Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 44704 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простой (29) alvleal (25) безимянный (11) воанергес (8) Костя (6) novikovsergey (5) владимир68 (5) Станислав Т. (5) Т-риск (5) alexey957 (4) AntonPritcher (4) SegaPh (4) guestalex (3) Sergiy O. (3) Zakupina (3) Alex Pol (2) Evg (2) pridvernik (2) Sergei Capitan (2) vrost (2) Быстрый (2) andrushka (1) anhil (1) Cdznjq (1) Def (1) gjcktlybq (1) Grigoriy (1) Helper (1) OLEGARD (1) Rootman (1) RusskovV (1) Shashlik (1) Sheva (1) vmax@1 (1) witnesses (1) Адама (1) Антон_Юрьев (1) Артхаус (1) Владимир_1959 (1) Герман (1) Закупина (1) НиколайЗлатоуст (1) святость (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
alvleal
РПЦ
06/02/14 07:36

# 993958

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993911] Help admins  

Более древний иудейский псалом

Я так понял, что вы пишете более древний, чем Септуагинта? (Разумеется, то с чего сделан перевод - древнее, об этом никто не спорит, я лишь уточняю у вас)
Как видите в септуагинте, которую использует Син. перевод имя Яхве יְהוָה бессовестно удалено.

Из найденных древних рукописей, что "более раннее" - "Более древний иудейский псалом" или "Септуагинта"? (Кстати я еще ни чего не доказываю, что более раннее, я просто вас спрашиваю)
А про "бессовестно удалено" пожалуйста подробнее напишите? А то вы такими утверждениями разбрасываетесь, но и естественно без доказательств и обоснований.
И в четвертых, объясните, почему тетраграмматон не относится к Богу Отцу, Сыну и Святому Духу? К Единому Богу? Или к Иисусу Христу?

Спаси Господи!

Zakupina
христианка
06/02/14 15:01

# 993992

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: ВСЕМ, #85243] Help admins  

*в-третьих, утверждение, что слово было Богом (богом) никак шизофренически не разделяет целостного Бога по частям, здесь утверждается лишь Божественное происхождение и огромная власть, как собственно и Фараон считал Моисея Богом.

Приветствую всех!
Прочитав все сообщения Простого, можно сделать вывод, что этот человек не кто иной, как очередной обольститель и антихрист, о появлении которых предупреждал Апостол Иоанн в своих Посланиях.
Спорить с ними бесполезно, так как они способны извращать все сказанное и написанное, пройдя соответствующую подготовку у известных всем учителей - СИ.

На мой взгляд, у Простого какая-то каша в голове в понимании сущности Бога.
Простой пишет, что Бог - это Дух, и сам же спрашивает:

Где написано, что господь Иисус и Бог отец одно лицо?

Таким образом, Простой считает, что Дух может иметь лицо...

Далее Простой вопрошает: вы не ответили мне на вопросы:
1.*если Иисус Бог, то как можно убить бессмертного Бога ?
2.*если Иисус Бог, то как Бог может нуждаться в воскресении от Бога отцов - ? ???? ??? ????????
3.*Написано, что Бога нельзя видеть:"Бога не видел никто никогда...(Ин.1:18), то как его могли увидеть?
4.*как Бога можно родить первенцем среди созданий, один раз на небесах, второй раз от женщины?

Очевидно, что Простой не может вместить, что Иисус Христос - Бог по Духу и Человек по плоти.

Ответы просты и понятны даже для Простого.
1.
*если Иисус Бог, то как можно убить бессмертного Бога ?

Иисуса Христа убили по плоти, как Человека, но не по Духу, как бессмертного Бога.

2.
*если Иисус Бог, то как Бог может нуждаться в воскресении от Бога отцов - ? ???? ??? ????????

Написано, что Бог Отец воскресил плоть Иисуса Христа. Слава Богу! Да и аминь.
Написано также:
Иоанна 10.30. Я и Отец - одно.
Иоанна 5.26. Ибо как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

Это божественная тайна. Не стоит надмеваться плотским умом и пытаться проникнуть в высшие над бытием сферы.

К Колоссянам 1:19-20.
19. Ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота Божества телесно,
20. И чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

3.
*Написано, что Бога нельзя видеть:"Бога не видел никто никогда...(Ин.1:18), то как его могли увидеть?

Иоанна 1.18. Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, Сущий в недре Отчем, Он явил.

Имеющий свет и разум видит не только плотскими очами, но и духовными.
Иисус Христос явил Бога Духом, Словом и делами. Все видевшие и слышавшие Иисуса Христа понимали, что Он учил не как книжники и фарисеи, а как власть имеющий.
Именно поэтому Иисус сказал, что видевший Его видит Отца, Пославшего Его.

Иоанна 14.10. Разве ты не веришь, что Я в Отце, а Отец во мне? Слова, которые Я говорю вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Иоанна 14.11. Верьте Мне, что Я в Отце, а Отец во Мне, а если не так, то верьте Мне по самым делам.

4.
*как Бога можно родить первенцем среди созданий, один раз на небесах, второй раз от женщины?

Очень ПРОСТО!
По Духу - Единородным Сыном Божьим, рожденным прежде всякой твари.
По плоти - Сыном Человеческим, от непорочной Девы Марии.
Сын Божий воплотился в Сына Человеческого. Это великая Божественная тайна.

1-е Иоанна 5:20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем (Бога) истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе; Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

2-е Послание к Фессалоникийцам 2:15-17.
15. Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
16. Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,
17. Да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом.

