Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16901 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СофияМСГ (11) Brandy (9) AntonPritcher (4) nadenka (2) Sheva (2) ttorio (2) aleksei (1) Alex19821 (1) diana (1) mild (1) Stop (1) Вениамин2 (1) Добрыйдень (1) ИнгаБ (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
СофияМСГ
29/08/11 02:42

# 850725

семья рушится из за блуда мужа. Help admins  

Была счастливая семья... Но к сожалению муж впал страшный грех блуда, по началу гулял так что я не знала, но вот уже 4 года как я знаю. За эти 4 года многократно возвращался в семью но это было не на долго. А сейчас ситуация критическая, живем под одной крышей как чужие люди. Семью хотелось бы сохранить но увы уже не знаю как, так как перепробовала все, а терпением и молчанием ни чего не меняется.

Исправлено пользователем ValeryZ 29/08/11 10:23.

Реформат
29/08/11 11:32

# 850776

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: СофияМСГ, #850725] Help admins  

Уважаемая София.
В вероисповедном документе нашей Реформатской Церкви, Вестминстерском исповедании веры, в 24 Главе "О браке и разводе" написано:
"В случае измены после бракосочетания невиновная сторона может законно требовать развода, и после развода вновь вступать в брак, как в случае смерти супруга или супруги".
Таким образом, Вы свободны в выборе решения.

AntonPritcher
баптист
29/08/11 13:49

# 850796

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: СофияМСГ, #850725] Help admins  

Сочувствую вашему горю. Хотелось бы помочь, но информации мало. Муж христианином был или из мира?

СофияМСГ
29/08/11 15:54

# 850821

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: ВСЕМ, #850725] Help admins  

Мы по нации армяне. в очередной раз когда он вернулся в семью был на исповеди и причащался и принял православие.

AntonPritcher
баптист
29/08/11 16:26

# 850829

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: СофияМСГ, #850821] Help admins  

Он никогда не объяснял, почему так поступает? Что его тянет к другим женщинам или женщине? Может ему чего-то не хватает в семье или он не может справиться со своей неуемной похотью? Вы разговаривали с ним откровенно, без гнева и угроз, на эту тему?

СофияМСГ
29/08/11 16:57

# 850838

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: AntonPritcher, #850829] Help admins  

Изначальна когда я узнала были слезы истерика разговоры были по разному. Когда я спрашивала ну что я сделала не так, он говорил все ты делала хорошо,и я ему устраивала во всем , в том числе и в постеле .То говорил до женитьбы не нагулялся то меня винил в том что я все почувствовала и в машине находила его улики.Наверно человек такой с одной не может.И семью терять не хочет и от своей прихоти отказываться не хочет .А после всего этого возвращаясь ко мне не хотел даже понимать меня в том что доверии нету к нему, и моя не доверия его злила.

Brandy
вера в Иисуса Христа
29/08/11 16:59

# 850839

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: AntonPritcher, #850829] Help admins  

Ну раз ваш муж был на исповеди и причащался, наверное расскаиваетса действительно? Если вы обратитесь к Господу и будете оба молитса за сохраниние семьи, есть надежда, что все наладитса у вас.

А муж ваш, первый раз обратился в церковь за помощью?

mild
христианин
29/08/11 17:00

# 850840

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: СофияМСГ, #850821] Help admins  

принял православие.

И продолжал после этого блудить? Что же это он тогда "принял" то? Ему православные не объяснили, что блуд это тяжлейший грех и что освободить от власти этого греха может только Иисус Христос и принимать надо не православие, а Иисуса Христа своим Господом и спасителем?

СофияМСГ
29/08/11 17:06

# 850841

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: Brandy, #850839] Help admins  

Да он первый раз был на исповеди ,но уже прошло 2 года он после этого опять уходил.Я и в церковь хожу и молюсь это и только помогает,вот именно что мы вместе должны спасать семью , а он продолжает гулять .И я понимаю что моим терпением и молчанием ни чего не меняется...

nadenka
христианка
29/08/11 23:30

# 850880

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: СофияМСГ, #850841] Help admins  

София, добрый вечер!
У вас дети есть?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на