Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9812 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SofiD (20) Sheva (13) Stop (7) mild (5) nadenka (5) soul (3) ValeryZ (3) kupol (2) welsh (2) Вениамин2 (2) Leo7nid (1) Masha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
SofiD
Провославный
16/08/11 23:52

# 848470

Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня Help admins  

Муж (я), жена (Анна) и дочь 3 года (Софья). Работаю в Москве. Вместе жили в Москве до марта этого года. В апреле срезали зарплату и был вынужден увезти семью к её родителям в Курскую область так как не имел возможности оплачивать съемную квартиру. Приезжал по мере возможности (рабочая система требует постоянного присутствия). Приехав в августе узнал что жена увлеклась другим (был секс). Ссора, Скандал. Хочет подавать на развод. И тут этот молодой отворачивается от неё - "решайте сами, мне от неё ничего ненадо". Она обозлена на всех и никого не хочет видеть и слышать. Я очень её люблю. Попросил прощения у неё за то что из-за моей мягкости с начальством я допустил такую ситуацию. Она тоже попросила прощения за содеянное. Я понял её и простил. Но вместе жить она попрежнему отказывается. Строит планы найти себе парня и дальше жить. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ЕЩЁ МОЛИТВЫ НАДО
ЧИТАТЬ ЧТО-БЫ ДО НЕЁ ДОШЛО. Я на срыве. Уже вызывали скорую - прихватило сердце. У меня здорового мужика и вдруг - сердечный приступ. За эти дни в разлуке я наревелся - на похоронах отца так не ревел. Ребят-однополчан своих в цинке по домам развозил, хоронил - таких слёз небыло. а тут немогу сдержаться. ЛЮБЛЮ ЕЁ И ДОЧКУ НАШУ ОЧЕНЬ и боюсь потерять...... Что делать?

ValeryZ
Христианин
17/08/11 09:37
valeryz.com

# 848493

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: SofiD, #848470] Help admins  

«Огнеупорный»... Найдите этот фильм и посмотрите. Один, без жены. Ей про него знать не обязательно. В интернете его полно. (Например тут и тут).

Также, что интересно и неожиданно для меня самого: обнаружил «Дневник Калеба». (Но сначала посмотрите фильм).

SofiD
Провославный
17/08/11 10:20

# 848497

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: ValeryZ, #848493] Help admins  

Благодарю за участие! Обязательно посмотрю... Спасибо

kupol
17/08/11 17:58

# 848545

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: ValeryZ, #848493] Help admins  

ValeryZ,огромное спасибо за фильм - тронул до глубины души, смотрела и плакала. Слава Богу за все!

mild
христианин
17/08/11 22:16

# 848566

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: SofiD, #848470] Help admins  

Но вместе жить она попрежнему отказывается.

ПОЧЕМУ?
Что, кроме Вашей мягкотелости с начальством, её не устраивает?

Leo7nid
18/08/11 00:09

# 848592

КАКИЕ ЕЩЁ МОЛИТВЫ НАДО
ЧИТАТЬ ЧТО-БЫ ДО НЕЁ ДОШЛО.

Здравствуйте, Сергей.

Представьте себе, что Вы заключили договор от имени фирмы не посоветовавшись с шефом.
Дела пошли не так, как Вы рассчитывали и Вы обращаетесь к шефу за помощью. Очень может случиться, что будете наказаны.

Так же выглядит ситуация, когда молятся не о том, чтобы Господь помог принять правильное решение, а о том, чтобы спас от последствий принятого без Него решения.

Бог предупреждает:
"Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху" (Ис 30:1).
Сказано сынам Израиля, но и для нас действенно.

ЛЮБЛЮ... боюсь потерять
"Чего боимся, то и получаем".

Давайте подумаем вместе. Любовь Божья самоотверженна, жертвенна. Любящий заботится о любимом, забывая о себе.
Бог благоволит только к искренним, поэтому задайте себе вопрос, отчего такое отчаяние: оттого, что плохо жене, или оттого, что плохо стало Вам, и попробуйте быть с собой предельно честным.

Что делать?

Перефразирую Пушкина: "Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей".
(Очевидно, что имел ввиду Пушкин страсть, а не любовь "агапэ").

А что, если Вам сосредоточиться на переосмыслении своих действий, своей жизни? Совершенствовать себя... разработать новую стратегию фирмы, где трудитесь... создать систему слежения за состоянием подземных коммуникаций... новую систему оздоровления... написать бестселлер... Накачать мышцы, наконец.
Не забывая при этом заботиться о семье, невзирая на отношение к Вам жены.

А, главное, -- если обличит Дух Святой -- прийти к Богу с искренним покаянием и молиться так, как подскажет очищенное покаянием сердце.

Поверьте, это изменило не одну жизнь.

С наилучшими пожеланиями
Леонид

ValeryZ
Христианин
18/08/11 09:30
valeryz.com

# 848619

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: kupol, #848545] Help admins  

Всегда пожалуйста.

:)

SofiD
Провославный
18/08/11 09:59

# 848624

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня [re: mild, #848566] Help admins  

Мой возраст (с её слов). У нас разница 17 лет. Хотя раньше это небыло препятствием..

SofiD
Провославный
18/08/11 10:18

# 848626

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Leo7nid, #848592] Help admins  

Спасибо за теплые слова поддержки.
Давайте подумаем вместе. Любовь Божья самоотверженна, жертвенна. Любящий заботится о любимом, забывая о себе. Бог благоволит только к искренним, поэтому задайте себе вопрос, отчего такое отчаяние: оттого, что плохо жене, или оттого, что плохо стало Вам, и попробуйте быть с собой предельно честным.
Я искренне люблю её и молюсь за здравие её и дочери. Для себя у Господа прошу лишь терпения.
Вы правы в том что мне самому необходимо поменять свои правила и убеждения по отношению к самому себе и работе. Я трудоголик. И отдаюсь на работе по полному, но за это лишь получаю гроши и унижения от начальства. К сожалению это пока единственный способ (место) заработка. Я активно ищу новое место работы и прошу Господа помощи в этом. Уверен и в том что мне необходимо быть рядом с семьей. Поэтому ищу работу где то по ближе к ним.
Теперь я точно знаю что мне делать... Спасибо всем за советы и добрые слова. Остаюсь на форуме, т.к. считаю что именно здесь я нашел истину.

mild
христианин
18/08/11 10:33

# 848630

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: SofiD, #848624] Help admins  

Мой возраст (с её слов). У нас разница 17 лет.

Не понял, Вы что старый и больной? Причём тут возраст?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на