Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 44693 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простой (29) alvleal (25) безимянный (11) воанергес (8) Костя (6) novikovsergey (5) владимир68 (5) Станислав Т. (5) Т-риск (5) alexey957 (4) AntonPritcher (4) SegaPh (4) guestalex (3) Sergiy O. (3) Zakupina (3) Alex Pol (2) Evg (2) pridvernik (2) Sergei Capitan (2) vrost (2) Быстрый (2) andrushka (1) anhil (1) Cdznjq (1) Def (1) gjcktlybq (1) Grigoriy (1) Helper (1) OLEGARD (1) Rootman (1) RusskovV (1) Shashlik (1) Sheva (1) vmax@1 (1) witnesses (1) Адама (1) Антон_Юрьев (1) Артхаус (1) Владимир_1959 (1) Герман (1) Закупина (1) НиколайЗлатоуст (1) святость (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
10/11/03 05:39
genealogistic.narod.ru

# 116317

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: Sheva, #116251] Help admins  

""Ещё раз убеждаюсь, что у СИ и мусульман гораздо больше общего...

- так ведь у них же один "крестный отец" - сатана.""

ты скажешь, что все мусульмане от сатаны и все пойдут в ад?

- немного не так.
От сатаны - сам ислам (мусульманство). Сатана создал ислам, используя Мухаммада именно для того, чтобы не дать как можно большему количеству людей не прийти к Господу, к Иисусу Христу. Для этих же целей он создал и организацию иеговистов.
И вполне естественно, что раз эти люди отвергли Христа, выбрав ислам, то они попадут в ад.

А на чем основано такое убеждение? И кто дал тебе право судить, куда пойдут целые нации людей, которые с детства верят, что Бога зовут не Иисус и не Иегова, а Аллах?

- как сказал Сам Иисус:
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(Иоан.10:9)

также: 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деян.2:21)

Но мы же знаем, что "имя Господне", это не Аллах, не Брахма, не Вишну, не тот Иисус, о котором учат иеговисты, а Бог Яхве, который явился на землю в ипостаси Сына - Иисуса Христа:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:6-11)

И только тот, кто призовет имя Иисуса Христа, спасется.

Из-за того, что им никто и никогда не говорил об иисусе, они пойдут в ад?

- покажите мне хоть одного мусульманина, который не знал бы об Иисусе Христе... (в Коране он назван Иса Масих).
Так что у мусульман есть выбор: выбрать спасение, призвав имя Иисуса Христа, или выбрать ад, не признавая Иисуса Христа Господом и Спасителем.
(А они считают Ису Масиха всего лишь одним из пророков, меньшим чем пророк Мухаммад. Так что делайте выводы, куда они в конце-концов попадут)

Божьих благословений вам.

"Анкета для посетителей сервера JesusChrist.ru"
заканчивает прием ответов 20 ноября 2003 г.

guestalex
Христианин
21/12/13 01:40

# 989657

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: witnesses, #108315] Help admins  

Могу привести 1 ссылку точно, Ев. от Иоанна 14:13-14
13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

а теперь смотрим дословный перевод с греческого оригинала

13. и которое что попро́сите в имени Моём это сделаю, чтобы был прославлен Отец в Сыне;
14. если что попро́сите Меня в имени Моём Я сделаю.

тут Иисус пишет об обращении к Нему.

Далее, есть место, на которое часто ссылаются, как о молитве Иисусу, но не находящее подтверждения в оригинале.
Деяния 7:59

и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

а в оригинальном тексте так:
И они побивали камнями Стефана взывающего и говорящего, Господи Иисус, прими дух мой.

то есть тут нет ничего о молитве, к тому же Стефан реально видел Иисуса и говорил Ему напрямую.

В общем, согласно оригинального текста, да, Иисус учил о молитве к Нему.

guestalex
Христианин
21/12/13 01:41

# 989658

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: святость, #105529] Help admins  

Это не аргумент, библия и Бога называет Господом!

alvleal
РПЦ
22/12/13 10:27

# 989720

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: guestalex, #989658] Help admins  

Это не аргумент, библия и Бога называет Господом!

