Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SBot (7) nadenka (6) AntonPritcher (5) SIBMAN (5) Вениамин2 (3) kupol (2) Sheva (2) Stop (2) ПростоХристианин (2) Шарфик (2) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
06/09/11 07:26

# 852024

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: nadenka, #851991] Help admins  

Работайте над собой, ведь для чего-то Бог допустил такую ситуацию в вашей жизни.

Ужасно не люблю, когда что-то подобное говорят. Так можно все грехи оправдать: "Не виноватая я, Бог допустил". И далеко не всегда в подобных проблеммах виноват муж. Знаю семью, в которой муж был отличным парнем, проповедником и лидером молодежи, честный и искренний. И в семье все было здорово, как вдруг жена ушла к другому, неверующему мужику и кинула его. При чем до этого каких-то ссор, непониманий, скандалов небыло. Когда он спросил: "Как же так? Ты же меня любила?!". Она ответила: "Нет, не любила. Мне просто сказали, что ты хороший человек и с тобой будет хорошо. Но чувств не было. А теперь нашла то, что мне надо. Прощай." Парень сделал все, чтобы ее удержать, он был в полном шоке, и я тоже, когда узнал. Но так ничего сделать не удалось, она ушла сделав свой выбор, наплевав на него, на церковь, пастора, своих родителей и друзей. Не вините Бога в людских грехах.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/09/11 08:11
www.facebook.com

# 852029

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: AntonPritcher, #852024] Help admins  

Парень сделал все, чтобы ее удержать, он был в полном шоке, и я тоже, когда узнал. Но так ничего сделать не удалось, она ушла сделав свой выбор, наплевав на него, на церковь, пастора, своих родителей и друзей. Не вините Бога в людских грехах.

Согласен полностью. Недавно узнал про одну семью из прежней пятидесятнической церкви. Муж - помощник пастора, жена тоже в служении.
Семья эта всем ставилась в пример, как идеальная христианская семья, и действительно производила впечатление таковой.
Известие об их разводе было как гром среди ясного неба.
Так же знаю одного баптистского пресвитера, более 20 лет бывшего на этом служении, имеющего 4-х детей.
Развелся с женой, и уехал в Штаты.
Такова правда жизни - браки распадаются, и христианские браки - тоже.
И Бог тут совершенно ни при чем. Не будет Он "допускать такие ситуации" с какой-либо целью.

nadenka
христианка
06/09/11 11:43

# 852054

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: AntonPritcher, #852024] Help admins  

Не вините Бога в людских грехах.

Уважаемый Антон, с чего вы сделали такой вывод, что я обвинила Бога?

AntonPritcher
баптист
06/09/11 13:33

# 852073

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: nadenka, #852054] Help admins  

Уважаемый Антон, с чего вы сделали такой вывод, что я обвинила Бога?

Я не вас виню, просто часто, когда люди делают грех, причиняют кому-то боль и наносят вред, вместо того, чтобы проявить сочувствие и помочь обиженному, мы говорим: "Это Бог к тебе допустил". Людские грехи противны Богу, то, что люди могут грешить не Бога разрешил, а есть результат того, что человек сотворен свободным. Но я не думаю, что кто-нибудь будет винить Бога за то, что Он дал ему свободную волю. Когда вы или кто угодно, говорит о грехе, что Его Бог допустил, то выходит, что Бог виноват в этом, хотя грех сделал конкретный человек.

Шарфик
христианин
06/09/11 22:41

# 852138

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: SBot, #851740] Help admins  

А что жена говорит? Какие причины (если не секрет и если в общем)? Недостаток общения? Внимания?

nadenka
христианка
07/09/11 01:16

# 852150

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: AntonPritcher, #852073] Help admins  

Антон, жена сделала свой выбор - ушла. Скажем ей сейчас хорошо, но тем не менее она "как собака на сене и сама не гам и другому не дам."
А в этой ситуации тяжело топикстартеру, вы почитайте его посты.
Но у него правильная библейская позиция, он не осуждает свою жену, даже готов за нее бороться, он честно описывает свои переживания и желание измениться, и я его в этом поддержала.
Насколько тяжело женщинам когда от них уходят мужья, но мужчинам, мне кажется, еще тяжелее.
Я не имею права и не хочу осуждать ни его, ни его жену. Жизнь прожить не поле перейти. А если случилось, то как говорят евреи: "Вас посетил Господь."
Здесь самое главное не впасть самому в грех, а устоять.
Бог не допускает грех Он ненавидит грех. И если что-то происходит, то не просто так, нужно что-то менять, значит эту проблему нужно решать с Богом.
Для чего, почему и как знает только Бог.
Не нужно делать поспешных выводов. Если вам что-то не нравиться, то это еще не значит, что это не так, или не правильно.:)
Вспомните ситуацию с Иовом.

AntonPritcher
баптист
07/09/11 08:32

# 852176

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: nadenka, #852150] Help admins  

Надя, я не хочу с вами спорить. Возможно мы говорим об одном и том же, только с разных позиций и разными словами. Но просто хочу уточнить пару моментов.
Я не имею права и не хочу осуждать ни его, ни его жену. Жизнь прожить не поле перейти.

Только поймите разницу между осуждением и признанием фактов. Грех, он есть грех. И сказать, что она так поступила, потому что жизнь такая, это ж не поле перейти, нельзя. Понятное дело, что муж хочет ее вернуть, готов простить, примириться и будет за нее бороться, это првильно. Но уверен, что он то ждет от нее покаяния, признание своей вины. И это тоже правильно, иначе как они примирятся и будут дальше жить долго и счастливо вместе?
И если что-то происходит, то не просто так, нужно что-то менять, значит эту проблему нужно решать с Богом.

