Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (25) novomoskovsk (23) KPbI3 (11) nessi (11) Aurelius (8) Organa (8) Aof17thS (4) Grishnack (2) Дмитрий (2) Alas (1) Animalia (1) fortunate (1) Helper (1) paulus (1) Pravover (1) Кино_Вечно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
KPbI3
23/05/03 17:14

# 86429

Re: Христианский Форум? нов [re: merriweather, #86291] Help admins  

Ой спасибо! Буду стараться!

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aof17thS
23/05/03 19:17

# 86465

Re: Христианский Форум? нов [re: novomoskovsk, #86386] Help admins  

//Если Христос не виновен в смертях, причиненных во имя его, то почему Ницше должен отвечать за Гитлера? //
Одна неувязка: Ницше призывал это делать. Неважно в какой форме.

От Матфея:10

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир
пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с
матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не
достоин Меня.

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

novomoskovsk
христианин
23/05/03 22:57

# 86510

Re: Христианский Форум? нов [re: Organa, #86398] Help admins  

//Дело в том, что я не считаю себя полноценной. Я полноценная. Поэтому
мне всегда хорошо. Пугают нас, пугают, а нам и не страшно. //

Я вас поздравляю. Опять.... То что вы полноценая -это вы говорите, а
не Алоис какой нибудь. То есть -это вы так считаете. Поэтому все
остается в силе. И кто вас чем пугает?? Адом что ли??

Маркером естественно мне никто ничего не подчеркивает. Смешно даже
такую вымышленную озлобленность читать иногда. Ваши сакрально-
псевдомудрые фразы типа :"А вам это особенно полезно потому, что нужно
наверстывать упущенное. " указывают на то ,что вам нечего сказать

грамотного на мой простой вопрос , потому что откуда вам знать что мной
упущено, а что нет???

//А про мораль у вас всегда речь идет. Типа "вот, он не плакал над

"Му-му", он аморальный тип". //

Вы что так еще и не поняли, что христианство истинное- это не
абстрактный моральный кодекс, а взаимоотношения с Богом? То что вы
здесь на этом форуме уже указывает, что вы ищете путь свой, правильный
и истинный.

//под "слабыми и убогими" понимаются физически неполноценные люди. Не все безногие побираются по вагонам -- мой нотариус, например, не имеет обеих ног, и никогда не просил никаких милостей, живет весьма недурно. А умственно неполноценным -- одна дорога, не надо засорять генофонд. //

Чего то я не понимаю, а как же быть с Ницше? Он же страдал безумием - умственной неполноценностью. Собственный путь размышлений завел вас в тупик.

//Ох, совсем забыла. Нельзя доказать, что я виновна в смерти бабушки
вашего друга, поскольку доказать можно только то, что присутствует в
действительности//

Откуда вы это взяли? С помощью логики (естественно абсурдной, но
вероятной, потому что основана на предположениях, что здесь сплошь и
рядом присутствует ) я спокойно это сделаю. Раз Христос косвенно по
вашим предположениям виноват, то и вы тоже косвенно виноваты... Мой
знакомый прочитал в форуме, что некая Органа говорит " Слабый должен
умереть. Если стадо антилоп будет ждать отставшего, гепарды сожрут все
стадо. ", и понял: точно.. я всегда так чувствовал. Это правильно. ..И
он, в 25 лет здоровый, потому что молодой и не понимающий, что уже к 40
годам вряд ли найдешь человека, который хоть чем - либо не болеет,
пришел к своей бабуле и говорит :- ба, а ты знаешь лучше для тебя, что
ты умреш и не будешь мучаться. Ты же сама говорила, что у тебя че то
печенка барахлила. Так что я тебе помогать не буду. Давай быстрей на небеса...
Она ему отвечает:- Внучок, а ведь ты тоже таким же станешь. Ты думаешь
ты вечный?? Рразве ты не знаешь, что по естественному отбору
живут звери, а ты- человек, ты имеешь дух - который делает тебя им...
- возможно бабусь я имею какой то дух, но слушать разум, здравый смысл, это правильней. А здравый смысл - то что ты пожила и хватит тебе.
- Дурачок. Твой разум в плену твоего поверхностного понимания, которое не есть от Духа Святого, потому что Святой Дух - это Дух Истины и здравого смысла.
- Да не пошла бы ты бабуля со своими нравоучениями...Давай быстрей умирай.. и тп