Да благословит нас всех Господь благодатью спасения и познанием Истины Его!

alvleal
РПЦ
06/02/14 17:22

# 994010

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: Zakupina, #993992] Help admins  

Прочитав все сообщения Простого, можно сделать вывод, что этот человек не кто иной, как очередной обольститель и антихрист, о появлении которых предупреждал Апостол Иоанн в своих Посланиях.
Спорить с ними бесполезно, так как они способны извращать все сказанное и написанное, пройдя соответствующую подготовку у известных всем учителей - СИ.

На мой взгляд, у Простого какая-то каша в голове в понимании сущности Бога.
Простой пишет, что Бог - это Дух, и сам же спрашивает:

Здравствуйте!
И по моему он со своей кашей в голове не очень то дружит :)
Начитался он глупостей Свидетелей ОСБ, главное что их глупости против Христиан, больше ему ничего не нужно :)
Кстати "Простой" писал, что Бог - это сущность.
Но далее, как и у Свидетелей ОСБ у него "плотник родил табурет и создал сына".
И еще, если он начитался глупостей ОСБ, то он думает как и Свидетели, что был Архангел Михаил, потом Он полностью исчез, затем был заново создан на Земле, потом это новое создание убили, Он снова исчез, потом Он снова был создан Богом. И разумеется из такой "каши" о какой Природе и Сущности Сына может быть речь.
У Бога Отца Кто может родиться? Разумеется только Бог, такой же природы и сущности, иначе Сын был бы назван "первым творением" и т.п. Но Сын в Библии всегда Сын, рожден, но не сотворен.
В общем,
у Христиан: "Плотник рождает сына и создает табурет".
У Простого и Свидетелей: "Плотник рождает табурет и создает сына".

Спаси Господи!

Zakupina
христианка
08/02/14 16:42

# 994151

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: Закупина, #96886] Help admins  

Песнь любви.

“ Ты прекраснее сынов человеческих; “
Псалтирь пс.44.

О, Иисус! Господь! Спаситель мой!
Я преклоняюсь пред Тобой
И перед жертвою Твоей святой!
Страдая на кресте, но всех любя,
Голгофою Своей избавил Ты меня
От власти тьмы, от адского огня.
От всех грехов меня освободил,
И вечное блаженство подарил!

Прекрасней человеческих сынов Ты!
И благодать из уст Твоих излилась.
Благословил Тебя Твой Бог навеки!
И дверь спасения для всех открылась.

О, Иисус! Тебя сильнее нет!
Ты препояшься по бедру Твоим мечом
И славою Твоей, и красотою,
И воссияет пусть Твой чудный Свет
Над сотворенною Тобой Землею.

В прекрасном украшении Твоем
Ты поспеши, воссядь на колесницу.
И ради правды, истины и кротости гряди!
Тогда Твоя высокая десница
Покажет дивные дела Твои.

Падут народы пред Тобой!
Остры Твои отточенные стрелы.
Они в сердца врагов Царя вонзятся.
Смятутся ищущие зла и посрамятся!

Жезл правоты – жезл Царства Твоего!
И дал Тебе Твой Бог престол вовек!
Елеем радости помазал Он Тебя.
И да познает это всякий человек!

Да познают Тебя народы, Боже!
Да познают Тебя народы все!
Ты достоин любви!
Ты достоин хвалы!
Ты достоин, Боже!
Да восхвалят Тебя по всей земле!

Аминь.

Evg
22/02/14 03:52

# 995618

МОЛИТВА ИИСУСУ ХРИСТУ:

Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными перед Богом Отцом и Сыном Иисусом Христом, которые вместе сидят и действуют заодно.
А Духа Святого дал нам людям, Бог Отец, по просьбе собственного Сына, Иисуса Христа.

Так что молитесь. Не ошибетесь. Дух Святой сообщит как надо и Кому надо. Главное искренне обращайтесь. Горячей, сердечной молитвой. И все во Имя Исуса Христа: И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю…(Иоанна, 14:13-17).

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос во славу Бога Отца (Филипийцам, 2:9-11). Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог (1-Коринфянам, 11:3). Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня (Иоанна, 14:28). Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего Я и Отец – одно (Иоанна, 10:29-30). Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его (Иоанна, 13:16). Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего. Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего. Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно (Иоанна, 15:23-25). возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя (Псалм, 2:7).

Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией (Рим. 8:26-27).

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Если вы отвергнете Духа, тогда как вы познаете Отца и Сына? Как без Утешителя? (Иоанн,14-23,26)...

novikovsergey
24/03/14 07:57

# 999146

Стоя, по книге молитву, творит лицемер. Ибо выше Господа, себя ставит. Прежде колени к полу примкни тайком, всех прости и покайся и в молитве упражняйся. Молитва всего одна Отче Наш.

novikovsergey
30/03/14 06:13

# 999914

Богов много, Господь Один. Отец.

novikovsergey
04/04/14 08:45

# 1000395

Когда делаешь, добрые дела о добре только и думаешь. Займи руки свои, добрыми делами и не будет у тебя, мыслей худых. "Шесть дней работай, а седьмой посвяти Господу". т.е. седьмой день, помогай добрыми делами ближнему.

novikovsergey
11/04/14 07:55

# 1001173

Спасенье ваше в руках ваших, чем больше делаешь, хороших дел, не лицемерно, тем больше находишь ответов на свои вопросы.

novikovsergey
22/04/14 20:08

# 1001958

Читал Евангелие как раб, но ты не раб. Читай Евангелие как честный правитель, но ты не правитель. Читай Евангелие как спаситель, ибо ты хочешь спасти себя, спасёшь себя, спасёшь и близких. И укрепишь слова Иисуса Христа в себе тогда. Бери суть прямую речь Иисуса Христа. остальное оставь церкви земной ибо она любит повествовать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на