Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 44692 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: простой (29) alvleal (25) безимянный (11) воанергес (8) Костя (6) novikovsergey (5) владимир68 (5) Станислав Т. (5) Т-риск (5) alexey957 (4) AntonPritcher (4) SegaPh (4) guestalex (3) Sergiy O. (3) Zakupina (3) Alex Pol (2) Evg (2) pridvernik (2) Sergei Capitan (2) vrost (2) Быстрый (2) andrushka (1) anhil (1) Cdznjq (1) Def (1) gjcktlybq (1) Grigoriy (1) Helper (1) OLEGARD (1) Rootman (1) RusskovV (1) Shashlik (1) Sheva (1) vmax@1 (1) witnesses (1) Адама (1) Антон_Юрьев (1) Артхаус (1) Владимир_1959 (1) Герман (1) Закупина (1) НиколайЗлатоуст (1) святость (1) стражник (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
простой
30/01/14 09:09

# 993349

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: alvleal, #993347] Help admins  

Вы сами написали, что Бог - это сущность.
У Бога рождается Кто?
И тем не менее, возвратившись на небеса Иисус получает от Бога власть, но Богом не становиться и ограничивается службой первосвященника.

Все же Бог - это сущность или титул или должность?
Пример (принцип ваших "доказательств"):
"И тем не менее, возвратившись в свою страну сын Ивана Иваныча получает от Ивана Иваныча власть, но человеком не становиться и ограничивается службой генерального директора."
У вас обычный принцип подмены понятий, вы путаете зеленое с горячим, и на базе своих же подмен и путаниц строите ваши доказательства.

1. Бог - это дух, главные его свойства: не имеет начала, бессмертен, всемогущ. Бог создаёт духовные личности по своему образу и первым был Иисус, но стал ли он Богом если имел начало?
Иван Иваныч человек, а не образ человека и директор это должность. А Иисус всего лишь образ Бога и занимает должность у Бога свойственную его образу, ибо образ, создание Богом быть не может, поскольку Богов не бывает, он всегда один. Иисус назван образом Бога, сам же Бог не является ничьим образом, - это единственный БОГ. Не делайте Иисуса Богом в прямом смысле.

1. Из Библии мы видим, что отец Иисуса Израильский Бог יהוהו Авраама, Исаака, Иакова имеет следующие свойства качества:
а) не рождён - не единороден, не является ни чьим сыном.
б) не является ни чьим образом.
в) не имеет другого Бога, ни от кого и не от чего не зависим, ни кому не принадлежит.
г) назван Отцом единородного сына, сам же не имеет отца.
д) не покидает невидимой сферы духовного мира "небес" Пс 113:24
е) был всегда, не имеет начала, умереть не может.
ж) живёт в духовном храме, символически представляется сидящим на сияющем троне-престоле в окружении 24 старцев и 4 животных. Мф.5:34 От 4,5.
з) не видим для плоти. Их 33:20
и) имеет свойство в виде невидимой сверхсилы воздействующей на материальный мир, в Библии назван духом, как творческое воздействие и как святой дух, влияющий на сознание и на жизнь людей. Бт 1:2, Мф.10:20, Дн.2:17.
к) Единственный, кто носит титул всемогущий и имя יהוה - Яхве, в еврейских писаниях имя יהוה повторяетяся 7000 раз без упоминания, что ещё кто-то есть под этим именем.
2. Далее свойства и качества личности сына Бога:
а) сын Бога - является сыном, который первенец, рождён, единороден, был началом творения Ин.1:18, 3:16, 20:31, Кл 1:15, От.3:14.
б) является образом Бога 2Кр.4:4
в) имеет своего Бога и Отца от которого зависим и ему принадлежит Ин.20:17 Из.21:27.
д) Покинул духовную сферу перевоплощён в человека Фп.2:7.
е) был не всегда, имеет начало ( сын, творение не может быть всегда, поскольку он СЫН, ТВОРЕНИЕ - плод - производное, не клон Ин 20:31, От 3:14, умер буквально Рм.5:8.
ж) Не представлен в окружении окружении 24 старцев и 4 животных, но как Агнец взявший книгу из руки сидящего на престоле Бога От 5:6.
з) Был видим и плотским.
и) не имеет сверхсилы святого духа, аналогичной Отцу.
к) не имеет титула всемогущий и не носит имени יהוה - Яхве. Полностью покоряется Отцу на небесах по окончании 1000 лет, после всей власти которую ему даёт Бог.1Кр.15:28.

