Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16988 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: СофияМСГ (11) Brandy (9) AntonPritcher (4) nadenka (2) Sheva (2) ttorio (2) aleksei (1) Alex19821 (1) diana (1) mild (1) Stop (1) Вениамин2 (1) Добрыйдень (1) ИнгаБ (1) Реформат (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Brandy
вера в Иисуса Христа
09/09/11 12:51

# 852642

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: СофияМСГ, #852182] Help admins  

Дорогая София, для усиления молитвы можно постится (день, два или как угодно).
Вот очень инетерсная статья:
http://www.pravpost.org.ua/page-id-343.html

Sheva
Христианка
09/09/11 12:52
sheva-vet@ЖЖ

# 852645

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: Brandy, #852642] Help admins  

Молитве нужно усиление? В каком смысле?

Brandy
вера в Иисуса Христа
09/09/11 12:54

# 852647

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: СофияМСГ, #852182] Help admins  

И еще вот нашла в сети хорошое высказывание, как боротся с грехом (ето для вашего мужа), может ему поможет, если покажете отрезок?
+++
"С чего начинать и как вести борьбу со страстью чревоугодия?

Начало врачевания всякой страсти и всякого греха - покаяние, сокрушение и плач о своих грехах, с теплой молитвой и припаданием ко Господу о помощи. По совету преп. Варсонофия Великого, надо повергать себя с плачем перед Господом, да подаст силы поборать страсть. А без болезни сердечной, без сердечного сокрушения, без трезвения, плача и страха Божия нельзя обуздать угождение чреву. Все страсти препобеждает смирение, которое всякий приобретает многим трудом, в особенности трудом сердечного сокрушения (о своих грехах) и плача о грехах. "Смирение и послушание суть искоренители всех страстей и насадители всяких благих. Ибо Господь говорит: Я живу... с сокрушенными... духом" (Ис. 57, 15).

Успешно побеждать страсть чревоугодия можно только при условии, если будем иметь страх Божий, который есть начало всякой добродетели. Ибо страхом Господним уклоняется всяк от зла (Притч. 1, 7; 15, 27)."
+++

Brandy
вера в Иисуса Христа
09/09/11 13:17

# 852656

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: Sheva, #852645] Help admins  

Ну я думаю, когда постишся, показываешь Богу что ты готов себя усмирять. Не просто так о чем то просишь, а приносишь как бы в жертву свое воздрежание в еде. И ето(наверное?)более заслуживает Божиего внимания чем простая молитва.
Ну а лучше все таки в статье разъеснено.

diana
27/09/11 13:22

# 856503

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: ВСЕМ, #850725] Help admins  

Я в такой почти ситуации, муж изменил мне и признался сам, да еще с такой гордостью,потом любовница начала звонить,потом выяснилось, что она его бросила, я знаю это грех, но не могу ему этого простить, уходить он не хочет,а я встретила другого человека, незнаю вообще что делать и дети есть, и семьи уже нет, живем как брат с сестрой

AntonPritcher
баптист
27/09/11 14:36

# 856515

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: diana, #856503] Help admins  

Ужасная ситуация...
Вы оба верующие или только вы? Муж признался и больше не будет так делать? Или он просто похвастался?

Лучше конечно для вас обоих, чтобы вы его простили. Тот человек, которого вы встретили, не выход, а просто месть и поиск самореализации, попытка почувствовать себя любимой кем-то, несмотря на измену мужа. Чем вы будете лучше, если начнете ему изменять с другим? Ничем. "Не воздавайте злом за зло". Поймите, зло не должно иметь в нас части. Истинная победа над злом, это когда оно причиняется нам, но не вызывает в нас ответного зла, не пускает корни. Вспомните Христа на Голгофе: Ему причиниля страшное зло, от Него отрекся и народ и ученики, Ему плевали в лицо... Но, ни одного упрека, ни проклятия, ни ругани из Его уст, а только "прости им Отче, ибо не знают, что творят." Вот это победа. Да, это больно и обидно, когда тебе причиняют вред, когда приходится прощать грех. Но это единственный путь к жизни и миру. Все остальное ведет к смерти. А в вашем случае будет иметь последствия и на ваших детей. Ведь ваш обоюдный пример едва ли вдохновит детей верно строить свои будущие семьи.

