Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10362 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nadenka (4) Sheva (2) virozub (2) AntonPritcher (1) Cicero (1) dany1975 (1) Unmasker1 (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
dany1975
Православное
02/09/11 12:02

# 851402

Как отучить человека пить? Help admins  

Этот человек является мне супругом. У него есть вредная привычка - он любит проводить время вечером за пивом или чем-либо покрепче. Я не знаю, какой способ правильный, чтобы отучить его от этого. Силой и скандалами, ультиматомами, говорят, что ничего не изменишь. Предоставить человеку самому решать, что он должен делать или нет? А если простое наблюдение за происходящим приведет к тому, что однажды человек совсем подорвет свое здоровье, превратится в пьяницу или алкоголика, разложится морально, умрет. Что делать мне в данном случае? Я слышала еще такое мнение, что если муж в семье пьет, то виновата в этом женщина.

AntonPritcher
баптист
02/09/11 13:20

# 851413

Re: Как отучить человека пить? нов [re: dany1975, #851402] Help admins  

Приветсвую вас.

Начнем с того, что выясним: верующий ли ваш супруг или нет? И еще, он всегда выпивал или начал недавно? Если раньше он не пил, то что побудило его начать пить сейчас?

А пока скажу, что по крайней мере вы можете и должны молиться за него, дабы Бог вразумил его и не дал ему жить под властью алкоголя.

virozub
мессианский баптист
02/09/11 18:27

# 851458

прошу извинить. сударыня , но гражданский брак не может называться христианским.
Хотя церковь называет гражданским браком именно роспись в ЗАГСе

Начните с этого - не стремитесь разбежаться а наоборот - покажите ему что вы дорожите им и хотите узаконить Ваши отношения и в церкви тоже.
Как правило, чтобы отнять у человека нечто, надо дать что нибудь другое - тогда подмена будет не болезненной

Его увлечения вам известны - найдите идеи которые его увлекут.
Загрузите его по уши в ДЕЛО, и главное чтобы инициатива была всегда ЕГО

nadenka
христианка
03/09/11 23:50

# 851621

Re: Как отучить человека пить? нов [re: virozub, #851458] Help admins  

Хотя церковь называет гражданским браком именно роспись в ЗАГСе

Вы ничего не перепутали?
Гражданский брак - это когда люди живут без росписи в ЗАГСе.
А без росписи в ЗАГСе молодую пару не обвенчают в православном храме и не совершат молитву благословения в евангельских церквях.

Sheva
Христианка
03/09/11 23:55
sheva-vet@ЖЖ

# 851623

Re: Как отучить человека пить? нов [re: nadenka, #851621] Help admins  

Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В РФ под этим термином понимают противоположное понятие — фактический брак, не оформленный в соответствующих органах государственной власти. (с) Wiki

nadenka
христианка
04/09/11 00:07

# 851624

Re: Как отучить человека пить? нов [re: Sheva, #851623] Help admins  

Оксана, благодарю.
Действительно это так, в разговорной речи сожительство называют гражданским браком. Устарела я с понятиями.

Sheva
Христианка
04/09/11 01:41
sheva-vet@ЖЖ

# 851629

Re: Как отучить человека пить? нов [re: nadenka, #851624] Help admins  

Не устарела. Просто нужно уточнять, о чем человек говорит. А то одни имеют в виду одно, а другие другое. :)

virozub
мессианский баптист
04/09/11 14:32

# 851699

Re: Как отучить человека пить? нов [re: nadenka, #851621] Help admins  

я ничего не перепутал
забейте в гугл это словосочетание

там и выдаст , что мы оба правы

Шева уже дала вам ссылочку на это

nadenka
христианка
04/09/11 15:42

# 851710

Re: Как отучить человека пить? нов [re: virozub, #851699] Help admins  

Уважаемый, virozub, я вчера после ссылочки Оксаны погуглила и нашла, что мы действительно с вами правы.:)

nadenka
христианка
04/09/11 16:08

# 851716

Что делать мне в данном случае? Я слышала еще такое мнение, что если муж в семье пьет, то виновата в этом женщина.

Нельзя сказать, что виновата женщина, виноват грех вашего мужа, который довел его до такого состояния.
А жена часто может усугублять проблему мужа, либо помогать ему из нее выбраться.
Это проблема не только одного мужа, но к сожалению это проблема всей семьи.
Я вас понимаю.
Если он хочет лечиться, то вам повезло, если нет, без его желания ни реабилитационный центр не возьмет, ни нарколог.
Поговорите с мужем с любовью, он должен понять, что вы его любите и заботитесь о его здоровье и о нем.
Молите Бога, чтобы Он расположил его сердце к покаянию. Что вам говорить и как говорить, когда говорить, поверьте Бог все устроит.
У вас есть дети?
Как ваши отношения с Богом?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на