Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 44691 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простой (29) alvleal (25) безимянный (11) воанергес (8) Костя (6) novikovsergey (5) владимир68 (5) Станислав Т. (5) Т-риск (5) alexey957 (4) AntonPritcher (4) SegaPh (4) guestalex (3) Sergiy O. (3) Zakupina (3) Alex Pol (2) Evg (2) pridvernik (2) Sergei Capitan (2) vrost (2) Быстрый (2) andrushka (1) anhil (1) Cdznjq (1) Def (1) gjcktlybq (1) Grigoriy (1) Helper (1) OLEGARD (1) Rootman (1) RusskovV (1) Shashlik (1) Sheva (1) vmax@1 (1) witnesses (1) Адама (1) Антон_Юрьев (1) Артхаус (1) Владимир_1959 (1) Герман (1) Закупина (1) НиколайЗлатоуст (1) святость (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
простой
01/02/14 11:20

# 993563

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: alvleal, #993561] Help admins  

Пожалуйста напишите ваш ответ на теме "Иоанна 1:1-3 Иисус не имеет начала, безначален", там и продолжим обсуждать этот вопрос.

Я всё сказал, делайте выводы пока есть время, чтобы во время суда вы не сказали: я не знал, мне не говорили.

простой
01/02/14 11:45

# 993566

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: alvleal, #993553] Help admins  

Кому молился Апостол Павел? (Небольшая подсказка - Трижды молил Павел Господа. "ибо сила Моя"..."сила Христова")

Вот кому:"..я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках" (Дн.24:14)
Павел служил одному Богу отцов (патриархов) т.е. Богу Авраама, Исаака, Иакова, а это, как известно Яхве, и он больше Иисуса:"..иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня"(Ин.14:28), именно ему и учил молиться Иисус, говоря: "Отче наш.." стало быть, Павел молился Яхве, Богу Иисуса. Надо различать, что слово кюриос, адонай (господь) применяется в НЗ как к Иисусу, так и к Яхве, поэтому, чтобы не было путаницы думайте что читаете.

alvleal
РПЦ
01/02/14 14:06

# 993579

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993563] Help admins  

Ответ на пост # 993560 (простой 01/02/14 11:58) из темы: Можно ли молиться Иисусу?

alvleal
РПЦ
01/02/14 14:16

# 993582

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993566] Help admins  

Кому молился Апостол Павел? (Небольшая подсказка - Трижды молил Павел Господа. "ибо сила Моя"..."сила Христова")
Вот кому:"..я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках" (Дн.24:14)
Павел служил одному Богу отцов (патриархов) т.е. Богу Авраама, Исаака, Иакова, а это, как известно Яхве, и он больше Иисуса:"..иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня"(Ин.14:28), именно ему и учил молиться Иисус, говоря: "Отче наш.." стало быть, Павел молился Яхве, Богу Иисуса. Надо различать, что слово кюриос, адонай (господь) применяется в НЗ как к Иисусу, так и к Яхве, поэтому, чтобы не было путаницы думайте что читаете.

В отличии от Свидетелей ОСБ я думаю, а не фанатично повторяю глупости и богохульства ВиБРа ОСБ.
Очень трудно понять ваш ответ, он в стиле лжеучителей и лжепророков ОСБ. Я понял, что вы написали в 2Кор.12:8,9 Павел трижды молил Бога Отца? Я правильно вас понял?
А теперь пожалуйста обоснуйте ваш ответ на 2Кор.12:8,9? А не на совсем других и о другом стихах из Библии?

"8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:8,9)"

Спаси Господи!

простой
01/02/14 20:33

# 993615

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: alvleal, #993582] Help admins  

А теперь пожалуйста обоснуйте ваш ответ на 2Кор.12:8,9? А не на совсем других и о другом стихах из Библии?

Вы недовольны тем, что я вам привёл разъяснение Павла о своём служении Богу отцов из Дн.24:14. Получается, что контекст Библии не важен и вы предлагаете комментировать отрывок письма Павла вне всего остального, того, что не подходит вам. Так не бывает: тут правильно, а там нет.., Библия понимается только в контексте, в полном согласовании всех частей, она сама отвечает на свои вопросы включая все тексты.