//А вот вы почему-то доказать существования бога не можете. Интересно, почему? //

Доказать существование Бога опираясь просто на язык логики и математики невозможно(хотя мне выводили уравнение Бога:)). Наше решение должно основываться на том что более вероятно., нежели вечно дожидаться абсолютного неоспоримого довода.
Могу сказать , что кроме материи в нашем мире существуют и другие реальные вещи. Ни вещество, ни энергия не обладает возможностью самоорганизации. Сами бы по себе они никогда не создали всего того, что нас окружает.
По второму закону термодинамики, закону энтропии, материя стремится к беспорядку и хаосу, и если бы исчезло из существующего мира некое управляющее воздействие, то за очень короткий срок все пришло бы к полному хаосу...
Например, если у вас есть дом в деревне, и вы перестанете ухаживать за ним хотя бы год-два, то вы увидите как он придет в упадок.
Это заставляет признать, что без чего-то или кого то , что организовывает материю, не существовало бы того порядка, который есть. Вместо него царил бы хаос и определялось игрой случайностей.Тогда было бы невозможно логическое мышление.И мыслить было не о чем.

novomoskovsk
христианин
23/05/03 23:11

# 86515

Re: Христианский Форум? нов [re: Aof17thS, #86465] Help admins  

Я ожидал, что приведут эту цитату.

Я когда прочитал это в контексте всей главы, то увидел, что Иисус говорит об этом с печалью. Он объясняет, что Его учение вызовет раздоры , потому что одни примут, а другие не примут. Он никому не хотел и не хочет навязывать его . Люди свободно должны его принять, а раз свободно значит люди уже разделятся. А иногда даже один человек внутри и принимает, и противится.

merriweather
агностик
24/05/03 01:04

# 86537

Re: Христианский Форум? нов [re: novomoskovsk, #86356] Help admins  

***"Кратенькое раскаяние"- это период когда он не то чтобы осозновал, но догадывался о своих заблуждениях..***

Второй раз. Доказательства - их опять нет. Я сейчас скажу, что Иисус был сатанистом. И что дальше? Или вы письмами с ним в "коротенкьй период" раскаяния обменивались? Думаю, что нет. Я не слышал, чтобы хотя бы в одной его биографии (хотя, конечно, христиане могли чего-то сочинить - я уж не знаю, - но я говорю про обычные биографии, а не статейки), одном его письме, одной его работе был намек. Все.

***это уже похоже на издевательство или на на невнимательность прочтения постингов.***

Отчего же? В первый раз вы сказали, что Ницше думал, что он пишет об историческом Зороастре, т.е. его жизнеописание; далее вы сказали, что ницшеанцы думают, что речь опять-таки идет об этом самом Зороастре. И какой мне вывод после этого предложите делать? Я два раза ответил на эти абсурдные предложения - дальше сложно.

***Война***

Я просто хотел задать вопрос: было ли где-нибудь столько войн, как в христианской Европе? Толстой, на мирной конференции в Стокгольме, перед Первой мировой войной, выступая, сказал: люди должны понять, что христианин и война, что христианин и государство - несомвестимы. Он призвал христиан еще раз подумать. Но достаточно взглянуть на 2000-летнюю историю христианства, чтобы понять, что этот его призыв идет вразрез с натурой настоящего, истинного христианина. Неудивительно, что за критику государства его отлучили от церкви, главной служанки государства в течение тысячи лет.

Ницше сейчас устарел, это 19 век. Не думаю, что сейчас много молодежи им увлекается. Да и смысл его книжек был не привить любовь к воли к власти. Смысл его книжек был в разрушении христианской морали, угнетавший человечество в течении тысяч лет. И свою задачу он выполнил: он был одним из тех, кто отливал последние гвозди, которые в следующем, двадцатом, веке были забиты другими в гроб христианства. И Европа изменилась. Достаточно сравнить начало 20 и конец 20 века. А христиан все меньше в Европе с каждым днем, и динамика снижения их числа только растет. Мир становится лучшим местом, и за это мы должны благодарить, в том числе, имморализм Ницше.

