Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 44696 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простой (29) alvleal (25) безимянный (11) воанергес (8) Костя (6) novikovsergey (5) владимир68 (5) Станислав Т. (5) Т-риск (5) alexey957 (4) AntonPritcher (4) SegaPh (4) guestalex (3) Sergiy O. (3) Zakupina (3) Alex Pol (2) Evg (2) pridvernik (2) Sergei Capitan (2) vrost (2) Быстрый (2) andrushka (1) anhil (1) Cdznjq (1) Def (1) gjcktlybq (1) Grigoriy (1) Helper (1) OLEGARD (1) Rootman (1) RusskovV (1) Shashlik (1) Sheva (1) vmax@1 (1) witnesses (1) Адама (1) Антон_Юрьев (1) Артхаус (1) Владимир_1959 (1) Герман (1) Закупина (1) НиколайЗлатоуст (1) святость (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Антон_Юрьев
03/06/15 17:26

# 1032090

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: ВСЕМ, #85243] Help admins  

"Можно ли в молитве с просьбой обращаться непосредственно к Иисусу"

Будь те осторожны и смотрите, чтобы кто не прельстил вас. Открою вам секрет молитвы. Суть молитвы в том, что ваши слова отправляются не во внешний мир, а во внутренний. Молитву изобрели для того, чтобы человек преобразовывался изнутри путём повторения нужных слов, чтобы укрепиться в вере и избавиться от негативных влияний и зависимостей этого мира. Не нужно ничего выпрашивать ни у Бога, ни у Иисуса. Бог и так видит ваши нужды, не уж то кто думает, что он глуп, раз выпрашивают у него или считают что он раб, что придёт исполнять желания?
"И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет" (Св. Евангелие от Луки 22:41,42)
Видите? Он вовсе не желал, что минула его сия участь, но намеренно показал пример, который говорит, что необходимо избавиться от желаний своего сердца.
Касаемо: "В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас: ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога" (Св. Евангелие от Иоанна 16:26,27)
Вот здесь речь идёт уже о времени и месте, когда избранные перейдут в новый мир. Когда они будут владеть полнотой сознания и ведением Творца.
Важно всё правильно различать. И никогда не идите за толпой. Вам скажут, что весь христианский мир просит святых. Но и иудеи так же считали себя верными, но не было в них правды. Обдумывайте всё тщательно и не идите на поводу у желаний своего сердца.

Артхаус
Христианство
14/06/15 10:36

# 1033028

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: Т-риск, #85243] Help admins  

Можно ли в молитве с просьбой обращаться непосредственно к Иисусу?

Молиться нужно Богу. И христиане всегда молились Иисусу Христу как Богу.

...и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой (Деян. 7:59).

Ей, гряди, Господи Иисусе! (Откр. 22:20).

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная (1Ин. 5:20).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ... И Слово стало плотию, и обитало с нами (Ин. 1:1,14).

Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл. (Ин. 1:18. По переводу еп. Кассиана).

alexey957
Верующий
07/07/15 07:10

# 1035304

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: Быстрый, #88301] Help admins  

Конечно можно
Если только Он ходатайствует то Кому ещё?

Cdznjq
христианин
29/07/15 10:19

# 1037209

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: Т-риск, #85243] Help admins  

Можно ли в молитве с просьбой обращаться непосредственно к Иисусу? Дело в том, что в синод. переводе нет примера такой молитвы и Иисус ни где не давал такого обетования.

.....Молитва - это есть прошение к Богу, что, собственно, и следует из Ин.14,13.14.
.....Во всех манускриптах в Ин.14,14 близко к дословному написано так: "Если о чём попросите Меня во имя Моё, Я сотворю". Очевидно, что Иисус поощряет молиться не только Отцу Небесному, но и Ему. Когда побивали камнями первомученика Стефана, он молился именно Иисусу Христу (Деян.7,59.60).
.....Таким образом, молиться - это просить что-то у Отца Небесного или у Сына во имя Иисуса Христа по вере.

Исправлено пользователем Cdznjq 29/07/15 10:24.

alexey957
Верующий
04/08/15 07:17

# 1037449

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: Cdznjq, #1037209] Help admins  

молиться - это просить что-то у Отца Небесного или у Сына во имя Иисуса Христа по вере.
Аминь!
Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на