Выходит, все зло, которое мне причинили люди, вызвано моими неправильными поступками, мне нужно что-то менять, если мне наступили на ногу, обворовали, нагрубили на рынке, рассказали сплетню про меня? Поймите, не всегда это так. Иисуса на крест отправили, величайшее зло и грех против Него сделали, и против апостолов и очень многих христиан. Скажите, что им всем надо было менять в своей жизни? Грех и зло в этом мире пока еще, к сожалению, существует не зависимо от нашей праведности. Зло может касаться нас даже тогда, когда мы всё делаем праведно и свято. И от этого зло добрее не становится.
Хотя, конечно, может быть в этой ситуации и есть доля вины мужа, может быть мало внимания уделял, может не понимал ее, может цветы редко дарил. Тут да, надо разобратсья, осознать и раскаятся, но это не оправдывает поступок жены.
Протсо попытайтесь понять мою позицию. Мир вам.

Вениамин2
Христианин - экуменист
07/09/11 18:37

# 852282

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: ВСЕМ, #851740] Help admins  

Формула греха:
==============
- она поверила другому (духовная смерть),
- в душе исчезло смирение и возникло своеволие (душевная смерть),
- что привело к гибели тела (возникла смертность физическая).

Формула любви:
==============
- Он всем пожертвовал чтобы доказать ей свою любовь,
- она в неё поверила (рождение свыше, воскресение духовное),
- это сделало возможным смирение (возрождающее душу),
- и жертвенность (послушание, в итоге спасающее тело).

Итак: её грех привёл к необходимости Его жертвы
(для того чтобы не умерла она - умер Он).
Так Он понёс на Себе её наказание.

И если вам нравится Его пример, то поступайте так же.

Она должна была пострадать от этого обмана? - пострадайте вы.

Продолжайте жить для неё, жертвуйте ради этого всем, идите к её цели.
Эта ваша жертва возродит её веру и приведёт её к покаянию,
которое сделает возможным смирение с вашей и Божьей волей о ней,
и как следствие - жертвенное её служение
(сначала детям, а потом и всем людям с врагами включительно).

Помните при этом, что Жених Небесный выполнял не все её желания,
а лишь те, против которых не возражал Его Отец,
то есть Его воля сначала - а её желания потом
(о своей воле и своих желаниях прийдётся забыть).

И если вы её действительно любите, то вы сделаете это.

Вы узнаете что есть воля Божья - и уплатите любую цену
за исполнение её желаний, которые ей не противоречат.

SBot
07/09/11 20:36

# 852293

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: ВСЕМ, #851740] Help admins  

Иногда хочется кричать! зачем мне эти все устои, притчи, осознание и понимания греха (своего в том числе) ТАК сложно это всё пропускать через сердце, фильтруя плохое и хорошее...
Один раз проникла вера в моё сердце и осталась там как навсегда! Понимаю что слепая, но меня Господь всегда наказывал за мои грехи и прегрешения, отсюда возникло понимание что он наставляет меня. Я очень сильно надеюсь что всё через что Я прохожу принесёт свои плоды. Я уже даже смирился с тем что мне не удастся вернуть её, но благодаря этому испытанию Господь даст мне достойную.
Я понимаю что он работает и с ней сейчас тоже и потому надеюсь на её спасение и своими поступками всячески буду способствовать этому. Господь дал мне её 13 лет назад по моей просьбе, но Я как неумеющий маловер довёл ситуацию до того что происходит. Зато сейчас Я обретаю смирене, долготерпение и веру... Господь со мной Я это понимаю и втоже время бывает очень и очень больно... Я выдержу иначе грош цена моей вере!

nadenka
христианка
10/09/11 16:52

# 852859

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: AntonPritcher, #852176] Help admins  

Мф 10:26" Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены;
31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц."
Антон приветствую вас, я согласна с вами, что зло существует.
Да вам наступили на ногу (ситуация) Бог видит эту ситуацию, но в этот момент Ему важна ваша реакция на эту ситуацию.
1. Вы можете сказать в ответ например козел или в мыслях подумать, наступить в ответ.(греховная)
2. Вы можете промолчать, или подумать- это мне Господь послал для моего смирения, или сказать простите (правильная реакция).
Я помню как Господь учил меня менять греховные реакции на правильные угодные Богу.
Пока я не поняла, что Господь видит все и знает мое сердце, я не знаю моего сердца, но для Бога Оно важно.
Поэтому я говорю, что Бог знал сердца и мужа и жены и тот грех который был в сердце он должен был выйти наружу.
На все в нашей жизни есть воля Божия. Пока мы в хороших отношения с Богом, мы в безопасности, но если нет, тогда и случается наша воля. (грех)
Мне как-то рассказывала одна сестра, что будучи замужем, она ехала на встречу с одним человеком с которым могла согрешить, но Господь храня ее от греха недопустил этой встречи. Но в другой ситуации касающейся бизнеса, они взяли кредит под заставу квартиры и лишились и бизнеса и квартиры.
Сейчас организовали церковь в селе и служат Богу.
И сказать, что она так поступила, потому что жизнь такая, это ж не поле перейти, нельзя
.
Я не это имела в виду, Я имела ввиду что жизнь очень непроста и прожить ее не согрешая с нашей греховной природой непросто.
Для моего смирения у меня родился сын с диагнозом гиперактивность, у мужа были проблемы ( хотя это были мои проблемы и у моих детей, поскольку муж не отображал образ Иисуса Христа.
Все это приблизило меня к Богу, смирило, научило прощать и любить, терпень, радоваться,быть миротворцем и т.д.
Сейчас приходится работать над воздержанием, дается не легко. Начинаешь понимать, что значит "Вы еще не до крови сражались с запинающим вас грехом.
Я поняла вашу позицию, благодарю вас за то что вы поддержали мои размышления. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на