Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 44703 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простой (29) alvleal (25) безимянный (11) воанергес (8) Костя (6) novikovsergey (5) владимир68 (5) Станислав Т. (5) Т-риск (5) alexey957 (4) AntonPritcher (4) SegaPh (4) guestalex (3) Sergiy O. (3) Zakupina (3) Alex Pol (2) Evg (2) pridvernik (2) Sergei Capitan (2) vrost (2) Быстрый (2) andrushka (1) anhil (1) Cdznjq (1) Def (1) gjcktlybq (1) Grigoriy (1) Helper (1) OLEGARD (1) Rootman (1) RusskovV (1) Shashlik (1) Sheva (1) vmax@1 (1) witnesses (1) Адама (1) Антон_Юрьев (1) Артхаус (1) Владимир_1959 (1) Герман (1) Закупина (1) НиколайЗлатоуст (1) святость (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
воанергес
христианин
28/01/14 20:58

# 993215

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993121] Help admins  

Я другое спросил... Хорошо, могли бы вы конкретно ответить на вопрос: "Является ли Иисус Христос вашим Господом и Спасителем ?"

простой
28/01/14 21:42

# 993218

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: воанергес, #993215] Help admins  

Я другое спросил... Хорошо, могли бы вы конкретно ответить на вопрос: "Является ли Иисус Христос вашим Господом и Спасителем ?"

"но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им2.2(1Кр.8:6)
1. Иисус является господом (господином), поскольку он видит Бога и общается с ним напрямую, являясь его божественным сыном, вторым после Бога.
2. Спасение исходит от Бога, ибо это была его идея принести в жертву сына за людей..., поскольку Иисус идёт на смерть добровольно, то его подвиг можно назвать спасительным..он Агнец Бога - исполнитель спасения, также назван спасителем благодаря своей кротости пред Богом. Урок для нас, - кротость и исполнение требований Бога через пример Иисуса, есть спасение в день суда.

владимир68
28/01/14 21:50

# 993219

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993116] Help admins  

В этих местах Писания нет утверждения, что Иисус безначальный и единственный тот самый всемогущий БОГ, который сотворил Иисуса и превратил его в свою жертву
Видимо вы являетесь членом организации Свидетелей Иеговы. Согласно моему опыту спорить с членами вашей организацией пустая трата времени. Но на вашу ересь, которая полна лжи буду просто приводить стихи из Библии. Весь Ветхий Завет говорит нам о Христе(Лк.24:27,44). Первое(Ин.1:1) и последнее(Отк.22:21) имя в Новом Завете-Иисус. Это свидетельствует о том, что темой и содержанием Нового Завета является Иисус Христос. Отсюда следует, что вся Библия сосредотачивает всё своё говорение на одной единственной личности, а именно на Иисусе Христе. Это богатая всеобъемлющая личность во многих аспектах.
ХРИСТОС-ЕГО ЛИЧНОСТЬ
В ТВОРЕНИИ
1.Творец.
Христос -это Творец. Поскольку Бог-это творец всего и поскольку Христос-это Бог, Он несомненно, тоже является Творцом всего. Это ясно раскрыто в посл.Евр.1:8"А о Сыне:"Твой престол ,Боже,-во веки веков, и скипетр правоты-скипетр Твоего Царства"
ст.10 "И"Ты в начале, Господь положил основание земли, и небеса-дела Твоих рук". Это стих, представляющий цитату из Пс.101:26, применяется к Христу, Сыну, и показывает, что Христос как Бог, сотворил небо и землю. Таким образом, Христос является Творцом вселенной.(продол. следует)

владимир68
28/01/14 22:18

# 993224

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: воанергес, #993215] Help admins  

Я другое спросил...Хорошо, могли бы вы конкретно ответить на вопрос: "Является ли Иисус Христос вашим Господом и Спасителем ?"
Чтобы Иисус Христос стал нашим Господом и Спасителем нам надо через веру принять Его. Ин.1:12"А всем, которые приняли Его, им Он дал власть стать детьми Божьими-тем, кто верит в Его имя" Имя Иисуса Христа указывает на Его личность. В Ин.8:24 Господь сказал:"Поэтому Я сказал вам, что вы умрёте в своих грехах; ибо если не поверите, что Я есть, то умрете в своих грехах" Я есть-это значение имени Иегова(Исх.3:14), Иегова-это имя Бога(Быт.2:7), Того. кто есть, и кто был, и кто должен прийти, самосущего и вечносущего(Отк.1:4; Исх3:14,15). Поэтому это означает, что Господь-это вечносущий Бог, который связан с человеком определенными отношениями. Всякий человек, который не верит, что Господь есть этот Бог, умрёт в своих грехах. Вот и делайте вывод спасен ли он или нет.

простой
28/01/14 23:32

# 993231

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: владимир68, #993224] Help admins  

Всякий человек, который не верит, что Господь есть этот Бог, умрёт в своих грехах.

