Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 10855 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: MasterSann (13) Unmasker1 (8) MOSHE (6) AntonPritcher (4) fg28 (3) ValeryZ (3) Шарфик (3) gjcktlybq (1) pa1ama (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
26/08/11 16:49

# 850339

Re: Как понять стих. нов [re: MasterSann, #849985] Help admins  

Все остальные будут воскрешаться на протяжении тысячелетия, и все они будут жить на земле...

По моему это чисто ваше предположение. Зачем Богу воскрешать по одному, когда он может в один миг воскресить всех? В первый миг всех умерших во Христе. А во второй миг всех праведных и не праведных. Почему вы думаете что будет по другому?

На самом деле у вас нет оснований полагать, что умершие во Христе воскреснут при втором воскресение. А у меня есть основание верить, что они воскреснут при первом воскресение:"мертвые во Христе воскреснут прежде"(1Фессалоникийцам 4:15).

Для меня это конечно не принципиально. Мне любой результат подойдёт. Но если придерживаться Библии, то по моему вы не правы.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
26/08/11 18:02

# 850354

Re: Как понять стих. нов [re: Unmasker1, #850339] Help admins  

На самом деле у вас нет оснований полагать, что умершие во Христе воскреснут при втором воскресение

А я и не говорю об этом. Умершие во Христе это братья Христа те кто, не только крещен водой но и помазан святым духом, тоесть помазаники. Большая часть их уже воскрешены к небесной жизни. Все остальные названы праведными и неправедными, все он возможно будут воскрешаться постепенно, начиная от тех кто умер недавно будет воскрешен раньше, и так по убыванию. Зачем спросите, возможно Бог хочет воссоединить семьи тех, которые остануться после армагедна. Например вы переживете армагедон, и Бог будет воскрешать людей , ваших родственников знакомых, в общем людей которых мы знали, ну а далее их знакомых родственников, в общем замысел я думаю понятен...

Unmasker1
Ученик Иисуса
26/08/11 18:52

# 850361

Re: Как понять стих. нов [re: MasterSann, #850354] Help admins  

Умершие во Христе это братья Христа те кто, не только крещен водой но и помазан святым духом, то есть помазаники.

Помазан святым духом? Первый раз слышу..

Если слово "Во Христе" это знак помазания. Тогда по вашей логике все жёны помазанники?
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе(Колосянам 3:18).

Или по вашему женщина может выйти замуж только за помазанника?
Если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе(1Коринфянам 7:39).

Нет, здесь вы опять не правы. Во Христе или в Господи. Это относится ко всем христианам. Все они будут перерождёны в новое тело. Все верующие во Христа получат новую плоть. Духовную. Это плоть Иисуса в которой он родился, умер, и воскрес. Это учение Библии. А вы пишите выдумки непонятно каких людей.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
26/08/11 19:33

# 850368

Re: Как понять стих. нов [re: Unmasker1, #850361] Help admins  

Помазан святым духом? Первый раз слышу.

2 Кор 1:21Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог.Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Когда то и я не слышал о таком и не понимал в чем отличие, меня как и большинство учили что все идут на небо. Но Библия говорит что все не так как многие считают...

Unmasker1
Ученик Иисуса
26/08/11 19:50

# 850374

Re: Как понять стих. нов [re: MasterSann, #850368] Help admins  

2 Кор 1:21Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог.Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

Я конечно понимаю вас. Вам сказали что только помазанники имеют дух. Но в этом стихе говорится лишь то что у помазанников тоже есть дух. Может у будущего правителя был особый дар. Это вполне возможно. Так как все христиане имели один дух, но получали разные дары.

Нет основания считать, что у других христиан не было духа.

У каждого человека есть дух. Попробуйте по своему духу рассудить, чем ваш дух отличается от Божьего. Лично я не знаю чем. Я думаю этого ни кто не знает. Но на всякий случай надо спросить у того кто якобы имеет Божий дух. А если в нём не чего особенного нет, тогда чем отличается помазанник от не помазанника?

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
26/08/11 20:53

# 850382

Re: Как понять стих. нов [re: Unmasker1, #850374] Help admins  

Я конечно понимаю вас. Вам сказали что только помазанники имеют дух.
Нет не только, но помазаник точно знает, об этом ему свидетельствует дух, что он избран Богом для небесной жизни.
Вы себя ощущаете тем кто будет в составе 140 000 ? я нет ...

Unmasker1
Ученик Иисуса
27/08/11 07:26

# 850420

Re: Как понять стих. нов [re: MasterSann, #850382] Help admins  

Нет не только, но помазаник точно знает, об этом ему свидетельствует дух, что он избран Богом для небесной жизни.

Есть люди которые ощущают себя Христом и что?

Здесь хорошо подходят слова Иисуса, что легче сказать хромому прощаются тебе твои грехи или встань и иди? Ни кто не узнает простились ли ему грехи. Потому что это невозможно проверить. А вот встанет хромой или нет увидят все. И будет большой позор если хромой не встанет. Поэтому трудней сказать хромому встань и иди.

Так же и в вашем случае. Гораздо легче сказать что я помазанник чем доказать это.

MOSHE
Христианин
27/08/11 15:35

# 850467

Re: Как понять стих. нов [re: ВСЕМ, #849308] Help admins  

Я смотрю, здесь такой спор небольшой идёт о помазании. Читаю и удивляюсь, впервые слышу о помазании Духом Святым. Впечатление как будто мажут маслом или вареньем. Дух Святой - это личность. И как это можно мазать личностью? Впервые мы втречаем помазание, о котором сказал Бог Моисею (помазать Аарона в священники). И потом далее мы будем часто встречать помазание, которое делалось нанесением священного елея. После помазания елеем, Дух Святой емеет право присутствовать с этим человеком, а точнее действовать в нём. Так Бог установил. Мы это можем видеть по священнодествию Аарона и его сыновей, а также в евангелии в случае молитвы за больных. Но помазание елеем это не правило для действий Духа Святого, Он может действовать там где Он захочет и без присутствия елея. Я хочу провести паралель между помазанием елеем и так называемым "помазанием Духом Святым". Так вот елей это не Дух Святой, елей всего лишь помазание, которое символизирует присутствие Духа Святого. И вот, когда Дух Святой присутствует с нами мы говорим "помазан Духом Святым" - ошибочное выражение. Правильно сказать: "все мы запечатлённые Духом Святым или же, принявшие Дух Святой, помазаны Господом (духовным елеем) на определённое нам священнодействие, а точнее на благовестие". Это не правило, это просто пример. Пусть Дух Святой покажет вам разницу между Им Самим и Его помазанием. Он это Личность, а помазание - это действие Его.

pa1ama
Пью Чашу Господню//
27/08/11 17:18

# 850484

Re: Как понять стих. нов [re: fg28, #849308] Help admins  

Возможно возможности веры в воскресение гораздо шире нашего пассивного восприятия может быть после смерти повезет если туда куда надо ходим и то то что надо делаем, но появятся те кто как и древние садукеи будут разрушать даже такую пассивную веру.
П.С. не по теме, когда молишься на языках о своем собственным воскресении, как о действии Его силы тело наполняется светом изнутри))

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
27/08/11 19:57

# 850498

Re: Как понять стих. нов [re: MOSHE, #850467] Help admins  

Прочтите еще раз и поразмыщляйте, над тем о чем здесь говориься.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на