Вы правы, в данном месте как раз о Боге сказано о Господе нашем Иисусе Христе Спасителе. Павел как раз Иисусу молился.

"8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.(2Кор.12:8,9)"

"Трижды молил я Господа"-"[Господь] сказал мне"-"сила Моя совершается в немощи"-"сила Христова".

Спаси Господи!

Zakupina
христианка
22/12/13 20:33

# 989780

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: ВСЕМ, #85243] Help admins  

Мир всем!

Что значит - молиться Иисусу? Значит, просить Его о чем-то, очень важном и очень нужном на данный момент... Не так ли?
Когда Иисус Христос не был еще прославлен, в разговоре с женщиной - самарянкой Он дал понять, что она может просить Его, и что Он ответит ей на ее просьбу. И не суть важно, что это было при личном общении... Обетование Иисуса Христа о живой воде и в наше время, слава Богу, живо и действенно.

Евангелие от Иоанна гл.4, ст.5-10.
5. Итак приходит Он в город Самарийский, называемый Сихарь, близ участка земли, данного Иаковом сыну своему Иосифу.
6. Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа.
7. Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
8. Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи.
9. Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
10. Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.

Когда Иисус Христос прославился, при вознесении Своем Он сказал ученикам, что теперь Он имеет всю власть как на Земле, так и на Небе, и что Он не оставит Своих людей в этом мире без помощи и защиты. Надеюсь, это понятно из сказанного Им ученикам.

Евангелие от Матфея гл.28, ст.18-20.
18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

А в словах Апостола Павла мы имеем непосредственное наставление о возможности и необходимости обращаться к Иисусу Христу
с молитвой о благовременной помощи и милости, как к престолу благодати.

Послание к Евреям гл.4, ст.12-16.
12. Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
14. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
15. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
16. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

Иисус Христос - Господь и Бог! Слава Богу! Слава Христу!

guestalex
Христианин
23/12/13 02:09

# 989811

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: alvleal, #989720] Help admins  

ок, теперь нормально ответили.

alvleal
РПЦ
23/12/13 12:15

# 989860

Иисусу не только можно, но и нужно молиться.

Спаси Господи!

Evg
11/01/14 03:48

# 991596

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: Т-риск, #85243] Help admins  

1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…(Иоанн, 1:1);
... 27Все предано Мне Отцем Моим...(Матфея, 11:27);
43И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю (Луки,23:43);
3…совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте (Евреям,1:3);
26…мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией (Римлянам, 8:26-27;
Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его…И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий (Иоанна, 5:20-23,27).

простой
20/01/14 09:15

# 992300

Кому молился Иисус? У Иисуса есть Бог, которому он молится и которому учит молиться всех верующих говоря: "ОТЕЦ НАШ!..." слово НАШ - означает, что это БОГ всех людей. Никогда Иисус не учит молится ему, поскольку он говорит:"...Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня". (Ин.14:28) Он ушёл к отцу, то есть к Богу Яхве всех народов, ибо только он слышит молитвы:"Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть" (Пс.64:3). Нигде не упоминается, что Иисус слышит молитвы, хотя он говорит:"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.(Мф.7:21).. Ибо Иисус знал, что к нему таки будут обращаться, поскольку он был видимый посредник, но всё таки он повелевает, чтобы просили у Отца:"Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца, он даст вам во имя моё".(Ин.16:23)... Иисус играет ключевую роль, но не надо забывать, что он всего лишь сын Бога, Бога единственного, кто был всегда и не является ни чьим сыном, поскольку не имеет начала, в отличае от Иисуса, который лишь образ Бога, но не Бог, к тому же первенец: "Он - образ невидимого Бога, первенец из всего творения"(Кл.1:15).. И только безначальный Бог Яхве не является ни чьим сыном, ни чьим образом, ни чьим первенцем. Иисус Бог (бог) только в смысле имеющего власть, но по сути Богом не может быть априори, а это означает, что принимать молитвы не может, ибо всемогущим не является и полностью зависим от Отца - единственного Бога Яхве всего созданного.

простой
20/01/14 09:51

# 992302

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: Alex Pol, #116317] Help admins  

Удалено простой 2014-01-20 10:59:22

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на