Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10416 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Brandy (15) AntonPritcher (5) ИнгаБ (3) hlopez (2) mild (2) ДальнийСвет (2) Танюха (2) GregoryM (1) JackGodman (1) Stop (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Brandy
вера в Иисуса Христа
08/08/11 17:22

# 847610

Как Господь работает над супругами? Help admins  

Здравствуйте братья и сестры! Поделитесь пожалуйста, как Господь изменил ваш брак? Если у вас были проблемы в семье, какие у вас произошли измены с Божией помощью? Как вы достигли етого, молитвами или кротким поведением?
Просто не всегда легко иметь надежду на улучшение и со всем миритьса

Исправлено пользователем Brandy 10/08/11 12:23.

Brandy
вера в Иисуса Христа
08/08/11 17:24

# 847613

Re: Как Господь работает над супругами? нов [re: Brandy, #847610] Help admins  

Удалено Brandy 2011-08-10 12:14:51

Brandy
вера в Иисуса Христа
08/08/11 17:37

# 847622

Re: Как Господь работает над супругами? нов [re: Brandy, #847613] Help admins  

Удалено Brandy 2011-08-10 12:10:43

GregoryM
Христианин
09/08/11 08:33
mirtebe.ru

# 847720

Re: Как Господь работает над супругами? нов [re: Brandy, #847622] Help admins  

Пункты: готовить, закупся, мыть посуду, не оскарблять, не бить, не пить, не курить и т.д.

А Ваши обязанности там тоже прописаны были? Или с Вас квартира?

Brandy
вера в Иисуса Христа
09/08/11 10:20

# 847734

Re: Как Господь работает над супругами? нов [re: GregoryM, #847720] Help admins  

А ети пункты, что вы выделили еще приписано у него: по возможности.
А мои обязаности тоже написаны, только без всяких " по возможности".

AntonPritcher
баптист
30/08/11 14:49

# 850952

Re: Как Господь работает над супругами? нов [re: Brandy, #847610] Help admins  

Просто не всегда легко иметь надежду на улучшение и со всем миритьса

Приветствую.

Скажите, а нужно ли со всем мириться? Разве возможен мир между грехом и святостью? Если кто-то из супругов поступает против Слова Божьего то с этим мирться нельзя. В моей семье и я, и жена имеем полное право обличать друг друга, если замечаем нарушение Слова Божьего с чье-либо стороны. не миритесь с грехом никогда.

Исправлено пользователем AntonPritcher 30/08/11 15:50.

Brandy
вера в Иисуса Христа
13/09/11 11:16

# 853521

Re: Как Господь работает над супругами? нов [re: AntonPritcher, #850952] Help admins  

Мир Вам Антон!
Спасибо что откликнулись, я думала что никто не читает тему и не увидела даже что вы ответили.
А что делать тогда, если не мирится? В етом и есть моя проблема, что я не могу с определенными вещями мирится, и говорю мужу об етом. Но почему то выесняетса в таких случаях, что ето Я его довожу до греха, (ну например начнет орать и оскарблять меня). То есть его и обличить так сказать не возможно.

При том он верущий. Хотя в библии стоит: кто делает добро, тот об Бога; а делающий зло не видел Бога.(Иоанна, 1:11) Так как три недели назад муж все свои обещания нарушил и и я ему сказала: благадори только Господа, что я с тобой не развожусь.
Надежда только на Господa, что он изменит сердце супруга, 3ю неделю усиленно с ним вникаем в слово Божие, чтоб вера укрепилась и возрасла.

AntonPritcher
баптист
13/09/11 13:23

# 853535

Re: Как Господь работает над супругами? нов [re: Brandy, #853521] Help admins  

Вы не пробовали обратиться к пастору по поводу ваших отношений с мужем?

А вообще похоже что ваш муж примирился с некоторыми грехами, стал считать их нормой, или так показывать, так как не может их оставить, пытается оправдать. Когда его пытаются обличить, он стремиться все загладить, свалить вину на вас и тому подобное.
Мирится с грехом в жизни мужа нельзя ни в коем случае. Это опасно и для вас и для него. Если он делает вещи, порочащие церковь, к которой вы принаджлежите, то возможно даже придется рано или поздно идти к пастору/священнику/капелану и рассказвать о проблемме, принимать меры.

В любом случае тут нужна мудрость. Ведь вы его любите, и ваша конечная цель не просто поругать его за плохие поступки, а преобразить его, явить свою любовь на деле, защитить его от негативных дел. Вы не должны озлобляться на самого мужа, ненавидеть его и гнать, нет. Вы терпеть не можете грех в его жизни, но его самого любите. Поэтому и тон ваших обличений и осдержание должны исходить из желания помочь, из любви и внимания к проблеммам мужа, а не из позиции - он грешник и его надо наказать. И ваши слова "благадори только Господа, что я с тобой не развожусь." не похожи на слова любящей жены, уж извените. Может создаться впечатление, что вы живете с ним только потому, что Библия запрещает разводы. А нужно любить, любовью побеждая грех. Как Христос "будучи злословим Он не злословил взаимно". Обличайте грех основательно и с любовью, но стремитесь не отвечать злом на зло, колкостью на колкость, грубостью на грубость, оскроблением за оскорбление. Пусть зло, причиненное вам умрет в вас и не найдет корня в вас. И конечно молитесь за него постоянно.

Brandy
вера в Иисуса Христа
13/09/11 16:27

# 853574

Re: Как Господь работает над супругами? нов [re: AntonPritcher, #853535] Help admins  

Да мне правда очень стыдно, за свои такие слова.
И я уже обратилась сама к пастору за советом как быть. Он предупредил, что будет не легкий путь к исцелению брака.
Теперь мы начали раз в неделю вместе ходить на беседы с пастором и его женой, я так благодарна им за ето, что они хотят нам помочь и наставляют нас. Дают нам домашнии задания, например если назревает конфликт, мысленно заученные наизусть из библии местописания проговаривать и так отвращать грех. К сожалению пока мысленную паузу не удалось выдержать.
Я конечно продолжаю молится и буду еще больше молится. Обычно я могу себя контролировать, но муж еще никак, поетому уже чуть не отчаилаь на етой недели. Как будто все разговоры с пастором в пустую прошли. Но надо наверноее время, набраться терпения и на нашего Господа надеится. Спасибо за добрые слова и поддержку!

Stop
уже православная
13/09/11 17:05

# 853577

Re: Как Господь работает над супругами? нов [re: Brandy, #853521] Help admins  

я ему сказала: благадори только Господа, что я с тобой не развожусь.

А он на это не ответил: "Разводись"?

Исправлено пользователем Stop 13/09/11 18:06.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на