Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 10865 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MasterSann (13) Unmasker1 (8) MOSHE (6) AntonPritcher (4) fg28 (3) ValeryZ (3) Шарфик (3) gjcktlybq (1) pa1ama (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
fg28
Думающий Христианин
21/08/11 21:21

# 849308

Как понять стих. Help admins  

Мир всем.
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
Второе послание Тимофею. Мне непонятно о каком периоде говорится. Ежели о периоде до распятия Иисуса, тогда все ясно. Ежели после, тогда о чем этот стих.

ValeryZ
Христианин
21/08/11 21:39
valeryz.com.ua

# 849311

Re: Как понять стих. нов [re: fg28, #849308] Help admins  

По времени написания послания не пробовали ориентироваться? Какое "до" может быть?

И, естественно, следуя давнему анекдоту: "в контексте смотри... в контексте..."

ValeryZ
Христианин
21/08/11 23:00
valeryz.com.ua

# 849325

Прочтите вот это:
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1Фесс.4:15-17)

Мне кажется, здесь идет описание реакции на подобную проблему.

fg28
Думающий Христианин
22/08/11 13:19

# 849421

Re: Как понять стих. нов [re: ValeryZ, #849325] Help admins  

Спасибо. Это обеснение мне не очень подходит.

MOSHE
Христианин
22/08/11 15:53

# 849461

Имеется ввиду то воскресение, которое произошло во время смерти Иисуса. Читай (Матф. 27:52, 53)

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
22/08/11 17:32

# 849476

Re: Как понять стих. нов [re: fg28, #849421] Help admins  

Удалено MasterSann 2011-08-22 18:35:50

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
22/08/11 17:46

# 849482

Re: Как понять стих. нов [re: fg28, #849421] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 23/08/11 12:20.

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/08/11 19:33

# 849502

18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.

Второе послание Тимофею. Мне непонятно о каком периоде говорится. Ежели о периоде до распятия Иисуса, тогда все ясно. Ежели после, тогда о чем этот стих.

В этом месте говорится о периоде после распятия Христа.

В собрание христиан были люди, которые считали что воскресение уже было. Это не обязательно плохие христиане. Просто у них было такое мнение. Скорее всего они руководствовались некоторыми событиями, которые произошли после смерти Иисуса:

Матфея 27:52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Возможно эти христиане даже были свидетелями воскресения. Каково же их было удивление увидеть многих праведников ожившими! И поэтому они предполагали, что воскресение уже было.

А Именей и Филит отличались особым упорством. Они утверждали, что воскресение уже было. А это значит что христиане не смогут воскреснуть. Не разбираясь что к чему они вводили их в уныние разрушая их веру. Так как потерять надежду в воскресение равносильно кораблекрушению.

Вот и получается, что благое дело Бога воскресение праведников стало камнем преткновения для некоторых. После смерти Иисуса многие праведники воскресли явив свидетельство Израильтянам о том что Иисус был послан Богом и является пророком. А некоторые христиане не верно истолковали эти события думая что это и было воскресение праведных.

Как мне известно. При первом воскресение оживут верующие в Иисуса. При втором воскресение все остальные: праведные и не праведные. Первое воскресение ожидается при явление Иисуса, когда солнце померкнет и луна не даст света своего(будет тускло красного цвета).

MOSHE
Христианин
22/08/11 20:22

# 849512

Re: Как понять стих. нов [re: ВСЕМ, #849308] Help admins  

Тоже, что и я писал, только в разжёванном виде.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
22/08/11 21:08

# 849536

Re: Как понять стих. нов [re: Unmasker1, #849502] Help admins  

В собрание христиан были люди, которые считали что воскресение уже было. Это не обязательно плохие христиане

Все кто утверждал обратное от того чему учил Иисус были отступниками, о чем и предупреждал ранее Христос.

Как мне известно. При первом воскресение оживут верующие в Иисуса

А отличия есть, между участвующими в первом и втором воскресении, верующих в Иисуса ?

Первое воскресение ожидается при явление Иисуса

А второе когда ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на