Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24351 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SofiD (20) Sheva (13) Stop (7) mild (5) nadenka (5) soul (3) ValeryZ (3) kupol (2) welsh (2) Вениамин2 (2) Leo7nid (1) Masha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
soul
21/08/11 13:13

# 849252

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Stop, #849242] Help admins  

Я уже боюсь что либо писать тут.
Меня Вы тоже боитесь? Я не админ. И я тоже православная.

SofiD
Провославный
21/08/11 13:18

# 849254

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Stop, #849166] Help admins  

Я так понимаю у вас такая манера успокаивать - Бить в больное?
Но я Вам все таки отвечу:
А может она повелась на то, что появилась возможность в столице пожить?

Мы познакомились в Москве. Она на тот момент больше жила в Москве гражданским браком с другим более молодым человеком, (ему сейчас около 30)
А когда не стало столицы, так и вы уже не нужны стали.
. Переехали в Курскую в марте. А началось - в июле. Вы как женщина знаете что происходит с вами каждый месяц - меня в этот момент рядом на оказалось. Кто то терпит а она не смогла....
обьединяет только совместно нажитое жилье
У нас - дочь (шмотки, мебель, бытовая техника - я несчитаю)
И прежде чем бить в больное кому-то - испытайте на себе....

Sheva
Христианка
21/08/11 13:30
sheva-vet@ЖЖ

# 849259

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Stop, #849242] Help admins  

Оксана. Вы меня уже так зашугали, что я прекращаю далее общение на этом форуме. Во всяком случае, пока вы админ. Я уже боюсь что либо писать тут.

Не надо строить из себя жертву. Неужели вы способны писать только плохое, а на хорошее не способны? Я надеюсь, что это не так. Поэтому если хотите додумать за других людей их "грехи" и помыслы, то лучше просто думайте, но не пишите сюда. Вы не знаете этих людей (не только в данной теме), поэтому не нужно говорить, что все еще хуже, чем есть на самом деле.

Ладно, мне можете не верить, я для вас все равно сектантка. Но вот вам Инна говорит то же самое, а она как раз православная. Ее хотя бы послушайте.

SofiD
Провославный
21/08/11 14:28

# 849263

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Stop, #849071] Help admins  

Попытаюсь с Вами не согласиться. Много примеров по всему миру, да и в России не мало семей с большой разницей в возрасте.
То что происходит с моей женой считаю не что иное как наговор (порча) или что то в этом роде. Разорвать брак - грех. Я и
так немало грешил в своей жизни, но так - нет. Были в моей жизни и разводы (дважды), но тогда проходило более спокойно т.к.
не было общих детей. Видимо Господь решил испытать меня ещё раз на мою веру и крепость духа. И я верую... Верую в Господа нашего
Иисуса Христа. Верую в то что он не оставит мою семью в беде. Моей жене, рабе божьей Анне откроет глаза дабы увидела свет божественный,
откроет её уши дабы услышала слово Божье, Откроет её душу дабы очистилась её душа от злости, корысти, пустой гордости и выведет её из блуда и вернет в семью. Во имя Отца и Сына и Святага Духа. Аминь.
Были люди правы - создал я себе идола (кумира) в лице Жены своей - мой грех мне и отвечать. Поэтому молюсь и уповаю на милость Господню.

SofiD
Провославный
21/08/11 14:46

# 849264

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: mild, #848828] Help admins  

Почему Вы стелитесь ей под ноги

Ну что ж, со стороны быть может выглядит и так. Я для себя что я не стелюсь под ноги - а хочу сохранить семью.
Просьбами, уговорами, молитвами - просто на все нужно время - и на то чтобы она осмыслила мои слова, и на то что бы
мои молитвы услышал Господь. А пока я грешен то мои молитвы Господь не услышит. Вначале мне самому себя надо изменить
а потом уже просить и за Анну.

nadenka
христианка
21/08/11 16:36

# 849271

Уважаемая, Stop,
Оксана. Вы меня уже так зашугали, что я прекращаю далее общение на этом форуме. Во всяком случае, пока вы админ. Я уже боюсь что либо писать тут.

Страх-это греховное чувство, ну отсидитесь вы в кустах, а страх то останется, а вам от него нужно освободиться.
Побеждайте страх ЛЮБОВЬЮ.
Помните пословицу " Волков бояться в лес не ходить".

1 Иоанна 4:18 "В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас."
Благодарите Бога за то, что Он использует Оксану для вашего блага.
Да, вам сейчас немного неприятно, но мы все проходим через такие неприятные для нас моменты, но как хорошо потом, когда Господь освободит от мучения.
Мир вам, не обижайтесь. Мы вас любим.

nadenka
христианка
21/08/11 16:51

# 849273

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: SofiD, #849263] Help admins  

Были люди правы - создал я себе идола (кумира) в лице Жены своей - мой грех мне и отвечать. Поэтому молюсь и уповаю на милость Господню.

Уважаемый SofiD, я рада за вас, что вы поняли свой грех, признание и покаяние, сожаление о согрешении. Господь милостив и Он допустил эту ситуацию для вашего осознания, по своей великой милости и любви к вам. Расставьте приоритеты и двигайтесь вперед.

Притчи 24:16 "...ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель."

Sheva
Христианка
21/08/11 17:18
sheva-vet@ЖЖ

# 849277

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: SofiD, #849263] Help admins  

Много примеров по всему миру, да и в России не мало семей с большой разницей в возрасте.

Не обращайте внимания. Православная Церковь веками венчала людей, разница в возрасте которых составляла 40-50 лет, а то и больше. Об этом знает любой, кто хотя бы читал классиков русской литературы.
Я лично никогда в жизни не пошла бы замуж за мужчину, старше меня на 17 лет. Но таких, как я, меньшинство. Кстати, у нас тут есть форумчанин, жена которого моложе его лет на 25, как минимум, и у них есть дети в браке, и семья эта счастлива. Его жена более чем довольна, что ее муж именно такого возраста.
В общем, дело не в возрасте. По крайней мере, не в ваши годы.

mild
христианин
21/08/11 21:52

# 849314

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: SofiD, #849264] Help admins  

Ну что ж, со стороны быть может выглядит и так.

Плохо, если в её глазах это выглядит так.

я не стелюсь под ноги - а хочу сохранить семью.

Хорошее желание. Только хорошо бы это выглядело не как просьба о милости с её стороны, а как достойное предложение на равных.

А пока я грешен то мои молитвы Господь не услышит.

Что Вы имеете ввиду под "грешен" - то, что живёте в конкретном грехе и не оставляете его? Или то, что в вашем характере есть изъяны, недостатки и прочая бяка?

SofiD
Провославный
22/08/11 07:10

# 849351

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: mild, #849314] Help admins  

Ранее проживал в мире греха и забвения, а теперь..
то, что в вашем характере есть изъяны, недостатки
Это ближе к истине

Исправлено пользователем SofiD 22/08/11 08:15.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на