alvleal
РПЦ
30/01/14 10:23

# 993353

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993349] Help admins  

1. Бог - это дух, главные его свойства: не имеет начала, бессмертен, всемогущ. Бог создаёт духовные личности по своему образу и первым был Иисус, но стал ли он Богом если имел начало?
Иван Иваныч человек, а не образ человека и директор это должность. А Иисус всего лишь образ Бога и занимает должность у Бога свойственную его образу, ибо образ, создание Богом быть не может, поскольку Богов не бывает, он всегда один. Иисус назван образом Бога, сам же Бог не является ничьим образом, - это единственный БОГ. Не делайте Иисуса Богом в прямом смысле.

"Бог создаёт духовные личности по своему образу и первым был Иисус, но стал ли он Богом если имел начало?" - что я и говорил, вы опять перепутали зеленое с горячим и на своих подменах строите доказательства.
1) Богом становятся? (но стал ли он Богом)
2) Бог - это сущность? Объясните, только понятно и обоснованно, как вы понимаете Бог?
3) "Бог создаёт духовные личности по своему образу" - назовите духовные личности созданные Богом по Его образу?
4) "Бог создаёт духовные личности по своему образу и первым был Иисус". "если имел начало". - В литературе ОСБ такое написано, но для Христиан писанина ОСБ не имеет никакого значения. Пожалуйста подтвердите ваше утверждение по Библии?
5) "поскольку Богов не бывает, он всегда один" - но вы же сами немного ранее называли трех богов, двух с большой буквы и одного с маленькой.

"Не делайте Иисуса Богом в прямом смысле" - не понял вас. Может вы хотели сказать не делайте из Сына Божьего первое творение, Архангела, губителя и т.д. так это не ко мне, это к Свидетелям, они распространяют эти и подобные лжеучения. А то, что Иисус Христос - Бог, так это в Библии написано (приведу после ваших ответов). Если вы не верите написанному в Библии, а верите лжеучениям сектантов, то как я вам смогу по Библии объяснить что либо? Вы же не поверите, я же не сектант и не лжеучитель.

Для начала докажите, что Иисус имеет начало, что Он сотворен? А потом уже продолжим.

Спаси Господи!

alvleal
РПЦ
30/01/14 10:31

# 993355

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993349] Help admins  

а) сын Бога - является сыном, который первенец, рождён, единороден, был началом творения Ин.1:18, 3:16, 20:31, Кл 1:15, От.3:14.

Опять у вас методы Свидетелей ОСБ, написали про одно ("был началом творения") и как бы в доказательства привели ссылки на Библию, но про то, что Иисус был началом творения в этих ссылках нет. Или вы о том, что Он начал творить?
На чем основано это ваше утверждение? (На литературе ОСБ доказательств не стройте)

Спаси Господи!

простой
31/01/14 17:41

# 993497

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: alvleal, #993353] Help admins  

Для начала докажите, что Иисус имеет начало, что Он сотворен? А потом уже продолжим.

1. "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия":(От.3:14)
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;" (Кл.1:15)
Оригинал: "ός который εστιν есть εικων изображение τοũ θεοũ Бога τοũ αοράτου, невидимого, πρωτότοκος первенец πάσης всякого κτίσεως, создания, " (Кол. 1:15)

Варианты перевода:
4416, πρωτότοκος
первородный, рожденный прежде; как сущ.первенец; LXX: 01060 (בְּכוֹר‎).

коренное слово - родить, а Богов не рождают, ибо Бог не имеет начала.. рождённый, первородный - это творение, создание (От 3:14) буквально, ибо Бог чрева не имеет, стало быть "рождённо - созданное" не может быть Богом априори.

2. "...и живущий; и был мёртв...."(От.1:18)
Тот, кто умирает принесённый в жертву Богом не может быть, ибо Бог бессмертен. Агнец не Бог, а служитель Бога - творение - первосвященник - помазанник. Бог не может быть Агнцем, первосвященником у Бога и кем то помазан.
Бог - это Бог Яхве - он не Агнец, не первосвященник, ни помазанник, он всему дал начало и всё определяет, нет ему равных.