Где написано, что господь Иисус и Бог отец одно лицо? Если этого нет, то вы пишете философские домыслы - ересь

простой
28/01/14 23:48

# 993233

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: владимир68, #993219] Help admins  

Христос -это Творец

Какой Христос творец, если про него сказано: "...рожденный прежде всякой твари"(Кл.1:15). Разьве Бог может быть рождён, сотворён, создан....? По моему у вас проблема с логическим мышлением, которое забито мистикой отступнических церквей. Вы не понимаете логику Библии - это ваш приговор за человеческую сущность порочного мира. Вы не можете понимать тайны откровений Писания, путаясь в явном свете чётко изложенных понятий, не понимая значений древнего письма. Именно католики и православные сделали Библию не понятной и противоречивой(хотя это не так), благодаря своим языческо-мистико-философским учениям.

воанергес
христианин
29/01/14 01:33

# 993238

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993218] Help admins  

Агнец Бога - исполнитель спасения, также назван спасителем благодаря своей кротости пред Богом.

Если только, как исполнитель спасения, то Иисус Христос говорил бы только от Имени Отца, а не например так :
Ин 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Не просто, благодаря кротости пред Богом, а потому что Отец 100% отображается в Сыне, вы не сможете назвать ничего, чтобы Иисус сделал не как Отец,... вы не учли слово Единородный, только, не душевным восприятием единородности... а духовным: абсолютное 100% отображение Отца в Сыне... Если Отец 100% отображается в Сыне, то Бог и не Сын ?

Ин 14:7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

воанергес
христианин
29/01/14 01:38

# 993239

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: ВСЕМ, #85243] Help admins  

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, 18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет 3:17)

alvleal
РПЦ
29/01/14 13:03

# 993265

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #992300] Help admins  

Иисус играет ключевую роль, но не надо забывать, что он всего лишь сын Бога, Бога единственного, кто был всегда и не является ни чьим сыном, поскольку не имеет начала, в отличае от Иисуса, который лишь образ Бога, но не Бог, к тому же первенец: "Он - образ невидимого Бога, первенец из всего творения"(Кл.1:15).. И только безначальный Бог Яхве не является ни чьим сыном, ни чьим образом, ни чьим первенцем. Иисус Бог (бог) только в смысле имеющего власть, но по сути Богом не может быть априори, а это означает, что принимать молитвы не может, ибо всемогущим не является и полностью зависим от Отца - единственного Бога Яхве всего созданного.

Здравствуйте!
"он всего лишь сын Бога" - "всего лишь" как то странно звучит. Первородный и Единородный Сын Бога и ваше "всего лишь".
"Бога единственного, кто был всегда" - А Иисус не всегда был и есть и будет?
"поскольку не имеет начала, в отличае от Иисуса" - Про это ваше утверждение подробнее можете объяснить (в отличае от Иисуса)?
"но не Бог" - В Библии нигде не написано, что Иисус Бог?
"первенец из всего творения" - Это из литературы ОСБ, а в Библии подобное есть?
"Иисус Бог (бог) только в смысле имеющего власть, но по сути Богом не может быть априори" - Вы верите в многобожие, в Бога с большой буквы и бога с маленькой буквы?

Как вы понимаете слово "Бог", смысл, значение? Это титул, имя, или что, или Кто? Пожалуйста объясните?

Спаси Господи!

простой
29/01/14 14:32

# 993271

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: alvleal, #993265] Help admins  

"он всего лишь сын Бога" - "всего лишь" как то странно звучит. Первородный и Единородный Сын Бога и ваше "всего лишь".
"Бога единственного, кто был всегда" - А Иисус не всегда был и есть и будет?
"поскольку не имеет начала, в отличае от Иисуса" - Про это ваше утверждение подробнее можете объяснить (в отличае от Иисуса)?
"но не Бог" - В Библии нигде не написано, что Иисус Бог?
"первенец из всего творения" - Это из литературы ОСБ, а в Библии подобное есть?
"Иисус Бог (бог) только в смысле имеющего власть, но по сути Богом не может быть априори" - Вы верите в многобожие, в Бога с большой буквы и бога с маленькой буквы?

Как вы понимаете слово "Бог", смысл, значение? Это титул, имя, или что, или Кто? Пожалуйста объясните?

1.Иисус сын Бога, всего лишь сын, потому что не Бог, ибо сын, а сын - это сын, т.е. производное, ведь безначальный Бог не может являться чьим то сыном..смешно, правда? "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус Сын Божий"..(Ин.20:31)
2.Да, Бог не имеет начала, а про Иисуса сказано,"в начале было слово". ".....рожденный прежде всякой твари; (Кл.1:15) - это не ОСБ, а синодальный перевод.
3.Я верю в одного Бога,- Бога Авраама, Исаака, Иакова, Иисуса: "восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему".(Ин.20:17), и всего мира. а у вас несколько Богов - Бог Отец, Бог Сын - Иисус, Бог - св.Дух. но вы удивительным образом хитро считаете эту троицу богов за одного. - образец религиозного словоблудия церквей.
4. Про бога с маленькой буквы: "у которых бог(в оригинале Теос Бог) века сего ослепил умы"...(2Кр.4:4) Сатана тоже, к стати, назван Богом, при чём с определённым артиклем, т.е.это не бог, а Бог настоящий получается..., ну и что из этого... у вас есть логика в голове, чтобы отделить Бога от богов?
5. Бог - это безначальная, бессмертная могущественная не материальная сущность, создавшая мир.., в Библии таким является целостный, единственный БОГ (Яхве по Моисею) Авраама, Исаака, Израиля, отец Иисуса и в НЗ назван Богом всех народов.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на