Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 984 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: aleksei (1) Sheva (1) Новости (1)

Новости
11/08/11 21:11

# 848007

Новый среднеазиатский архиепископ поможет мусульманам изучить ислам Help admins  

Данная тема открыта посетителем сайта, читателем новости от 11-08-2011 13:10, находящейся по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2011/08/11/16074. Полный дайджест новостей доступен по адресу jesuschrist.ru/news.

Новый среднеазиатский архиепископ поможет мусульманам изучить ислам

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа, архиепископ Ташкентский и Узбекистанский Викентий поможет обучить местных мусульман исламу.

"Я спрашиваю у тех людей, которые живут в Средней Азии: какая там ситуация? Такая же, как здесь: люди вышли из большого Советского Союза, толком не знают ни мусульманство, ни православие. Поэтому и тем, и тем надо помочь", — сказал владыка на пресс-конференции в Екатеринбурге.

В этой связи он напомнил, что в Уральском государственном горном университете открыли подготовку теологов ислама.

"И я думаю, что мы будем сотрудничать, посылать оттуда сюда наших братьев-мусульман, чтобы они могли изучить свою веру и быть религиозно грамотными", — заявил иерарх, слова которого приводит сайт Ислам.ру.

Владыка Викентий, более десяти лет возглавлявший Екатеринбургскую епархию, был назначен главой новообразованного Среднеазиатского митрополичьего округа решением Священного Синода от 27 июля.

Источник: Baznica.info, http://baznica.info/novosti/novyi-sredneaziatskii-arkhiepiskop-pomozhe

Внимание: мнение создателей сайта может не совпадать с мнением, изложенным в цитируемых в дайджесте новостях.

Sheva
Христианка
11/08/11 23:26
sheva-vet@ЖЖ

# 848015

Re: Новый среднеазиатский архиепископ поможет мусульманам изучить ислам нов [re: Новости, #848007] Help admins  

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...

aleksei
РЦ ХВЕ
12/08/11 16:08

# 848071

Re: Новый среднеазиатский архиепископ поможет мусульманам изучить ислам нов [re: Новости, #848007] Help admins  

"И я думаю, что мы будем сотрудничать, посылать оттуда сюда наших братьев-мусульман, чтобы они могли изучить свою веру и быть религиозно грамотными", — заявил иерарх, слова которого приводит сайт Ислам.ру.

А братьям-кришнаитам пусть поможет бхагават-гиту изучить.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на