3. "Бог(Яхве)отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе".(Дн.5:30)
Бог один - это Яхве, он воскресил своего сотворённого сына впоследствии воплощённого в человека. Иисус умер буквально весь, как жертва - сгорел полностью, а не его какая то часть, иначе нас обманули, если не обманули, то он не может быть бессмертным Богом. Бог никогда себя в жертву себе не приносил, и человеком не становился, - эту нелепость могли состряпать только безбожники в рясах.

Я думаю для вас нет логических доказательств, поскольку мистика не нуждается в доказательствах, достаточно эмоций и одержимости языческого суеверия, в которое впали церкви в борьбе за влияние на тёмные народы в угоду императорам мира сего. Если это вас не образумит, то мне не о чём говорить с вами - вы безумны

Исправлено пользователем простой 31/01/14 20:35.

alvleal
РПЦ
31/01/14 20:17

# 993519

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993497] Help admins  

1) Бог Который явился во плоти, Бог Который создал все и на небесах и на земле, Который создал все видимое и невидимое, Которым создано все и для Него создано, Бог Который есть прежде всего и является АРХИ СОЗДАНИЯ БОГА, т.е. Он начал создания, Он начальник создания.
Как можно быть Создателем ВСЕГО, что существует и при этом быть созданием? Это глупость ВиБРа ОСБ, не более. Либо просто неграмотность.

Прототокос всякого создания - только ВиБР ОСБ мог нагло вырвать из контекста фразу (к тому же еще и вставки в русском тексте вставить для искажения смысла слова Божьего) и придать ей иной богохульный смысл.
Я не говорю уже обо всей главе, Свидетели ОСБ всю Библию вряд ли читали и будут читать, но хотя бы прочтите (только Библию, а не ПНМ) от 15-го до 19-го стиха? Поверьте, многое узнаете. Там объясняется в каком смысле написано слово "прототокос". Разумеется, что не "первосотворенный", такое в голову только ВиБРу могло прийти.

"коренное слово - родить," - но не сотворить.
"а Богов не рождают," - а кто говорит о Богах? Это вы сказали, не я. Не занимайтесь подменами.
"ибо Бог не имеет начала.." - Вы правы, Иисус не имеет начала, и "веки" Им созданы, Он прежде всего - так в Библии написано, а в литературе ОСБ разумеется обратное, но мы же не будем верить лжеучителям и лжепророкам в лице ВиБРа ОСБ.
"рождённый, первородный - это творение," - Родил плотник табурет и создал сына :)
"создание (От 3:14)" - Но там написано, что Иисус начал (архи - главный, начальник) создания, что Он Сам Который создал все и есть прежде всего не может быть созданием. Для чего вы занимаетесь подменами?
Архангел - это Начало Ангела?
"буквально, ибо Бог чрева не имеет," - а это к чему вы привели? Ошиблись немного?
"стало быть "рождённо - созданное" не может быть Богом априори." - и вывод в стиле ОСБ, ни логики ни смысла, сплошные вырывания и подмены и из этого сделан вывод. Нечестный прием "аднака".
Докажите, что плотник рождает табурет и создает сына, потом уже пишите про "рождённо - созданное" :)

2) ""...и живущий; и был мёртв...."(От.1:18)" - а это к чему вы привели, где здесь сказано, что Иисус имеет начало?
"Тот, кто умирает принесённый в жертву Богом не может быть, ибо Бог бессмертен. " - Жертва была добровольная? Смысл Жертвы? Иисус мертв, Его нет? Иисус Христос вчера и сегодня и во веки НЕ Тот же?
"Агнец не Бог, а служитель Бога - творение - первосвященник." - Но в Библии сказано, что Иисус Бог, Который прежде всего и Которым создано все и Который явился во плоти. И про то, что Он творение и намека в Библии нет. Опять у вас подмены.

"Бог(Яхве)отцов наших воскресил Иисуса" - а в Библии написано, что Отец воскресил Иисуса, что Иисус Сам Себя воскресил, Что Дух Святой воскресил Его. Вам надо начать читать Библию и отбросить подальше "макулатуру" ОСБ, многое узнаете.

Повторю свой вопрос:
"Для начала докажите, что Иисус имеет начало, что Он сотворен? А потом уже продолжим."
Когда начнете доказывать? Или поступите по принципу Свидетелей ОСБ, "ляпанете" "утверждение", а потом в кусты?
Я жду обоснованных доказательств? (А прежде, чем начнете доказывать, займитесь прочтением Библии? (совет))

Спаси Господи!

