Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17544 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Анастасия23 (23) Sheva (22) lik_G (9) kupol (8) nadenka (6) Leo7nid (4) Masha (4) mild (3) virozub (3) AntonPritcher (2) Alek (1) GregoryM (1) SIBMAN (1) ttorio (1) Unmasker1 (1) ValeryZ (1) vvl (1) welsh (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
welsh
православие
22/08/11 21:26

# 849540

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #847274] Help admins  

да - я православная

И вот после этих слов объективная Шева начала злословить и даже модерировать уже отсмотренные сообщения. Просто у нее есть пунктик.
Это конечно, не то чтобы пострадать за веру, отнеситесь к этому с юмором.

А советы Вам тут уже дали - не поддавайтесь искушению и не создавайте ситуацию, в которой возможно поддаться искушению.
То есть то, что описано парой слов в "Отче наш".

Насчет помириться с подругой - решайте сами, нужно ли это делать. В принципе, ее реакция говорит о нормальном и правильном отношении к вопросам верности.
Что же до Вашего молодого человека - раз он о таких вещах задумался, то значит у него на Вас были серьезные планы. Такими отношениями тоже надо дорожить.
Я бы на Вашем месте в откровенных разговорах с этими людьми произнес бы примерно следующее - да, чуть было не поддался искусу будучи во хмелю, вовремя остановился. Это мне хороший урок. Рассказал о казусе Вам несмотря на, цените откровенность. Я дорожу отношениями с Вами и больше так не буду, будьте уверены. А теперь предлагаю в знак примирения (любви и дружбы) обменяться кольцами отметить это дело порцией мороженного, а спиртного мне не предлагайте.

Да, собирать консилиум из подруги, ее парня, своего парня и покаяться публично, как написал лик_г - я бы не советовал. Дело деликатное, люди в обществе могут повести себя по-другому, чем в приватной беседе. И в какую сторону будет это "по-другому" Вы, я думаю, догадываетесь.

Исправлено пользователем welsh 22/08/11 22:35.

virozub
мессианский баптист
22/08/11 22:52

# 849589

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: welsh, #849540] Help admins  

объективная Шева начала злословить

я думаю это уже никого не волнует
.... пришла девочка Настя, повиляла талией, подула губки - и упорхнула - не получила она так нужного ей аргумента , как убедить всех, что ей надо верить!
Не надо. Нету и не было покаяния.
Поэтому вся полемика - междусобойчик , мнения , которые уже никому не новЫ. И поэтому не интересны.

А ирония Шевы - хорошая и необходимая . Пусть не ходят сюда насти с машами, чтобы лохануть и здешних, и ближних своих

Анастасия23
23/08/11 00:10

# 849619

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: welsh, #849540] Help admins  

Консилиум я никакой и не собирала. Все со временем успокоилось немного. По крайней мере во мне. Да и мой любимый на этой истории не зациклился, что радует. Про подругу не знаю - пыталась выйти на контакт, но все мои попытки были тщетны. Она, правда, звонила через день моему любимому и сказала о том, что я разрушила ее семью... С чем я не могу согласиться! Да, безусловно моя вина есть перед ней, НО, отношения их не я строила и я не в силах их разрушить. Любить - значит уметь прощать. Одно из важнейших требований любви к человеку. Уметь принимать друг другу не только в радости, но и в горе. И пусть вся эта ситуация была отвратна(причем я думаю, что для всех) - но ее можно прожить, пережить, принять и идти дальше с человеком, которого ты любишь и который любит тебя! И я очень надеюсь, что со временем моя эксподруга это поймет, а пока она захлебнулась в своей обиде, злобе и попытками мне хоть как-то насолить.

nadenka
христианка
24/08/11 01:32

# 849893

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #849619] Help admins  

И я очень надеюсь, что со временем моя эксподруга это поймет, а пока она захлебнулась в своей обиде, злобе и попытками мне хоть как-то насолить.

Настя не будьте злой, неизвестно как бы вы поступили на месте вашей подруги, и еще не дай вам Бог оказаться в ее шкуре. А в жизни все может произойти. Жалко, что вы оправдываете свой поступок.:(

Анастасия23
24/08/11 12:00

# 849937

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: nadenka, #849893] Help admins  

Я свой поступок ни в коем разе не оправдываю. И то, как я поступила аморально и чудовищно. И поплатилась за него дружбой с подругой, причем долгой и серьезной дружбой. Во мне самой говорит обида и какая- то злость на нее,- но я знаю, что это со временем пройдет и очень надеюсь на то, что она меня простит.
неизвестно как бы вы поступили на месте вашей подруги

Я много раз пыталась поставить себя на ее место - и полностью понимаю ее. А злюсь я на себя саму больше всего. И вины своей не исключаю ни капли!!!
Мы все хотим видеть себя хорошими положительными героями своего романа, а когда это не состыковывается и ты видишь себя коварной разлучницей -это очень тяжело.
Я не жду понимания от Вас - я хочу найти понимания себя самой!!!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
24/08/11 15:13
www.facebook.com

# 849972

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #849937] Help admins  

Анастасия, внимательно прочитал всю эту Санта-барбару вашу историю, так и не понял, чего вы от нас хотите?
Какого совета?
Как помириться с подругой?
Как вернуть доверие вашего молодого человека?
Как вести себя адекватно в состоянии алкогольного опьянения?

nadenka
христианка
24/08/11 21:42

# 850013

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #849937] Help admins  

Настенька, я вас прекрасно поняла и ваше состояние, я вам вчера хотела написать тоже самое, но вы сказали об этом сами.
Вы поняли какая вы есть в глазах Бога, что вам , как и всем нам нужно строить с Богом тесные отношения, познавать Его.
Бог даст вам понимание самой себя, это был очень непростой урок для вас, и я понимаю как вам тяжело сейчас.
Читайте Слово Божие, молитесь, просите Господа успокоить вас и дать мир в вашем сердце.
Вы посещаете какую-нибудь церковь?

Анастасия23
24/08/11 21:46

# 850015

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: SIBMAN, #849972] Help admins  

чего вы от нас хотите?

Я читаю все мнения, все рассуждения, и Вы помогаете мне разобраться в самой себе. Вот и все))) Ни к чему Вас не обязываю и тем более не заставляю. Кому интересно -тот пишет!

Анастасия23
24/08/11 21:51

# 850017

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: nadenka, #850013] Help admins  

Вы посещаете какую-нибудь церковь?

Да посещаю. НО, не регулярно. Последний раз была на медовый спас в церкви. Накануне этого праздника стала крестной мамой.

ttorio
31/08/11 21:35

# 851157

Re: Помогите! Не знаю как поступить - очень тяжело... нов [re: Анастасия23, #847262] Help admins  

Удалено модератором.
Бан за мат. Жду объяснений в привате.

Исправлено пользователем Sheva 31/08/11 22:53.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на