Бегите к Господу, молите Его сохранить вашу семью, просите Его дать вам силы и разума простить мужа.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
28/09/11 08:03
ustinovad.blogspot.com

# 856645

Вообще тут какая ситуация если смотреть на это через Священное Писание:
1. Простить надо, у Вас нет выбора;
2. После прощения это уже на выбор пострадавшей от прелюбодеяния стороны - либо продолжать жить с мужем, который изменил Вам, либо развестись;
Решать нужно потерпевшей стороне.

aleksei
РЦ ХВЕ
29/09/11 12:20

# 856951

Re: семья рушится из за блуда мужа. нов [re: СофияМСГ, #850725] Help admins  

Была счастливая семья... Но к сожалению муж впал страшный грех блуда, по началу гулял так что я не знала, но вот уже 4 года как я знаю. За эти 4 года многократно возвращался в семью но это было не на долго. А сейчас ситуация критическая, живем под одной крышей как чужие люди. Семью хотелось бы сохранить но увы уже не знаю как, так как перепробовала все, а терпением и молчанием ни чего не меняется.

Сочувствую Вам. Постарайтесь на Боге сосредоточить своё внимание.На личных молитвенных взаимоотношениях с Папой.Больше читайте Библию чем вы раньше это делали, больше посещайте Богослужения, больше проводите времени в молитве.Так бывает когда Бог что то допускает болезненное для души то в этом есть непостижимый по началу промысел.Моя покойная мама в последние годы призналась как то, что пока Бог не забрал сына( моего старшего брата, он тяжело болел) она ходила в церковь только ради него потому что он настаивал на этом и не обращалась к Богу по настоящему. Когда его не стало этот страшный удар сократил ей и здоровье и срок жизни, но именно после утраты она обратилась к Господу всем сердцем и пока здоровье ей позволяло посещала храм и пыталась служить деткам на общениях и делала все что могла для церкви.И я не сомневаюсь в том что она с Иисусом и с сыном.И это лучше чем если бы он был жив и она не спасена и продолжала бы жестовыйничать и упорствовать в противлении Богу.
Ваши скорби сократятся гораздо быстрее если вы быстрее усилитесь духовно.Бог способен оборачивать ко благу то плохое что происходит с нами.Хотя потеря мужа или близкого человека это боль невосполнимой утраты, это рубец в сердце, но Псалтирь 67:20 Благословен Господь всякий день. Бог возлагает на нас бремя, но Он же и спасает нас.

ИнгаБ
25/01/12 00:19

# 884222

Добрый день, София! У меня похожая ситуация. я тоже раньше угрожала мужу, что уйду и разведусь. Один раз даже все его вещи выкинула в подъезд. Первое время это действовало, но недолго. Потом он стал говорить "Я такой,какой есть, таким был всегда и таким буду. Я тебе не изменяю, ты сама все придумываешь. Ты ненормальная, с мужиком спокойно жить не можешь. Не нравлюсь ищи другого." В результате получилось, что это он собрал вещи и ушел. Обвинив меня в том, что я не могу "спокойно" жить. Я также как и Вы не хочу разводиться, не хочу разрушать семью и оставлять ребенка без отца. Я готова бороться за семью. Сейчас я читаю книгу "Путь к свободе твоей семьи" автор Наталья Потопаева. Она написана для родственников наркоманов и алкоголиков, но для нашей ситуации тоже подойдет. Так как что алкоголизм и наркомания, что блуд, все это является болезнями духа. И только Господь способен избавить человека от зависимости.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на