Сколько мне объяснять вам простые вещи? Иисус сам молится единственному Богу, своему Отцу и учит других молиться ему же: "Отче наш...". В христианских писаниях словом господь называют две личности, - Бога и его сына, если Павел пишет, что молился господу, то возникает вопрос: какому господу..вот тут и включается контекст Библии, а там написано, что Бог один, это отец Иисуса и молится следует только ему, поэтому я сомневаюсь, что Павел не понимая учения как вы, молился сыну господу вместо господа Бога отца.

Вы же считаете, что Иисус такой же Бог как и его создатель Отец, тогда вопрос к вам: кому молился Павел из двух, если и тот и другой господь, у вас есть ещё и третий, кому из трёх молился Павел?

alvleal
РПЦ
02/02/14 09:45

# 993644

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993615] Help admins  

...поэтому я сомневаюсь, что Павел не понимая учения как вы, молился сыну господу вместо господа Бога отца.

Отбросьте свои сомнения и начните читать Библию, вы много нового и нужного узнаете из этой великой книги.
И прочтя Библию вы не будете утверждать, что Павел (2Кор.12:8,9) молился Богу Отцу, когда там ясно и понятно написано, что он молился Иисусу Христу.
Если вы не принимаете и отрицаете написанное в Библии, то это уже другой вопрос.
Вы же считаете, что Иисус такой же Бог как и его создатель Отец,

Отец и Сын личности разные. Про то что Отец создал Сына в Библии не написано (И вы, много обещали, но показать так и не смогли), это лично ваши заблуждения основанные на ваших собственных выдумках.
В Библии и Отец и Сын названы Богом, и Отец и Сын не имеют начала, не созданы. И Отец и Сын создали все, Создатели всего.
тогда вопрос к вам: кому молился Павел из двух, если и тот и другой господь,

Когда же вы начнете читать Библию?
"8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:8,9)"
По моему только вы и Свидетели ОСБ не можете разглядеть очевидного. Снимите призму подмен и искажений с глаз? И вы многое увидите и поймете.

Объясните мне что "сила Христова" надо понимать "сила Бога Отца"? В данный момент вы именно это и утверждаете. У вас кстати получается, что Отец и Сын - одна личность.
у вас есть ещё и третий, кому из трёх молился Павел?

Это уже наглость с вашей стороны, вы же сами писали про трех богов, двух с Большой буквы и одного с маленькой. А теперь нагло пытаетесь ваши высказывания приписать мне. Вы даже Свидетелей ОСБ обскакали своими подменами :)

Спаси Господи!

простой
02/02/14 10:32

# 993648

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: alvleal, #993644] Help admins  

Про то что Отец создал Сына в Библии не написано

1."ός который εστιν есть εικων изображение τοũ θεοũ Бога τοũ αοράτου, невидимого, πρωτότοκος первенец πάσης всякого κτίσεως, создания, " (Кол. 1:15)
2."και И το αγγέλω̣ вестнику της εν в Λαοδικεία̣ Лаодикии εκκλησίας церкви γράψον· напиши; Τάδε Это λέγει говорит ο ’Αμήν, Аминь, ο μάρτυς Свидетель ο πιστος верный και и αληθινός, истинный, η αρχη Начало της κτίσεως создания τοũ θεοũ· Бога;" (Откр. 3:14)
3."και и ο ζων, Живущий, και и εγενόμην оказался νεκρος мёртвый και и ιδου вот Ζων Живущий ειμι есть εις на τους αιωνας века́ των αιώνων, веков, και и έχω имею τας κλεις ключи τοũ θανάτου смерти και и τοũ ά̣δου. ада. " (Откр. 1:18)
1. И так, из написанного мы видим, что Иисус был создан Богом первым, потому что он назван первенцем всякого создания
2. кн.Откровение подтверждает со слов самого Христа, что он был началом создания Бога
3. кн. Откровение подтверждает со слов Христа, что он был буквально мёртвый, а это значит что он сотворён, ибо Бог бессмертен.
ЭТИХ ТРЁХ ТЕКСТОВ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВЫВОД: ИИСУС СОЗДАН БОГОМ
если для вас это ничего не доказывает, спешу поздравить: вы шизофреник, страдающий алогизмом...

