Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17543 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Анастасия23 (23) Sheva (22) lik_G (9) kupol (8) nadenka (6) Leo7nid (4) Masha (4) mild (3) virozub (3) AntonPritcher (2) Alek (1) GregoryM (1) SIBMAN (1) ttorio (1) Unmasker1 (1) ValeryZ (1) vvl (1) welsh (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
12/08/11 19:52

# 848091

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: nadenka, #848087] Help admins  

Уважаемая nadenka.
может вас осудить
«Не судите, да не судимы будете».

И не нам с вами, я думаю, решать относительно правослвия и католиков.
Я не знаю, как "нам с вами", — но уж точно не мне.
Тем более, что я не уполномочен и не возлагаю на себя ответственность решать по вопросам религии :).

Они делают так как они научены.
А вот высказывать свои размышления, как и ознакамливаться с размышлениями других, — это считаю полезным: «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные».

Вы вроде тоже не близкий друг, но почему-то считаете, что ваш совет гораздо правильнее
С чего Вы решили, что я так считаю, что мой "совет гораздо правильнее"? Я всего лишь опираюсь на то, что сказано в Слове Божьем. ;)
А Там сказано: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас». А Вы разве этого не знали?

kupol
14/08/11 23:25

# 848314

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: lik_G, #848075] Help admins  

Признавайтесь друг пред другом в проступках
Признаваться - это не значит каяться. В Библии говориться, что каяться надо перед Богом, а священник - это проводник между человеком и Богом.
Вы попросили цитаты, я привела, но специально такой целью не задавалась.

Из Ваших рассуждений получается, исходя их этого стиха, что Настя безгрешная, она же нам призналась, значит Бог простил ее...

Настя писала, что со священником не общалась, а в Православии ты не можешь быть допущен к Причастию, пока не исповедуешь священнику свои грехи, чтобы Причаститься с чистой душой. Вот если бы она Причащалась, тогда бы знала как очистить душу от греха и быть с Богом.

Sheva
Христианка
15/08/11 00:40
sheva-vet@ЖЖ

# 848316

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: kupol, #848314] Help admins  

Признавайтесь друг пред другом в проступках
Признаваться - это не значит каяться.

Да? Наверное, в Библии написано в том смысле, что "хвастайтесь друг перед другом, что вы такого грешного натворили". :) Признание в проступке не означает ли раскаяния в нем?

kupol
15/08/11 06:51

# 848325

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Sheva, #848316] Help admins  

Тогда не надо осуждать Настю - она безгрешная.

virozub
мессианский баптист
15/08/11 09:18

# 848331

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: kupol, #848325] Help admins  

Тогда не надо осуждать Настю - она безгрешная.

я посмотрел в Ваш профайл - мне стало интересно, сколько Вам лет.
Обычно столь наивными бывают дети.
Преимущество Насти в том что никто не видел греха. И она думает что его так и не было. И убежденно об этом рассказывает.
Обычно таковые легко признаются в меньшем грехе чтобы показать свое смирение и раскаяние.

Но Настя ошибается. Этот грех видел ее партнер и она сама. И пока эти двое не покаются - грех не умрет в их жизни.

мне так видится.

virozub

kupol
15/08/11 11:13

# 848340

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: virozub, #848331] Help admins  

я посмотрел в Ваш профайл - мне стало интересно, сколько Вам лет.
Обычно столь наивными бывают дети.

Спасибо
Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;(Матфей 18:3)

virozub
мессианский баптист
15/08/11 11:20

# 848341

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: kupol, #848340] Help admins  

если не обратитесь и не будете как дети,

комментарии к Торе общеизвестны, а вот комментировать Евангелия считается что можно всем...
Об этой ли простоте говорится здесь?
полагаю что зло, обращенное к Вам нужно прощать , как дети.
Ну а к лукавым применимо слово Иоанна- Крестителя о порождениях ехидниных.
Или вы считаете всех вокруг себя искренне покаявшимися???

с уважением

virozub

P/S/
или , если Вы простили блуд, он блудом перестал быть, а стал любовью?

Исправлено пользователем virozub 16/08/11 12:04.

nadenka
христианка
18/08/11 20:49

# 848753

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: lik_G, #848091] Help admins  

Уважаемый lik_G
, но никак его не даст священник. А вот советы, советы могут давать все, в том числе, конечно же, и священник, если он является другом,

Я ничего не решала, но исходя из вашего совета, который вы дали немного выше, напрашивается такой вывод.
С чего Вы решили, что я так считаю, что мой "совет гораздо правильнее"?

Но я тоже человек и могу ошибаться. И если я вас неправильно поняла, прошу прощения.
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас». А Вы разве этого не знали?

Благодарю, я это место тоже знаю.
Поэтому и написала, что лучше признаваться перед Богом. Поскольку мы все несовершенны.
«Не судите, да не судимы будете».

Мы все знаем этот стих теоретически, но когда доходит до практики, к сожалению не всегда получается.
Если бы мы все знали и исполняли, то даже на форуме, мы общались по другому.
С уважением, Надежда.

kupol
19/08/11 15:28

# 848871

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: lik_G, #848075] Help admins  

И какую жертву вы́ предлагаете принести Анастасия23?

Псалом 49

8. Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;
9. не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих,
10. ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,
11. знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
12. Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
13. Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
14. Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои,
15. и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня".

23. Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".

nadenka
христианка
19/08/11 17:43

# 848894

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #847262] Help admins  

Настенька, сегодня пробегала по просторам интернета и вот нашла бабушкин совет.
Незнаю насколько он правильный, но по моему в нем что-то есть.

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?

— Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на