Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24350 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SofiD (20) Sheva (13) Stop (7) mild (5) nadenka (5) soul (3) ValeryZ (3) kupol (2) welsh (2) Вениамин2 (2) Leo7nid (1) Masha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
SofiD
Провославный
20/08/11 21:33

# 849158

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: kupol, #848844] Help admins  

Для меня муж тоже был всем и жизнь без него я не представляла. Но я благодарна Богу за это испытание. Я была очень далека от Бога, хотя всегда была окружена Его любовью и милостью, но не понимала этого. Если бы не это попущение, вряд ли бы я обратилась к Богу. Когда стала искать путь к Богу, слушала батюшку в церкви и он сказал, что если у вас на первом месте не Бог, Бог обязательно даст попущение на ваш идеал и не ищите виновных в своих страданиях и бедах - вы сами этому причина. Я тогда не поняла его слов и возмутилась, обвиняла других, себя считала безгрешной. Я не могла понять как можно полюбить Бога за то, что я лишилась самого дорогого, а мужа поставить на второй план.

Спасибо за теплые слова поддержки.
У меня только один вопрос: Вы сейчас живете с мужем?

Stop
уже православная
20/08/11 22:38

# 849166

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: SofiD, #848470] Help admins  

Муж (я), жена (Анна) и дочь 3 года (Софья). Работаю в Москве. Вместе жили в Москве до марта этого года. В апреле срезали зарплату и был вынужден увезти семью к её родителям в Курскую область так как не имел возможности оплачивать съемную квартиру.

А может она повелась на то, что появилась возможность в столице пожить? А когда не стало столицы, так и вы уже не нужны стали. Вот как ситуация вывела на чистую воду ее мотивы.
У меня родственница тоже второй раз замуж вышла за старшего мужчину на 18 лет. Он был бизнесмен и в материальном плане она не стала нуждаться ни в чем. Но шли годы, и настало время, когда ему 59, а ей 41. У нее назрел внутренний конфликт и она пустилась в походы налево, дабы уйти от своего немолодого мужа. Пока это только неудачные попытки, но жизни давно уже нет в той семье, обьединяет только совместно нажитое жилье. В этой ситуации жаль обоих.

Sheva
Христианка
21/08/11 02:01
sheva-vet@ЖЖ

# 849219

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Stop, #849166] Help admins  

Почему вы о людях только гадости думаете?

Stop
уже православная
21/08/11 11:58

# 849231

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Sheva, #849219] Help admins  

Вы мои мысли читаете? Это уже интересно.
Тогда встречный вопрос - почему вы такая злая?

Sheva
Христианка
21/08/11 12:03
sheva-vet@ЖЖ

# 849232

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Stop, #849231] Help admins  

Не мысли. Вы же их письменно выражаете. Зачем вы додумываете о ком-то то, что они якобы хотели? Вы их мысли читаете?

А может она повелась на то, что появилась возможность в столице пожить? А когда не стало столицы, так и вы уже не нужны стали. Вот как ситуация вывела на чистую воду ее мотивы.

Вот это зачем было? Причем, насколько я помню, уже не первый раз.

Stop
уже православная
21/08/11 12:07

# 849234

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Sheva, #849232] Help admins  

Оксана, потому что когда они уехали со столицы, тогда и начался весь сыр-бор. Впрочем, мое сообщение было адресовано автору. Не могли бы вы воздержаться от своих комментариев, а?

soul
21/08/11 12:29

# 849238

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Stop, #849231] Help admins  

Тогда встречный вопрос - почему вы такая злая?
А предполагать об абсолютно чужом и незнакомом человеке только самое худшее-это доброта? «Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал о себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания» (архимандрит Софроний Сахаров).

Sheva
Христианка
21/08/11 12:31
sheva-vet@ЖЖ

# 849239

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Stop, #849234] Help admins  

Оксана, потому что когда они уехали со столицы, тогда и начался весь сыр-бор

Ну и что? Это еще не значит, что она именно такая, какой вы ее себе представляете. Так что не нужно придумывать о людях плохое, у вас нет доказательств.

Не могли бы вы воздержаться от своих комментариев, а?

Нет.
Это открытый форум, здесь каждый может комментировать кого угодно, не спрашивая разрешения. Если вы хотите поговорить вдвоем, пишите ему в приват.

Stop
уже православная
21/08/11 12:39

# 849242

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Sheva, #849239] Help admins  

Оксана. Вы меня уже так зашугали, что я прекращаю далее общение на этом форуме. Во всяком случае, пока вы админ. Я уже боюсь что либо писать тут.

soul
21/08/11 13:09

# 849251

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Stop, #849107] Help admins  

Прелюбодеяние и нежелание с ним жить
Нежелание жить со своим супругом (-ой)-это не причина для развода для верующего человека, это свидетельство, что человек, которого посетило такое состояние, очень запустил своё духовное и душевное состояние. А право развода из-за измены супруга(-и) не носит императивного характера.
лучше разорвать сейчас такой брак
Для кого лучше? Для Вашей умозрительной схемы? Любой супружеский союз всегда лучше сохранить. Это аксиома, из которой будет исходить любой верующий православный. Что автор сейчас и пытается сделать и именно по этому поводу просит совета-как ему возродить свою семью. А Вы ему оказываете "медвежью услугу" и говорите "да зачем это нужно, всё равно всё плохо". Очень своевременно и мудро, ага.
Развод-это как медицинское свидетельство о смерти, это всего лишь подтверждение факта "смерти" того, что было единой плотью. И ни один человек тут на форуме не вправе констатировать факт мёртв "пациент" или его ещё можно реанимировать, потому мы все чужие люди и не можем этого знать. Даже у духовника, который должен знать семью от и до для права на такие советы-и то голос совещательный. Откуда у Вас такая уверенность, интересно? Ваш совет в данном случае похож на рекомендации врачу не проводить соответствующих реанимационных мероприятий пациенту, который тонул, например. Подумаешь, он ведь всё-равно когда-нибудь помрёт, не сейчас-так потом. Так пускай лучше сейчас, да?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на