простой
31/01/14 23:11

# 993537

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: alvleal, #993519] Help admins  

"Для начала докажите, что Иисус имеет начало, что Он сотворен? А потом уже продолжим."

Есть конкретные места Писания, будьте добры ответить на вопросы, если берётесь объяснять тексты Библии:
1.Это греческий оригинал:"ο θεος Бог των πατέρων отцов ημων наших ήγειρεν воскресил ’Ιησοũν, Иисуса, ον [с] Которым υμεις вы διεχειρίσασθε расправились κρεμάσαντες повесившие επι на ξύλου· дереве; " (Деян. 5:30) biblezoom.ru - это не СИ.

*Ответьте и вы мне на вопрос: если Иисус Бог, то как можно убить бессмертного Бога ?
*Написано, что Бога нельзя видеть:"Бога не видел никто никогда...(Ин.1:18), то как его могли увидеть?
*если Иисус Бог, то как Бог может нуждаться в воскресении от Бога отцов - ο θεος των πατέρων?

2. Вы ОСБфоб, я вам написал то, что есть в греческом оригинале, СИ здесь вообще не причём: ОРИГИНАЛ!!!! biblezoom.ru: "ός который εστιν есть εικων изображение τοũ θεοũ Бога τοũ αοράτου, невидимого, πρωτότοκος первенец πάσης всякого κτίσεως, создания, " (Кол. 1:15)
Варианты перевода:
4416, πρωτότοκος
первородный, рожденный прежде; как сущ.первенец; LXX: 01060 (בְּכוֹר‎).
* Ответьте на вопрос: как Бога можно родить первенцем среди созданий, один раз на небесах, второй раз от женщины?

alvleal
РПЦ
01/02/14 09:09

# 993551

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993537] Help admins  

Здравствуйте!
Вы не против если данный вопрос: "Для начала докажите, что Иисус имеет начало, что Он сотворен? А потом уже продолжим." перенесем на другую тему дабы не засорять данную "Можно ли молиться Иисусу?"?
Решим этот вопрос, а потом уже на этой теме будем писать "сотворен" или "не сотворен".
Христос - творение Иеговы или Творец Иегова???
Иоанна 1:1-3 Иисус не имеет начала, безначален

И немного напишу про ваш как бы ответ:
Есть конкретные места Писания, будьте добры ответить на вопросы, если берётесь объяснять тексты Библии:
1.Это греческий оригинал:"ο θεος Бог των πατέρων отцов ημων наших ήγειρεν воскресил ’Ιησοũν, Иисуса, ον [с] Которым υμεις вы διεχειρίσασθε расправились κρεμάσαντες повесившие επι на ξύλου· дереве; " (Деян. 5:30) biblezoom.ru - это не СИ.

"Есть конкретные места Писания" - Не забывайте о вопросе, на который отвечаете. Приведите конкретные места Писания где сказано, что Иисус имеет начало, сотворен?
Вообще то я жду от вас ответы?
"Это греческий оригинал:" - Вы сделали величайшее археологическое открытие? Вы нашли оригинал? Если не знаете смысл слов - не разбрасывайтесь этими словами (совет).
"(Деян. 5:30) biblezoom.ru - это не СИ." - Я разве говорил что Деян. 5:30 - это ОСБ? И разве здесь сказано, что Иисус имеет начало и Он сотворен? А вот методы подмен и уводов - это ОСБ.
*Ответьте и вы мне на вопрос: если Иисус Бог, то как можно убить бессмертного Бога ?
*Написано, что Бога нельзя видеть:"Бога не видел никто никогда...(Ин.1:18), то как его могли увидеть?
*если Иисус Бог, то как Бог может нуждаться в воскресении от Бога отцов - ο θεος των πατέρων?

