Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19671 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Анастасия23 (23) Sheva (22) lik_G (9) kupol (8) nadenka (6) Leo7nid (4) Masha (4) mild (3) virozub (3) AntonPritcher (2) Alek (1) GregoryM (1) SIBMAN (1) ttorio (1) Unmasker1 (1) ValeryZ (1) vvl (1) welsh (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
nadenka
христианка
08/08/11 22:57

# 847691

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: lik_G, #847644] Help admins  

Уважаемый,lik_G,
Достаточно, например, друг своему другу признается в своих проступках. ;)

Можно конечно, если ваш друг будет готов вас выслушать, понять и простить, не осудит и ваша исповедь не послужит к его падению.
Не все так просто, как это может показаться на первый взгляд.

Sheva
Христианка
09/08/11 01:41
sheva-vet@ЖЖ

# 847707

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: lik_G, #847644] Help admins  

Так что, я не вижу здесь никаких предпосылок признаваться друг перед другом в проступках в присутствии священника

Так не признавайтесь. Кто заставляет? :)

Так что, что там по поводу тараканов?

Это традиция ортодоксальных церквей. По мне, так весьма полезная.

GregoryM
Христианин
09/08/11 08:27
mirtebe.ru

# 847719

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #847573] Help admins  

Для меня главное - чтобы она простила и помирилась со своим парнем.

Не переживайте, они друг-друга стоят. И Вы теперь знаете цену им. Впрочем, как и себе. Так что радуйтесь, всё произошедшее пошло всем на пользу.

ValeryZ
Христианин
09/08/11 08:54
valeryz.com.ua

# 847724

тогда появляются следующие вопросы:
Появляются.
У меня в частности. Притом чисто как размышление. Отвечать на них не нужно:
Специально ли lik_G оффтоп разводит? Или чтобы "рюшечек" в теме понавешивать?

Хотите обсудить этот вопрос - никто не запрещает открыть новую тему.
А оффтопы будем пресекать.
Всего доброго.

kupol
09/08/11 09:57

# 847733

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: lik_G, #847625] Help admins  

Анастасия говорила, что она православная.
В православии и католицизме исповедь в таинстве покаяния являет собой признание верующим грехов перед священником, который, в данном случае, будучи только свидетелем, от имени Иисуса Христа специальными разрешительными словами отпускает грехи всем искренне раскаявшимся.

Если нужны читаты из Библии...Ну, к примеру:

Матфея 3:1-6 «В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему. Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед. Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои».

Евр. 5:1-4 "Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи, могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью, и посему он должен как за народ, так и за себя приносить [жертвы] о грехах. И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон."Но мне не хотелось бы в этой теме обсуждать правила разных конфессий...

Sheva
Христианка
09/08/11 10:21
sheva-vet@ЖЖ

# 847735

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: kupol, #847733] Help admins  

Ну, к примеру:

Некашерный пример. Иоанн был иудеем, и проповедовал не крещение, а тшуву. И никакой там исповеди, как у православных и католиков, там близко не было.

kupol
09/08/11 10:40

# 847743

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Sheva, #847735] Help admins  

Левит 5:5-6 «Если он виновен в чем-нибудь из сих, и исповедается, в чем он согрешил, то пусть принесет Господу за грех свой, которым он согрешил, жертву повинности из мелкого скота, овцу или козу, за грех, и очистит его священник от греха его».

Еще раз повторюсь, что не хочу обсуждать правила разных конфессий.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
12/08/11 16:44

# 848075

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: kupol, #847743] Help admins  

kupol, если не возражаете, задам вопрос по теме, чтобы не давать кому-либо повода лишний раз для их размышлений, предварительно процитировав Вас:
Левит 5:5-6 «Если он виновен в чем-нибудь из сих, и исповедается, в чем он согрешил, то пусть принесет Господу за грех свой, которым он согрешил, жертву повинности из мелкого скота, овцу или козу, за грех, и очистит его священник от греха его».
И какую жертву вы́ предлагаете принести Анастасия23
Помогите пожалуйста как быть
для очищения её грехов «и очистит его священник от греха его»?

С уважением,
lik_G

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
12/08/11 17:02

# 848078

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: nadenka, #847691] Help admins  

Можно конечно, если ваш друг будет готов вас выслушать, понять и простить, не осудит и ваша исповедь не послужит к его падению.

Что же это за друг, которому ваша исповедь послужит к его падению?
Как видно из сообщения Анастасия23 её друг простил её:
Мой любимый простил меня

nadenka, Анастасия23: истинное успокоение можно найти только в Боге: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;», но никак его не даст священник. А вот советы, советы могут давать все, в том числе, конечно же, и священник, если он является другом, ИМХО.

nadenka
христианка
12/08/11 18:58

# 848087

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: lik_G, #848078] Help admins  

Уважаемый,lik_G,

Достаточно, например, друг своему другу признается в своих проступках. ;)

Видимо вам еще никто не признавался в своем грехе, поэтому вы так недоумеваете

Что же это за друг, которому ваша исповедь послужит к его падению?

Даже самый лучший друг, выслушивая вашу исповедь ( смотря какую) может вас осудить и этим самым он духовно упадет, и вам ничем не сможет помочь.
Если у меня не сломана рука,я не смогу понять боль человека, она гораздо сильнее, чем скажем боль моего порезаного пальцф. (это утрирую)
Представьте священника который выслушивает грехи паствы, каково ему?
И не нам с вами, я думаю, решать относительно правослвия и католиков. Они делают так как они научены.

Самое правильное для нас с вами сознаваться перед Богом, поскольку Он знает состояние нашего сердца, обстоятельства при которых мы согрешили и т.д.

Вы вроде тоже не близкий друг, но почему-то считаете, что ваш совет гораздо правильнее чем совет священника, которого поставил Бог, или пастыря которого поставил Бог и который знает, что такое душепопечение.:)
Я не отвечала Анастасии, я хотела уточнить ваш совет.:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на