***Уничтожать славян, евреев или делать их рабами , потому что есть класс низших- рабов и класс высших - господ-вот один из результатов и продуктов ницшеанства.***

Насколько мне известно, это были действия фашистов. Гитлер был христианином. Ницше он, конечно, понял неправильно, но вот библию и историю христианства он воспринял, я думаю, верно. Отсюда и все проблемы. И не стоит говорить, что Гитлер не был христианином: свидетельств достаточно.

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

novomoskovsk
христианин
24/05/03 10:44

# 86573

Re: Христианский Форум? нов [re: merriweather, #86537] Help admins  

//Доказательства - их опять нет. Я сейчас скажу, что Иисус был сатанистом. //

Во-во. Я уже долго говорю про такой жанр ведения беседы. Пытаетесь применить абсурдную логику и явную ложь.
Как говорил доктор Геббельс: Чем наглее и примитивнее будет ложь, тем больше людей в нее поверят. Вот вы все это время являетесь лучшим учеником доктора))

//. Я не слышал, чтобы хотя бы в одной его биографии (хотя, конечно, христиане могли чего-то сочинить - я уж не знаю, - но я говорю про обычные биографии, а не статейки), //
Я еще раз говорю, что не спорю по кругу. Но ради вас еще раз повторю. Найдите печатные издания дневников его сестры.

//Отчего же? В первый раз вы сказали, что Ницше думал, что он пишет об историческом Зороастре, т.е. его жизнеописание; далее вы сказали, что ницшеанцы думают, что речь опять-таки идет об этом самом Зороастре//

У меня такое ощущение, что вы читаете постинги наискосок, а потом домысливаете, что не прочитали. Или охота как можно больше внести вклад в развитие форума? Не лучше ли повнимательнее вести одну тему и не распыляться. Где написано мной, что Ницше думал о З, а что не думал?

//А христиан все меньше в Европе с каждым днем, и динамика снижения их числа только растет. //

Смешно. Европа - оплот христианства, всегда ей была и будет. В России все больше людей становятся христианами. А все меньше становится людей, котрые пытаются быть христианами через мораль.
В Китае были случаи когда по 30 тыс человек в день приходили к Христу. Я уж не говорю про Африку.

//Насколько мне известно, это были действия фашистов. Гитлер был христианином//

Ага, и поэтому послал на Тибет специальную зондеркоманду за поиском зеленых монахов. Советую почитать книжку "Преступник номер 1", а то слышали звон да не знаете где он.
Ваши огульные слова по поводу свидетельств имеют конечно много смысла, но наверное только для вас самого. Я просто удивляюсь невежественности ваших слов про Гитлера. Или вы настолько мало знаете о христианстве?

//Достаточно сравнить начало 20 и конец 20 века//

Да достаточно сравнить 90 год и 2000 . На 90 год-32% населения Земли так или иначе связаны с христианством. 2000 - 40%.

merriweather
агностик
25/05/03 01:35

# 86704

Re: Христианский Форум? нов [re: novomoskovsk, #86573] Help admins  

Да, цитату Геббельса про "чем чудовищнее" я тоже хотел уже сообщение назад написать. То, что Иисус - сатанист никак не абсурднее: в конце концов Иисус - персонаж полумифический, в то время как Ницше жил чуть больше 100 лет назад.

*** Найдите печатные издания дневников его сестры. ***

Если вы читали ее дневники - приведите цитату. Если вы где-то читали ОБ ее дневниках - приведете цитату из этого источника и назовите его. Я жду. Это раз. И не стоит забывать, что эта женщина подделала десятки его писем и фальсифицировала целую книгу. Эта женщина восхищалась Гитлером, ярым христианином (см. ниже). Я представляю, как она врала в дневнике. Но, тем не менее, я хотел бы эти слова увидеть.

