Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28690 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (25) novomoskovsk (23) KPbI3 (11) nessi (11) Aurelius (8) Organa (8) Aof17thS (4) Grishnack (2) Дмитрий (2) Alas (1) Animalia (1) fortunate (1) Helper (1) paulus (1) Pravover (1) Кино_Вечно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
21/05/03 22:20

# 86033

Re: Христианский Форум? нов [re: KPbI3, #86029] Help admins  

(смущенно так, потупив глазки, полные кротости и смирения) стараемся, стараемся....

Ангел

Aurelius
Сатанист
21/05/03 22:58

# 86041

Re: Христианский Форум? нов [re: nessi, #86026] Help admins  

конечно! например помочь перейти дорогу бабуле, не важно при этом хочет она этого или нет...
Я смотрю, ты начинаешь понимать суть христианства :)

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

KPbI3
21/05/03 23:14

# 86046

Re: Христианский Форум? нов [re: Aurelius, #86041] Help admins  

Аурелис, да она все понимает, только сказать не может, как собачка Павлова. :))

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

novomoskovsk
христианин
22/05/03 01:47

# 86068

Re: Христианский Форум? нов [re: merriweather, #85813] Help admins  

//Я попробую объяснить ситуацию с его "раскаянием" (это про христианство что ли?) еще раз с помощью дат//

1.Если учитывать ваше предыдущее пожелание держать в голове факт о противоречивости Ницше, то "объяснение" при помощи дат бессмысленно потому что ничего не аргументирует. Так что надо определиться :Либо противоречий нет, либо у него было семь пятниц на неделе и тогда какая разница что в какой последовательности было написано, потому что утром он может поносить " священными одами" Бога, а вечером испытывать неимоверное желание уничтожить свои творческие потуги .
Так вот...Я ж про то и говорю ,что Ницше иррационален. А следовательно какой смысл верить тому, который сегодня скажет что ты - лучший из всех людей, элита, а завтра-что ты низший вид, часть стада. Его учение это что план местности, который в трех соснах заставит заблудиться.
Вроде - идеи личности, романтической-человека будущего стоящего "по ту сторону добра и зда", преодолевшего ограничения лицемерной морали, а с другой стороны презрение к слабому и больному человеку, присвоение себе исключительного значения, аморализм, и т.д.
2. Специализировался он по греческой культуре а не по индиййской."Рождество трагедии из духа музыки","Философия в траг. эпоху Греции" . Да это собственно и не так уж важно.

3.//христиане считают, будто он писал про того Заратустру//
гыгы да я ж и пишу, что христиане так не считают, ))
просто это некоторые ницшеисты думают, что раз он писал про Заратустру, который жил во времена "арийцев", значит и слова Ницше, истинны арийские. Но если человек услышит слово "бокс" драться лучще от этого не станет и даже если посмотрит бой Мозли с Гатти и расскажет о нем другу не станет боксером... Типичная подтасовка с целю придания своему учению священности и значимости. Ввод персонажей значительных и авторитетных.
Вроде того как то года два назад у знакомого моего спрашивают как дела у него идут как учеба , а он с деловым видом говорит что вот мол с Путиным видался руку ему пожал, автограф в зачетке получил его . Подумаешь приезжал президент на 170 летие университета общался со студентами и преподавателями, зато уже как будто какое то отношение мой друг к нему имеет.
4.//Но это явно связано с головными болями, которые преследовали его всю жизнь - так что вряд ли тут кто-то ему "воздавал", если только заранее в виде упредительного удара//

Бывает мучает человека какой то дух, который проявляется и в головных болях в т.ч, а он вместо того чтобы начать искать Бога и освобождения начинает его хулить и гнать. Бог не превосходит желаний наших А следовательно наказал его тем, что Он отошел от него и Ницше испробовал на себе, что значит быть больным и слабым, антисверхчеловеком.

novomoskovsk
христианин
22/05/03 02:15

# 86071

Re: Христианский Форум? нов [re: Organa, #85965] Help admins  

как это бывает обычно у людей считающих себя сверхчеловеками(а чаще всего это козявочки мелкие) ничего умнее не могут придумать как прицепиться к чему-либо личностному. Типа это наверное очень смешно в ваших глазах написать "гр-н географический пункт". Я ж не спрашиваю в честь какого органа вы тут себя окрестили- мисс ухо или мисс бедро? А может быть это ударение надо в другом месте ставить и тогда вы соответственно становитесь мисс концертный рояль или гражданка волынка.

//Ой, ну надо же, а? Сколько попов заработали себе денег и славы на толковании библии -- так это разрешается//

нет им это не разрешается.))
если во всем искать противоположный смысл так можно довести до абсурда все что написано и представить в любом выгодном свете.
Это как в анекдоте про женскую логику. Мужик в трамвае стоит и говорит соседней девушке: золотая, передай билетик.
Та думает : золотая , значит рыбка, если рыбка значит щука, если щука, значит зубастая, если с зубами значит собака.
И как заорет: люди он меня сучкой обозвал.

//Ницше был великим философом, ученым и писателем. Его телесный недуг не сделал его слабым, как бы ни хотелось некоторым это представить таким образом//

А кем он его сделал?? Арнольдом Шварценеггером? И недуг был не столь телесный сколь духовный так что ни с какой стороны не наблюдаю великой мощи. Хотя о самих последнях днях его жизни не известно почти ничего. Я хочу верить , что он все таки примирился с Богом несмотря на всю его антихристскую жизнь.

Aurelius
Сатанист
22/05/03 14:51

# 86139

Re: Христианский Форум? нов [re: KPbI3, #86046] Help admins  

Аурелис, да она все понимает, только сказать не может, как собачка Павлова. :))
Ну не стоит все-таки людей сравнивать с собачками. У собаки действует все на уровне рефлексов. Человек же живет в той реальности, которую он создает или которую ему навязывают. Зачастую он просто боится открыть глаза и посмотреть на мир. Страх перед неизвестностью -- это то, что есть у человека и нет у собаки.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

KPbI3
22/05/03 17:41

# 86177

Re: Христианский Форум? нов [re: Aurelius, #86139] Help admins  

Уважаемый Аурелис!

Я во многом с Вами согласен. Но насчет собачек Вы не правы. Там не только рефлексы. Загляните собаке в глаза и Вы все поймете. Пусть она и не так как мы мыслит, но там есть искра. Не у каждого человекообразного она есть. А уж верность и любовь в собаках выше чем человеческая. Хотя и там бывают исключения.

nessi
хрыстиянка
22/05/03 21:44

# 86256

Re: Христианский Форум? нов [re: Aurelius, #86041] Help admins  

...просто вдруг бабуле на голову снег башка попадет, а на той стороне - нет опасных зон...

Ангел

nessi
хрыстиянка
22/05/03 21:47

# 86258

Re: Христианский Форум? нов [re: KPbI3, #86177] Help admins  

нда...
вы иногда меня просто сражаете наповал комплиментами и сравнениями...

Ангел

KPbI3
22/05/03 22:27

# 86274

Re: Христианский Форум? нов [re: nessi, #86258] Help admins  

Я был бы рад, если бы меня кто нибудь в этом смысле сравнил с собакой... Это еще надо заслужить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на