Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 44707 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простой (29) alvleal (25) безимянный (11) воанергес (8) Костя (6) novikovsergey (5) владимир68 (5) Станислав Т. (5) Т-риск (5) alexey957 (4) AntonPritcher (4) SegaPh (4) guestalex (3) Sergiy O. (3) Zakupina (3) Alex Pol (2) Evg (2) pridvernik (2) Sergei Capitan (2) vrost (2) Быстрый (2) andrushka (1) anhil (1) Cdznjq (1) Def (1) gjcktlybq (1) Grigoriy (1) Helper (1) OLEGARD (1) Rootman (1) RusskovV (1) Shashlik (1) Sheva (1) vmax@1 (1) witnesses (1) Адама (1) Антон_Юрьев (1) Артхаус (1) Владимир_1959 (1) Герман (1) Закупина (1) НиколайЗлатоуст (1) святость (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
безимянный
15/05/15 00:11

# 1030450

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: SegaPh, #1030420] Help admins  

К твоему сведению если ты сам не видишь Деян.1:24 там молятся и обращаются к Создателю, так как Он сердцевед. А об Иисусе там и речи нет, про него идет просто упоминание, когда он с ними ходил будучи живой.
А в Деян.7:59-60 вставка более поздняя, когда Иисуса сделали кумиром. Ты про вторую заповедь слышал когда-нибудь?

Апостолы то были в духе и знали кому молится. Потому-что Иисус им сам лично показал как это делается. Что молятся Создателю, а не человеку. Что у вас зачастую и происходит.
Евангелие от Матфея внимательно перечитай.

SegaPh
христианство
15/05/15 05:56

# 1030464

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: безимянный, #1030450] Help admins  

А в Деян.7:59-60 вставка более поздняя, когда Иисуса сделали кумиром. Ты про вторую заповедь слышал когда-нибудь?

А что ты сам думаешь об Иисусе, кем Он был? Каковы отношения Иисуса и Бога Отца? Поймешь эту тайну, поймешь и то, можно/нужно ли молиться Господу Иисусу Христу или нет.

Евангелие от Матфея внимательно перечитай.

И я про тоже. Внимательней читай весь Новый Завет, и не просто читай, а слушай сердцем.

gjcktlybq
15/05/15 11:26

# 1030492

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: SegaPh, #1030464] Help admins  

И я про тоже. Внимательней читай весь Новый Завет, и не просто читай, а слушай сердцем.
Если внимательно читать Новый Завет, то легко обнаружится, что слушать надо УХОМ, а сердцем веровать … :)

- «Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам» (Отк.2:7)
- «Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам» (Отк.2:11)
- «Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам» (Отк.2:17)
- «Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам» (Отк.2:29)
- «Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам» (Отк.3:6)
- «Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам» (Отк.3:13)
- «Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам» (Отк.3:22)
- «Кто имеет ухо, да слышит.» (Отк.13:9)
- «если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.» (Римл.10:9,10)

Молиться можно и Отцу, и Сыну, и Святому Духу, но слышит Он один.

безимянный
15/05/15 22:07

# 1030540

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: SegaPh, #1030464] Help admins  

А что ты сам думаешь об Иисусе, кем Он был? Каковы отношения Иисуса и Бога Отца? Поймешь эту тайну, поймешь и то, можно/нужно ли молиться Господу Иисусу Христу или нет.

Я ничего не думаю. Потому-что в Писании черным по белому написано, что он простой человек. Имеющий как и все нормальные люди родителей отца Иосифа и мать Марию.
А также Иисус на вопрос: что нужно сделать, чтобы получить жизнь. Он ответил: соблюди заповеди.
Первая из которых гласит: да не будет у тебя других Богов, .... . Это говорится об одном Боге, а не о трех или четырех.
Вторая гласит: не создай себе кумира и не поклоняйся ему ... . А так как Иисус человек, то молитва к нему это создание кумира. И т.д..
Это во первых, а во вторых Иисус сам себя отделяет от Бога, как человек.
Мф.19:17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Ну, что ж лентяй не желаешь читать Евангелие вот тебе отрывок из него, может не поленишься хотя бы его прочитать.
Мф.6:1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
6:2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
6:3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
6:4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
6:5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
6:7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
6:8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
6:9 Молитесь же так:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
6:11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
6:12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
6:13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Тебе уточнить кто это учит молится или не надо?