Ваши вопросы имеют отношение к моему вопросу заданному вам? Давайте решим один вопрос, который и решаем, потом уже перейдем к другой теме?
Вы ОСБфоб

Нет. Просто ложь и обман не люблю.
я вам написал то, что есть в греческом оригинале, СИ здесь вообще не причём: ОРИГИНАЛ!!!! biblezoom.ru: "ός который εστιν есть εικων изображение τοũ θεοũ Бога τοũ αοράτου, невидимого, πρωτότοκος первенец πάσης всякого κτίσεως, создания, " (Кол. 1:15)

Почему еще никто в мире не знает о вашем величайшем открытии "ОРИГИНАЛА"?
Ответьте на вопрос: как Бога можно родить первенцем среди созданий, один раз на небесах, второй раз от женщины?

"родить первенцем среди созданий" - "Прототокос всякого создания", а вы пишите совсем про другое. И Библию вы еще не начали читать, увы. В стихах следующих за 15-тым дается конкретное объяснение смысла слова ПРОТОТОКОС в данном месте. А методами вырывания из контекста вы уподобляетесь Свидетелям ОСБ с их ложью и обманами.

"15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,"

Прототокос из мертвых - по вашим выводам следует понимать, что Иисус умер первым, самый первый из умерших. Вы слово Первенство подменили цифрой один. Из превосходства сделали числительное.
В общем, не повторяйте глупости ВиБРа ОСБ, тогда может быть с места сдвинемся?

Спаси Господи!

alvleal
РПЦ
01/02/14 09:20

# 993553

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993537] Help admins  

"8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:8,9)"

Кому молился Апостол Павел? (Небольшая подсказка - Трижды молил Павел Господа. "ибо сила Моя"..."сила Христова")

Спаси Господи!

простой
01/02/14 10:58

# 993560

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: alvleal, #993551] Help admins  

Иоанна 1:1-3 Иисус не имеет начала, безначален

В начале было Слово, и Слово было к (у) Богу(а), и Бог было Слово.

1. Вы хоть раз где нибудь читали, что про Бога писалось "он был в начале"?- это выражение не корректно по отношению к Богу, потому что он был до начала, в не начала, а не в начале.
Как раз в начале, внутри начала, было слово- Иисус:"...рожденный прежде всякой твари..."

2. Вы хоть раз где нибудь читали, что Бог был у кого то ещё?
3. Выражение - Бог было слово, говорит о близости к Богу, о первородстве, а не о наличии двойного составного Бога.

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,"

А теперь Греческий оригинал:"ότι потому что εν в αυτο Нём εκτίσθη было создано τα πάντα всё εν в τοις ουρανοις небесах και и επι на της γης, земле, τα ορατα видимое και и τα αόρατα, невидимое, είτε и если θρόνοι престолы είτε и если κυριότητες господства είτε и если αρχαι нача́ла είτε и если εξουσίαι· власти; τα πάντα всё δι’ через αυτοũ Него και и εις в αυτον Нём έκτισται, создано, " (Кол. 1:16)

В нём было создано и через него, кем, не догадываетесь? Если Иисус участвовал в создании мира как первенец, то делает ли это рождённого Богом Богом, если написано"рождённый", а потом уже: "...в нём создано..через него..."
Вы умеете логически думать, вы всё запутали ради своей мистики, зачем вы навязываете алогическое мышление чтобы утверждать несуразицу

Прототокос из мертвых - по вашим выводам следует понимать, что Иисус умер первым, самый первый из умерших. Вы слово Первенство подменили цифрой один. Из превосходства сделали числительное.
В общем, не повторяйте глупости ВиБРа ОСБ, тогда может быть с места сдвинемся?

Вы сами то поняли что пишете? Если написано, что Иисус рождён первенцем то при чём здесь первая смерть, вы в своём уме? Ведь смерть, это наказание за грехи, а про Иисуса сказано, что он безгрешен, - беспорочная жертва - выкуп у смерти, прощение грехов. Где я подменил слово "первенство" цифрой?

Вы не ответили мне на вопросы:
*если Иисус Бог, то как можно убить бессмертного Бога ?
*как Бога можно родить первенцем среди созданий, один раз на небесах, второй раз от женщины?

начните отвечать по сути, как написано.

alvleal
РПЦ
01/02/14 11:09

# 993561

Re: Можно ли молиться Иисусу? нов [re: простой, #993560] Help admins  

Пожалуйста напишите ваш ответ на теме "Иоанна 1:1-3 Иисус не имеет начала, безначален", там и продолжим обсуждать этот вопрос.
Здесь другая тема - Можно ли молиться Иисусу?
На пост # 993553 ответить можете?

Спаси Господи!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на