Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4989 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: kamille (4) AntonPritcher (2) Alek (1) nadenka (1) Sheva (1) ДальнийСвет (1) ПростоХристианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
kamille
ХВЕ
23/08/11 23:55

# 849880

Когда девочка из христианской семьи играет с мальчиками в школе Help admins  

Всем доброго времени суток.
Моя девочка в школе почему-то играет только с мальчиками. На вопросс, почему не играешь с девочками, отвечает, что они не хотят с нею играть. С мальчиками она много бегает, в доганялки играют. Всё просто и безобидно. Но как то не знаю, может ли это повлиять на ребёнка в подростковом возрасте. Не хотелось бы, что бы она кадрила мальчикам мозги, что бы рано встречаться начала и т. д. Я в своё время в начальной школе дружила только с девочками, а теперь сама мама. Очень хочу, что бы мой ребёнок знал Бога и что бы молодость прошла без чёрных пятен.
Братья и сёстры, что скажите?

Sheva
Христианка
24/08/11 00:01
sheva-vet@ЖЖ

# 849882

Re: Когда девочка из христианской семьи играет с мальчиками в школе нов [re: kamille, #849880] Help admins  

Я играла только с мальчиками, девочкам обычно мои игры были неинтересны. Ну и они меня ненавидели за мышей и змей, которых я им подсовывала, да... А с пацанами можно было и охотиться, и рыбачить, и по деревьям лазать. У меня только одна подруга была, она со мной дружила, не смотря ни на что. :)
Что такое "кадрить мальчикам мозги" я не знаю, но первый раз я поцеловалась в 9 классе, а муж был моим первым мужчиной. И это я неверующей была. Так что игры с мальчиками вряд ли связаны с данным вопросом.

Знание Бога зависит не от того, в какие игры девочка играет. Она же не обязательно у вас библиотекарем вырастет, правда?

nadenka
христианка
24/08/11 01:14

# 849889

Re: Когда девочка из христианской семьи играет с мальчиками в школе нов [re: kamille, #849880] Help admins  

Моя девочка в школе почему-то играет только с мальчиками. На вопросс, почему не играешь с девочками, отвечает, что они не хотят с нею играть. С мальчиками она много бегает, в доганялки играют. Всё просто и безобидно. Но как то не знаю, может ли это повлиять на ребёнка в подростковом возрасте.

Ваша дочь для мальчишек - это свой парень. У нас во дворе девочка, очень хорошая, дружит только с мальчиками, ей с девочками не интересно.

Alek
Христианин (ХВЕ)
24/08/11 13:19

# 849961

Братья и сёстры, что скажите?

Я думаю, это нормально.
Помню в моем далеком детстве, в нашей пацанской компании тоже была пара девчонок. И бегали и стреляли из рогаток и лазили по отвалам руды не хуже мальчишек.
Есть девчонки, которым в детстве действительно больше интересны мальчишеские забавы - рыбалка, експлоринг окрестностей, беготня по горам и долам, порой даже сугубо мальчишеские опыты с тем, что горит и взрывается, а не тихая игра в куклы в уголочке. Мальчишкам интересно с такими девчонками.
А отделение от мальчишек в плане совместных игр так или иначе произойдет, я думаю, но с возрастом. Просто отношение к мальчишкам перейдет в иную плоскость, впрочем как и у тех девчонок, кто раньше только в куклы играл :)

kamille
ХВЕ
24/08/11 16:21

# 849976

Re: Когда девочка из христианской семьи играет с мальчиками в школе нов [re: ВСЕМ, #849880] Help admins  

Спасибо за советы.
Девочка у меня без мальчишеских замашек. Но в душе командир.
Я приняла решение, просто доверить всё Богу и ненавязчиво наставлять.

ПростоХристианин
Просто христианин
25/08/11 02:07

# 850061

Re: Когда девочка из христианской семьи играет с мальчиками в школе нов [re: Sheva, #849882] Help admins  

У меня только одна подруга была, она со мной дружила, не смотря ни на что. :)

Почему-то вспомнилось это: "Друг - это человек, который знает о тебе всё, и тем не менее продолжает тебя любить"... (с)

AntonPritcher
баптист
29/08/11 13:55

# 850799

Думаю, что тут ничего страшного нет. Моя младшая сестра, на 7 лет меня младше, очень много играла именно со мной - так что Черепашки-ниндзя были ее любимыми героями. А теперь работает программистом как и я.

Просто в более старшем возрасте появляются подружки уже с другими интересами, и пацанячьего общества им не хватает. Так что не переживайте)

kamille
ХВЕ
29/08/11 20:40

# 850870

Re: Когда девочка из христианской семьи играет с мальчиками в школе нов [re: AntonPritcher, #850799] Help admins  

Cпасибо большое за ответ. Для меня было важно, что бы люди поделились опытом. Ведь если допущена ошибка в воспитании, это не сразу видно.

kamille
ХВЕ
29/08/11 20:41

# 850871

Re: Когда девочка из христианской семьи играет с мальчиками в школе нов [re: Alek, #849961] Help admins  

Спасибо за ободрение :)

AntonPritcher
баптист
30/08/11 08:39

# 850906

Re: Когда девочка из христианской семьи играет с мальчиками в школе нов [re: kamille, #850870] Help admins  

Спасибо на добром слове. Если могу, то отвечаю людям и хочу им помочь во славу Божию.

Воспитание очень важно, сам сына маленького воспитываю, правда ему пок только год, но уже надо праивльную основу заложить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на