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
20/05/15 10:53

# 1030810

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: RusskovV, #1013280] Help admins  

Иисус одну молитву дал, Отче Наш.

Всего Одну!
Нонсенс.
Библiю читать должно с благоговением, тогда Увидите и Ни одну... и Ни две..., а ещё и сто пятьдесят три...

AntonPritcher
баптист
20/05/15 11:55

# 1030813

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: безимянный, #1030540] Help admins  

Я ничего не думаю. Потому-что в Писании черным по белому написано, что он простой человек. Имеющий как и все нормальные люди родителей отца Иосифа и мать Марию.

Т.е. вы не признаете Троицу? Воплощение в Иисусе Бога? Непорочное зачатие? Считаете Иисуса просто человеком, который выполнил некую роль, данную Ему Богом?

SegaPh
христианство
20/05/15 13:29

# 1030819

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: безимянный, #1030540] Help admins  

Тебе уточнить кто это учит молится или не надо?

"И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - одно."
" которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем."
ну и т. д.

Думаю, что если я буду молиться Господу Иисусу Богу вечному ("В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины..."), прося Его чтобы исполнилась воля Бога Отца, то Он то сделает. Ибо Он для того и пришёл. У Бога Отца и Господа Иисуса Христа и Святого Духа одна воля, одно желание, одно величие, одно могущество, одна слава и т. д. и т. д., поэтому я и могу обращаться непосредственно хоть к Богу Отцу, хоть к Иисусу Христу, хоть к Святому Духу. Потому что сии три суть одно. Здесь важную роль играет не то к какому лицу Триединого Бога я обращаюсь, а состояние моего сердца по отношению к Богу. Кстати именно этому Господь Иисус и учит в молитве "Отче наш":

"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле как на небе" (всё это не пожелание, как некоторые здесь утверждают, всё это указывает на единственное верное состояние сердца человека в молитве, отношение к Богу и к Его воле.)

pridvernik
20/05/15 13:51

# 1030820

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: безимянный, #1030450] Help admins  

там молятся и обращаются к Создателю, так как Он сердцевед. А об Иисусе там и речи нет, про него идет просто упоминание, когда он с ними ходил будучи живой.
Мы молимся только Иисусу,и у нас всё работает.Это самое главное.Поэтому,что бы ответить на вопрос, можно или нет молиться Иисусу,нужно попробовать.

Исправлено пользователем pridvernik 20/05/15 13:54.

SegaPh
христианство
20/05/15 15:00

# 1030823

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: pridvernik, #1030820] Help admins  

Поэтому,что бы ответить на вопрос, можно или нет молиться Иисусу,нужно попробовать.

Да и аминь.

безимянный
20/05/15 15:46

# 1030826

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: AntonPritcher, #1030813] Help admins  

Т.е. вы не признаете Троицу? Воплощение в Иисусе Бога? Непорочное зачатие? Считаете Иисуса просто человеком, который выполнил некую роль, данную Ему Богом?

Вообще-то Иисус не актер исполнять, какие-либо роли. Он попросту подчинился воле Создателя и стал жить по Закону и заповедям. И не как фарисеи, а как должно было это делать. И всем своим жизненным примером показал, что нужно делать, чтобы получить жизнь. Разве не сказано: во всем поступать как он(Иисус) поступал? Это во первых.
А во вторых я не язычник, поклоняться многобожию. Так как троица это многобожие. Это одно, а другое ни одна женщина за все временна ещё не рожала от ветра. И не зачинала женщина от женщины. Можно ещё перечислять все ваши глупости, но это долго. А Иисус призывает к краткости.
Сразу видно Иисус у тебя не авторитет, а авторитеты твои отцы-учителя. Так как Иисус советует: исследуйте Писания, а Они все говорят обо мне. Ты сидишь только в сильно-дальнем переводе. А оригиналы по боку они тебе не нужны. Ведь там нет того сладкого учения о халявном спасении.
Хотя и в сильно-дальнем переводе вообще-то тоже говорится, что: Царствие усилием берется. Т.е. не на халяву, а какое-то усилие нужно для этого. А вот какое подумай на досуге.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на