Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16903 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СофияМСГ (11) Brandy (9) AntonPritcher (4) nadenka (2) Sheva (2) ttorio (2) aleksei (1) Alex19821 (1) diana (1) mild (1) Stop (1) Вениамин2 (1) Добрыйдень (1) ИнгаБ (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
СофияМСГ
31/08/11 01:15

# 851048

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: Stop, #851041] Help admins  

На данный момент уже два месяца живем как чужие люди под одной крышей.Решилась на разговор ,поговорила очень строго и решительно,сказала если любишь другую уходи я не буду держать и что нам надо решить как дальше жить .Сказала я больше так не могу что давай разведемся и т.д. Но после разговора сидел дома вел себя хорошо но я не подавала реакцию .Я хочу чтобы он понял хотя и живем под одной крышей но он меня потерял...

Добрыйдень
ЕХБ
31/08/11 04:19

# 851055

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: СофияМСГ, #851048] Help admins  

Бывает, невозможно жить вместе (не только из-за блуда- мой, к примеру, морально издевается как хочет.. каждый день стресс и слезы.. серьезно опасаюсь не доносить ребенка:((((), но выгнать тоже никакой возможности. Как у меня- по документам двор мамин, говорю-"давай разведемся", он "хочешь-разводись, нечего меня пугать, но отсюда вы меня не выгоните, попробуйте, замучитесь пыль глотать". Говорит, что в строительстве кухни где мы живем принимал серьезное участие и поэтому отсюда никуда не уйдет.

Brandy
вера в Иисуса Христа
31/08/11 13:09

# 851108

София, а может вам посoветоватся со священником, что он скажет?

С одной стороны, семья есть и вам не охото лишать детей отца, ето понятно. Для детей развод родителей всегда ужастная травма. Здесь наверное остаетса,молится и просить Господа чтоб он помог вам простить мужа и просить Его чтоб изменил сердце мужа.
Мне последний раз тоже было тяжело простить мужа, и я ему ето сказала и попрасила его чтоб он от всей души у меня попрасил прощение. Мне ето помогло, т.к. я еще не научилась его прощать за сильные обиды не зависимо от того жаль ему или нет. Надо учитса прощать людей просто, без условий, самому oт этого будет легче.

София, вот стоит в библии, кто просит (молится о чем то), то получит по неотступности своей. (от Луки, 11: 5-13).
Но: Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. (Иакова, 1: 6-8)
Молитесь и просите.

Brandy
вера в Иисуса Христа
31/08/11 13:24

# 851111

А с другой стороны, если совсем не можете с ним вместе жить, может стоит попросить его на время переехать, чтобы все переосмыслить и набратся сил? (Добровольно он конечно не уйдет, ето надо ему чемоданчик собрать). Ито наверноее не уйдет.

СофияМСГ
31/08/11 18:31

# 851141

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: Brandy, #851111] Help admins  

Конечно же он не уйдет)))

ttorio
31/08/11 21:01

# 851153

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: СофияМСГ, #850725] Help admins  

Думаю сопли распускать но стоит. Читали когда нить в Библии о "женской мудрости"? Отлично, теперь почитайте вот это: http://www.zagolovki.ru/article/27Aug2011/problema или тут http://www.kp.ru/daily/25743/2731120/#

ttorio
31/08/11 21:08

# 851154

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: Brandy, #850931] Help admins  

Что за чушь вы советуете это женщине?
Решили поделиться с ней своим неудачным опытом? то что не сработало у вас пусть случится и у неё???
И скажите пожалуйста, кто дал вам право судить о вере её мужа? вы что бог? разве судить это не прерогатива Бога?
Я понимаю еслиб вы дали совет который может помочь, а если вы не знаете что конкретно ей делать чтоб спасти семью то и писать не надо.

AntonPritcher
баптист
01/09/11 08:20

# 851214

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: ttorio, #851154] Help admins  

Я понимаю еслиб вы дали совет который может помочь, а если вы не знаете что конкретно ей делать чтоб спасти семью то и писать не надо.

По моему вы тоже судите автора ответов. Говорите, что у нее советы не работающие. Так посоветуйте что-нибудь дельное.

Brandy
вера в Иисуса Христа
01/09/11 17:37

# 851292

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: ttorio, #851154] Help admins  

Знаете ttrio я сщитаю, советовать простить кого-то ето не чушь.
И с чего вы взяли, что у меня самой ничего не сработало? Я вот вижу в своем браке наоборот большой прогресс, хоть и надо еще трудится и только на Божью помощь уповать.
А писать надо, ведь София за поддержкой обратилась. И я вот и стараюсь её поддержать добрым словом.
София сил, Божией помощи и Божьего благословения вам!

СофияМСГ
07/09/11 08:48

# 852182

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: Brandy, #851292] Help admins  

Я молилась и не когда не перестаю молиться ,ведь я уверенна что прошу во благо и то что человеку не возможно Богу все возможно, быть может мне страх мешает ,за эти 4 года много раз он приходил и уходил...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на