Объясните мне что "сила Христова" надо понимать "сила Бога Отца"? В данный момент вы именно это и утверждаете. У вас кстати получается, что Отец и Сын - одна личность.

Да всё от Бога и Христос и Моисей.. Если бы Павел сказал: "...чтобы обитала во мне сила Моисея", то вы бы стали утверждать, что Павел молился Моисею? смешно. А с какого перепуга вы посчитали, что я утверждаю троицу, если постоянно говорю, что сын не Бог, а творение, ведь это вы его Богом считаете, так это у вас получается тендем Богов или три в одном. Вы сами запутались в Богах и меня туда же, нет так не пойдёт.. идите к врачу .

вы же сами писали про трех богов, двух с Большой буквы и одного с маленькой

Показать вам где это в Библии написано? судьи названы богами, сатана Бог века сего, и идолы Боги, Иисус Бог и всё с определённым артиклем. Так кто же единственный истинный Бог, сколько я вам буду обьяснять?

alvleal
РПЦ
02/02/14 11:44

# 993650

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993648] Help admins  

Для особо "простых" в очередной раз повторяю, и надеюсь, что все же дойдет: НА ВОПРОС НЕ ИМЕЕТ НАЧАЛА НЕ СОТВОРЕН пишите по данной ссылке и не засоряйте данную тему!

alvleal
РПЦ
02/02/14 12:04

# 993652

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993648] Help admins  

Да всё от Бога и Христос и Моисей.. Если бы Павел сказал: "...чтобы обитала во мне сила Моисея", то вы бы стали утверждать, что Павел молился Моисею? смешно. А с какого перепуга вы посчитали, что я утверждаю троицу, если постоянно говорю, что сын не Бог, а творение, ведь это вы его Богом считаете, так это у вас получается тендем Богов или три в одном. Вы сами запутались в Богах и меня туда же, нет так не пойдёт.. идите к врачу .

Вам не надоело подмены писать? У вас совесть есть?
Вы здесь пишите, что "сила Христова" надо понимать как "сила Бога Отца", хотя прямо без иносказаний написано о Христе. Нагло подменяете смысл написанного, либо правда не понимаете очевидных вещей, и при этом посылаете меня к врачу.
Писать вы научились, но прежде вам надо было научиться читать. Когда научитесь читать, приступите к чтению Библии, сделайте первый шаг, шаг к истине?
Показать вам где это в Библии написано? судьи названы богами, сатана Бог века сего, и идолы Боги, Иисус Бог и всё с определённым артиклем. Так кто же единственный истинный Бог, сколько я вам буду обьяснять?

Я понял, вы просто не можете в силу своих незнаний или еще чего нибудь отличать богов от Бога. Все ясно :)
Вот и выходит у вас сонм богов. Только зачем вы свои мысли приписываете мне? Нечестный приемчик "аднака".

А Какой Бог явился во плоти, Которому молился Павел (и не только он), Кто Он? О Ком это сказано? Вы не задумывались? Или вы думать не умеете, только к врачам посылать умеете и все?

Спаси Господи!

простой
03/02/14 00:43

# 993685

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: alvleal, #993652] Help admins  

А Какой Бог явился во плоти, Которому молился Павел (и не только он), Кто Он? О Ком это сказано? Вы не задумывались? Или вы думать не умеете, только к врачам посылать умеете и все?

Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца".(Ин.1:14)
Ну, во - первых написано, что слово стало плотью, а не Бог.
Во-вторых, далее написано, что это слово является единородным от Бога. Единородный означает, что слово - Иисус родилось(ся), значит Иисус имел начало, поскольку назван единородным - родившимся.

Вопрос: каким образом родившийся, созданный Богом, может быть безначальным Богом? И вообще, слово сын имеет производное значение, т.е. это личность, которая имеет начало. Вот было бы смешно и нелепо если бы кто то безначального единственного всемогущего Бога назвал сыном, а вы производного сына считаете всемогущим Богом, вот и получилось у вас два Бога. а третий есть?

Кротко говоря уважаемый, беседа пришла в тупик, посему прощайте, ибо не вижу смысла тратить время на безумие невеж.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на