Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9558 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SBot (7) nadenka (6) AntonPritcher (5) SIBMAN (5) Вениамин2 (3) kupol (2) Sheva (2) Stop (2) ПростоХристианин (2) Шарфик (2) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
nadenka
христианка
10/09/11 16:59

# 852860

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: SBot, #852293] Help admins  

Я как неумеющий маловер довёл ситуацию до того что происходит. Зато сейчас Я обретаю смирене, долготерпение и веру... Господь со мной Я это понимаю и втоже время бывает очень и очень больно... Я выдержу иначе грош цена моей вере!

Не вините себя, я верю, что вы выдержите и Бог благословит вас. Плод Духа созреет. И все будет хорошо.:)

Шарфик
христианин
11/09/11 09:10

# 852977

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: SBot, #852293] Help admins  

Псалом 72.

kupol
06/10/11 16:42

# 858439

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: SBot, #851740] Help admins  

сейчас работаю по Дневнику Калеба

SBot, как у Вас дела? Интересно узнать результат, если Вы, конечно, не остановились на полпути... Напишите, что происходит в вашей жизни...

SBot
09/10/11 00:19

# 859206

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: kupol, #858439] Help admins  

День добрый, спасибо за беспокойство.. Нет не остановился, уже 35-й день. Завтра поеду, первый раз за советом к Пастору. Результат есть но он по большей степени у меня. Открываю каждый день что-то новое и нахожу свои ошибки в прошлом. Отношение жены здержанное ко мне. Чуствую что она на перепутье, запуталась и потому очень сложно понять какой будет результат. Чуствую волю Божью так-как есть некоторые закономерности в происходящем. Не могу достучаться до жены с точки зрения веры. Очень надеюсь что Господь наставит её на путь истинный и плод духа действительно созреет. Знаю одно что моя вера окрепла! В общем процес с переменными чуствами, бывают радостные дни, а бывает очень плохо и больно. Какбы то нибыло Я готов к любому результату. Как появится определённый результат напишу..

мелхиседек
христианин
14/10/11 16:00

# 860642

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: SBot, #859206] Help admins  

В личку написал

AntonPritcher
баптист
17/10/11 09:10

# 861286

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: nadenka, #852859] Help admins  

Я понял вас, Надя. Богу действительно важна наша реакция на грех по отншению к нам. Но не всегда грех, допущенный к нам говорит о нашей греховности. Вспомните Христа, Он свят, но дьявол искушал Его в пустыне. Бог допускает к святым искушения, дабы явить Свою святость в них.

Я имела ввиду что жизнь очень непроста и прожить ее не согрешая с нашей греховной природой непросто.

Очень грустно, что не все христиане научились верить в ту природу, которую даровал им Господь при возрождении, а эта природа свята. "Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.", "Рожденный от Бога не грешит". Во Христе Бог даровал нам новую природу, беда лишь в том, что мы в это с трудом верим, а зря, ведь "Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.(2Кор.2:14)".

nadenka
христианка
19/10/11 00:44

# 861742

Re: Рассудите как быть!!! нов [re: AntonPritcher, #861286] Help admins  

Но не всегда грех, допущенный к нам говорит о нашей греховности. Вспомните Христа, Он свят, но дьявол искушал Его в пустыне. Бог допускает к святым искушения, дабы явить Свою святость в них.

Согласна. Он говорит о греховности того, кто допускает грех по отношению к нам. Но бывает грех одного человека, цепляет грех другого человека и вот тогда взрыв на "макаронной фабрике". Бывают моменты когда на вас наезжают и вас это никак не цепляет, а бывают моменты когда может зацепить за больное. ( и реакция, как вы поступите?)
Очень грустно, что не все христиане научились верить в ту природу, которую даровал им Господь при возрождении, а эта природа свята

Антон, мы учимся верить, мы учимся ненавидеть грех, который живет в нас, мы учимся его контролировать, и это процес, учимся доверять Богу. У всех это происходит по разному, потому, что мы все разные.
Учимся радоваться когда впадаем в искушения, так как научаемся многому. Процесс освящения идет каждый день каждую минуту, если мы анализируем а почему это произошло, для чего это произошло, и двигаемся вперед. Самый близкий и самый злейший наш враг это наша плоть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на