об пол, чтобы до меня что-то дошло. Я понимаю, что Бог желает мне только добра, и значит лишь этот способ был действенен для меня, лишь так я остановлюсь и осознаю, что нельзя так больше продолжать жить.Да, это помогает - но и забирает очень много взамен...
С Уважением, Анастасия.

kupol
08/08/11 15:49

# 847594

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #847589] Help admins  

А вот со священником не приходилось общаться - но постараюсь это исправить.

Sheva Вам правильно сделала замечание, что для верующего Бог должен быть не просто в душе...
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Ин.6:56)

Верующий человек должен Причащаться, а перед Причастием всегда надо перед Священником исповедывать свои грехи.
Желаю Вам мудрости и стать настоящей верующей и всегда прибывать с Богом!

Sheva
Христианка
08/08/11 17:22
sheva-vet@ЖЖ

# 847609

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #847589] Help admins  

Спасибо Вам, Sheva, за нужные и очень важные советы!

На здоровье. Лишь бы впрок были.
Вы на меня не обижайтесь. Просто я пишу то, что думаю, а остальные думают так же, но или вообще не пишут, или пишут с разными рюшечками и сладостями, чтобы не было так неприятно читать. А суть все-таки одна и та же. Просто мне лень рюшечки вешать, потому и получается болезненно.

У меня в жизни так и происходит - надо обязательно удариться ноздрями об пол, чтобы до меня что-то дошло.

Бывает, и мне приходится об пол стукнуться, чтобы что-то дошло. Такие уж мы люди жестоковыйные бываем, что пока не получим оплеуху, не понимаем проблемы.

6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет.5:6)

Лучше расслабиться и сразу соглашаться с тем, что Бог говорит, иначе потом будет больно. А Бог говорит всегда только то, что лучше для нас же самих. Главное, доверять Ему.

Анастасия23
08/08/11 17:38

# 847623

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Sheva, #847609] Help admins  

Вы на меня не обижайтесь. Просто я пишу то, что думаю

А ведь знаете,Sheva, Ваше мнение и помогло мне в первый день, когда я только написала этот пост. Мне нужен был жесткий конкретный пинок, для того, чтобы я начала выходить из ступора. И Вы мне его предоставили. И я, смотав всю жалость и ненависть к себе, начала принимать себя с теми грехами,которые я сама же и совершила накануне. Боролись во мне армия чувств несколько дней- да и сейчас не угасли совсем. Но я чувствую главное - клочок голубого неба в этой темной странной и отвратительной для меня субстанции. Пожалуй, я не чувствовала себя настолько падшей, как сейчас. И это осознание не ввергает меня в ступор, оно принято мною, как часть меня. Предстоит огромная работа над ошибками

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
08/08/11 17:46

# 847625

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: kupol, #847594] Help admins  

перед Причастием всегда надо перед Священником исповедывать свои грехи
Разве перед священником?
Хотелось бы увидеть цитату из Библии в поддержку Вашей версии.

Sheva
Христианка
08/08/11 17:51
sheva-vet@ЖЖ

# 847627

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #847623] Help admins  

Ну и слава Богу. Главное, вы не останавливайтесь, растите дальше, старайтесь оставаться праведной христианкой, живущей по Божьим заповедям.

Sheva
Христианка
08/08/11 17:52
sheva-vet@ЖЖ

# 847628

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: lik_G, #847625] Help admins  

Разве перед священником?

В смысле, в присутствии священника. "Признавайтесь друг пред другом в проступках" (с) Библия.

Анастасия23
08/08/11 17:55

# 847630

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Sheva, #847627] Help admins  

Буду стараться)))

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
08/08/11 19:20

# 847644

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Sheva, #847628] Help admins  

В смысле, в присутствии священника.
Не совсем уверен в том, что именно этот смысл пытался вложить в сказанное kupol
перед Причастием всегда надо перед Священником исповедывать свои грехи
потому что если дополнить его смысл написанным в Библии:
"Признавайтесь друг пред другом в проступках" (с) Библия.
тогда появляются следующие вопросы:
— При чем здесь священник?
— Какая роль отводится священнику?
— "Друг перед другом", это — священник перед священником?
— "Друг перед другом", это — исповедующийся перед священником?
— "Друг перед другом", это — священник перед исповедующимся?
— "Друг перед другом", это — христианин перед христианином?

Так что, я не вижу здесь никаких предпосылок признаваться друг перед другом в проступках в присутствии священника, если сам признающийся в проступках не является священником, или наоборот. Также, это никак не говорит в пользу того, что именно в присутствии священника необходимо исповедываться, признаваться в проступках. Достаточно, например, друг своему другу признается в своих проступках. ;)

Так что, что там по поводу тараканов? :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на