Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 44695 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простой (29) alvleal (25) безимянный (11) воанергес (8) Костя (6) novikovsergey (5) владимир68 (5) Станислав Т. (5) Т-риск (5) alexey957 (4) AntonPritcher (4) SegaPh (4) guestalex (3) Sergiy O. (3) Zakupina (3) Alex Pol (2) Evg (2) pridvernik (2) Sergei Capitan (2) vrost (2) Быстрый (2) andrushka (1) anhil (1) Cdznjq (1) Def (1) gjcktlybq (1) Grigoriy (1) Helper (1) OLEGARD (1) Rootman (1) RusskovV (1) Shashlik (1) Sheva (1) vmax@1 (1) witnesses (1) Адама (1) Антон_Юрьев (1) Артхаус (1) Владимир_1959 (1) Герман (1) Закупина (1) НиколайЗлатоуст (1) святость (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
20/05/15 16:00

# 1030829

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: безимянный, #1030826] Help admins  

А во вторых я не язычник, поклоняться многобожию. Так как троица это многобожие.

А теперь слушаем меня:

Правила этого форума гласят:

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан, а так же, обсуждаются вопросы христианского вероучения, догматики, принципов и норм христианской жизни.

Можете рассказывать свои умозаключения в диалогах с неверующими или с нехристианскими конфессиями, или в карантине! В этом и прочих разделах вам писать правила форума не разрешают, ибо вы по учению нехристианин!

Предупреждение!

безимянный
20/05/15 16:11

# 1030831

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: SegaPh, #1030819] Help admins  

Думаю, что если я буду молиться Господу Иисусу Богу вечному ("В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины..."), прося Его чтобы исполнилась воля Бога Отца, то Он то сделает. Ибо Он для того и пришёл. У Бога Отца и Господа Иисуса Христа и Святого Духа одна воля, одно желание, одно величие, одно могущество, одна слава и т. д. и т. д., поэтому я и могу обращаться непосредственно хоть к Богу Отцу, хоть к Иисусу Христу, хоть к Святому Духу. Потому что сии три суть одно. Здесь важную роль играет не то к какому лицу Триединого Бога я обращаюсь, а состояние моего сердца по отношению к Богу. Кстати именно этому Господь Иисус и учит в молитве "Отче наш":

А сердце твое лицемерное и лживое. Так как ты не слышишь Иисуса, а своих отцов-учителей ты слушаешь. Иисус призывает к исследованию Писания. Ты же этого не делаешь. Ты приводишь стих Ин.1:1, а сам то в оригинал заглядывал? Нет.
А ведь там стоит прилагательное, а не существительное. И звучит не: слово было бог. А: слово было богоподобно. Или для тебя грамматика не имеет значения? И для тебя, что существительное, что прилагательное все едино. Ну у вас же две разные личности одной становятся. Да ещё и дух в личность превратили. Что уж тут удивляться, что для тебя нет разницы между существительным и прилагательным.
Продолжаем, Иисус учит своих учеников молитве:
Мф.6:9 Молитесь же так:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
6:11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
6:12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
6:13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Т.е. говорит молитесь Отцу Небесному. Ну вы же "грамотней" его. И сами "знаете" кому молится надо. Вы и Марии, и златоустам, и Марфам разным молитесь. Вам же советы Иисуса и его учение не нужно. Вы сами "с усами" все "знаете" на перед.
Но вот беда Иисус тебя не слышит. А уж тем Более Создатель. Так как про Него сказано: сердцевед.
А лицемерных Создатель не слышит.
И ещё сказано: если в твоих глазах тьма это свет, то какого же тьма?

безимянный
20/05/15 16:13

# 1030832

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: pridvernik, #1030820] Help admins  

Мы молимся только Иисусу,и у нас всё работает.Это самое главное.Поэтому,что бы ответить на вопрос, можно или нет молиться Иисусу,нужно попробовать.

Оно и видно как "получается". Ходишь во тьме, а думаешь, что во свете.
Если в твоих глазах тьма это свет, то какова тогда тьма?

безимянный
20/05/15 16:17

# 1030833

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: AntonPritcher, #1030829] Help admins  

А теперь слушаем меня:

Правила этого форума гласят:

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианское учение, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан, а так же, обсуждаются вопросы христианского вероучения, догматики, принципов и норм христианской жизни.

Можете рассказывать свои умозаключения в диалогах с неверующими или с нехристианскими конфессиями, или в карантине! В этом и прочих разделах вам писать правила форума не разрешают, ибо вы по учению нехристианин!

Предупреждение!

А здесь рассматривается Писание или я может, что не так понял и попал на языческий форум, где Писание не авторитет? И рассматриваются языческие учения?
Тогда извините не по адресу похоже попал.
Я думал, что на форуме рассматривается Писание. Значит я ошибся.

AntonPritcher
баптист
20/05/15 16:27

# 1030837

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: безимянный, #1030833] Help admins  

А здесь рассматривается Писание или я может, что не так понял и попал на языческий форум, где Писание не авторитет? И рассматриваются языческие учения?

Вы, я смотрю, меня не поняли, как не поняли и христианское вероучение!
Кто вы? Член ОСБ? Или заблудший христианин?

Неделя бана за участие в темах, где разрешено участвовать лишь христианам, за ответ на модераторское сообщение и игнорирование требований администрации форума!

p.s. На форуме рассматривается Писание, но вы его впредь будете рассматривать лишь в определенных разделах, а ереси распространять я вам не позволю!

pridvernik
20/05/15 22:13

# 1030845

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: безимянный, #1030832] Help admins  

Оно и видно как "получается". Ходишь во тьме, а думаешь, что во свете.
Если в твоих глазах тьма это свет, то какова тогда тьма?
Где вы увидели мои глаза?Скажите,откуда у вас такая ненависть к людям?

anhil
solo scriptura
21/05/15 17:44

# 1030885

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: ВСЕМ, #85243] Help admins  

Лично для себя принимаю тот факт- что Иисусу молится можно, хотя это не самая распостраненная библейская практика таки.. Все мы Его любим, боготворим и радуемся Его подвигу- но фактически- Писание учит молится Отцу во Имя Иисуса-и зачем это менять, если работает?

Троицы как термина- тоже в Писании нет- значит не стоит его вводить.
Да -бога мы знаем в трех ипостасях, трех- лицах: из века было написано:'сотворим ...' множественное число. В творении учавствовали три Творца- это видно в совокупности мест писания.

безимянный
29/05/15 14:07

# 1031618

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: pridvernik, #1030845] Help admins  

А у Иисуса тоже к людям была "ненависть"? Ведь он фарисеев и прочих называл гробами окрашенными, полных нечистот.
Я пока, что никого так не называл. А то, что указываю вам на ваши заблуждения называешь ненавистью. Тогда, что по твоему любовь во Христе? И слова Иисуса: возлюби ближнего как самого себя?
Я например не желаю ходить в заблуждениях. А значит отсюда вывод: не желай, того чтобы кто-то другой заблуждался. Это по твоему ненависть?

AntonPritcher
баптист
29/05/15 14:28

# 1031621

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: безимянный, #1031618] Help admins  

Вы меня не слышите?
Для изложения ваших мыслей есть определенные разделы форума, здесь вам писать запрещено!

Еще 3 дня бана за участие в темах, где разрешено участвовать лишь христианам

стражник
31/05/15 08:31

# 1031772

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: AntonPritcher, #1031621] Help admins  

Да терпение у тебя железное. Молодец.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на