Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 25979 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SofiD (20) Sheva (13) Stop (7) mild (5) nadenka (5) soul (3) ValeryZ (3) kupol (2) welsh (2) Вениамин2 (2) Leo7nid (1) Masha (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
mild
христианин
22/08/11 17:04

# 849470

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: SofiD, #849351] Help admins  

"то, что в вашем характере есть изъяны, недостатки"
Это ближе к истине

Это есть у КАЖДОГО христианина. Плотская природа останется с нами до смерти. Считать, что Бог Вас "не слышит" из-за проявлений плоти, это большая ошибка. Вам надо просто учиться жить по Духу, а не очищать плоть. Её очистить невозможно.

SofiD
Провославный
22/08/11 20:23

# 849514

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: mild, #849470] Help admins  

Хочу поделиться событием - с сегодняшнего дня очень сильно изменился тон разговора в более теплую сторону...
Быть может не все так уж и плохо... Думаю пока рано сильно радоваться...
Не устанно молюсь при первой возможности утром, днем и вечером...
Хочу съездить поклониться Матронушке и попросить у неё помощи.
Могу ли просить вас, кто истинно желает мне помочь, молится за нас
раба Божьего Сергия и рабу Божью Анну, что бы Господь не оставил
нашу семью и снисиполал нам радость в воссоединении семьи?
Всем спасибо за слова поддержки и участие. Храни вас Господь!

Исправлено пользователем SofiD 22/08/11 21:42.

Sheva
Христианка
22/08/11 20:33
sheva-vet@ЖЖ

# 849520

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: SofiD, #849514] Help admins  

А Матронушка-то тут причем? Она умерла давно.
Поклонитесь Богу лучше.

welsh
православие
22/08/11 22:09

# 849564

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: SofiD, #848626] Help admins  

Вы правы в том что мне самому необходимо поменять свои правила и убеждения по отношению к самому себе и работе. Я трудоголик. И отдаюсь на работе по полному, но за это лишь получаю гроши и унижения от начальства. К сожалению это пока единственный способ (место) заработка.

Капытализом!
А если серьезно, то есть такое правило - кто пашет, на том и ездят. А сейчас правила игры таковы, что работодатель (особенно частный) стремится выжать из работника максимум а заплатить минимум. Или еще лучше - ничего не заплатить. А чтоб обосновать работнику его низкую зарплату, рассматривать под микроскопом его грешки, устраивать за них разносы и умалчивать об очевидных и гораздо более серьезных успехах. Ну и невыполнение обещаний о поощрении за успехи, конечно. Со временем эта черта становится преобладающей, так что под конец они способны в одном разговоре и извиниться за задержку зарплаты и наорать за пропущенную запятую и выставить новые требования. Они такие, их сложно переделать.
Просто поймите одну вещь - Вы, как работник, являетесь полноправной стороной трудовых отношений. Работодатель платит Вам не милостыню, а зарплату, которую Вы с лихвой отрабатываете.
А то возникает любопытная коллизия - работодатель требует от работника, чтобы тот работал как при социализме. Но платит ему по капиталистическим стандартам - только чтобы тот не протянул ноги. И разумеется, никаких затрат на подготовку и обучение работников, набирать только с опытом работы от 3- лет. Толковые специалисты должны сами вырастать, как булки на дереве :).
И да, поиск лучшей работы - это то, чем надо заниматься постоянно.

Есть одно но. Если Вы ограничитесь только новой работой, вряд ли это поможет Вам сохранить семью. Проблема еще и в Вашей любимой жене.

SofiD
Провославный
22/08/11 22:14

# 849567

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: welsh, #849564] Help admins  

Есть одно но. Если Вы ограничитесь только новой работой, вряд ли это поможет Вам сохранить семью. Проблема еще и в Вашей любимой жене.

Не совсем понял. Что Вы имели ввиду?

Sheva
Христианка
23/08/11 00:46
sheva-vet@ЖЖ

# 849630

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: welsh, #849564] Help admins  

Вот же талантище пропадает! В и семейной теме умудрились про проклятый капитализм ввернуть!

Вениамин2
Христианин - экуменист
23/08/11 03:09

# 849647

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: kupol, #848844] Help admins  

если у вас на первом месте не Бог, Бог обязательно даст попущение на ваш идеал
и не ищите виновных в своих страданиях и бедах - вы сами этому причина.
...
Возможно, эта ситуация была допущена Богом, чтобы вы,
а затем и Ваша жена обратились к Нему, поставили Его на первое место.
Когда для Вас Бог станет на первом месте, тогда в жизни все поменяется и наладится.

Есть Бог: Отец, Сын и Дух Святой.
Всё что человек ставит выше или любит больше - это и есть идол (кумир).
Это могут быть идеи (вера), чувства, родина, деньги, иконы, родители, дети... -
это может быть всё что угодно (всё что не Бог).

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=23343.msg1185555#msg1185555
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=23987.msg1199440#msg1199440

SofiD
Провославный
23/08/11 09:32

# 849678

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Вениамин2, #849647] Help admins  

Да, любовь к Богу (внутреннее качество души) снаружи обязательно проявляется любовью к людям (хотя бы к одному, любимому Вами человеку), http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=658647 но это всё равно не значит, что семья выше любви. Она ниже (или рядом) - но никак не выше.
Это есть объяснение большой любви к моей супруге Анне

welsh
православие
23/08/11 09:41

# 849679

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: Sheva, #849630] Help admins  

Вот же талантище пропадает! В и семейной теме умудрились про проклятый капитализм ввернуть!

(гордо прохаживается)
Да не, на самом деле не специально. Раз уж речь зашла об отношениях работник-работодатель, необходимо было обратить внимание на нюансы оттенков.

Правда я не думаю, что главная причина семейных проблем у топикстартера именно в работе. Там у него жена пошла в разнос, и уже приняла решение об уходе. Как она это обосновывает - не суть. Ибо женщины очень склонны скрывать истинные мотивы своих поступков.

nadenka
христианка
24/08/11 01:22

# 849891

Re: Безумно люблю свою жену!!! Как вернуть её веру в меня нов [re: SofiD, #849678] Help admins  

Это есть объяснение большой любви к моей супруге Анне

Скажите, а за что вы любите свою Анну?

Исправлено пользователем Sheva 24/08/11 02:26.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на