***В первый раз вы сказали, что Ницше думал, что он пишет об историческом Зороастре,***
***Где написано мной, что Ницше думал о З, а что не думал? ***

А его Заратустра ничего общего, кроме имени и кой каких терминов индуистской теологии, не имеет с настоящим Заратустрой, основателем маздеизма, который кстати говорил как ни странно за две тысячи лет до Рождества о приходе Сына Божьего, который будет воплощением Единого Бога ахурамазда.
Ницше естесно все это извратил, что свойственно темным духовным силам, (потому что они сами извращенные) и представил это как свое великое учение о сверхчеловеке.

Т.е. он извратил учение исторического Зороастра, деформировав его в свое "великое учение о сверхчеловке". Извратить можно исторические факты. Поэтому он писал о настоящем Зороастре, искажая его учение (из-за темных сил). Может, я что-то не понял, но другого смысла слова "извращать" я не знаю.

***Смешно. Европа - оплот христианства, всегда ей была и будет. В России все больше людей становятся христианами. ***

Россию, как и Турцию, я Европой не считаю, впрочем, так нигде кроме этих стран тоже не считают. Да, их небольшие части находится за границами, которыми принято разделять Европу и Азию, но они не Европа.

Европа - да, действительно, была оплотом христианства. Но сейчас, слава богам, христиан во многих европейских странах по нескольку процентов. Единственная христианская страна в Европе - Ирландия. Оплот христианства сейчас - это США.

***Ваши огульные слова по поводу свидетельств имеют конечно много смысла, но наверное только для вас самого. Я просто удивляюсь невежественности ваших слов про Гитлера. Или вы настолько мало знаете о христианстве? ***

Да вот, пожалуйста, читайте и наслаждайтесь - http://www.nobeliefs.com/speeches.htm . Правда, на английском. Если нужно чего-то на русском, то я в этом разделе чью-то компиляцию оставлял . Гитлер был самым настоящим христианином, зачем спорить с историческим фактом? Да, многие христиане пытаются в последнее время отрицать это, но он высказывается против священников - противников государства, но никогда не против Христа или религии. Он всегда оставался христианином (см. ссылку выше).

***Да достаточно сравнить 90 год и 2000 . На 90 год-32% населения Земли так или иначе связаны с христианством. 2000 - 40%. ***

Это значит, что за десять лет христиан (так или иначе) стало больше примерно на полмиллиарда (даже на 600 мил.)! Фантастика, если такая "скромная" динамика сохранится еще до конца моей жизни, похоже, христианами станут все 100% жителей земли. :))) Если не секрет, расскажите: кто автор этих данных, я до сих пор отойти не могу. На самом деле,

Но когда я говорил, что Европа изменилась, я имел в виду в то, как жили и живут сейчас люди. Да, Европа изменилась, изменилась лучшую сторогу потому, что христиан стало в разы меньше. Тех христиан, которые еще самом конце 18 века торговали детьми. Тех христиан, которые в конце 19 века фактически восстановили рабство а Африке. Тех христиан которые до середины 20 века практиковали практиковали неприкрытое экономическое рабство (см. Джек Лондон "Люди Бездны", Оруэлл "Down and out in Paris and London").

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Aurelius
Сатанист
25/05/03 17:42

# 86785

Re: Христианский Форум? нов [re: nessi, #86256] Help admins  

...просто вдруг бабуле на голову снег башка попадет, а на той стороне - нет опасных зон...
Даже если и так. За человека решать нельзя. Его можно предупредить, но насильно ограждать от опасности -- слишком много брать на себя. Другая сторона улицы может быть заминирована, и этого ни ты ни бабуля не заметит. Если человек по-настоящему верующий, то он доверит свою судьбу Богу, а всех проходимцев, предлагающих свои услуги по переходу улицы просто пошлет куда подальше.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Aurelius
Сатанист
25/05/03 17:48

# 86788

Re: Христианский Форум? нов [re: KPbI3, #86177] Help admins  

Там не только рефлексы. Загляните собаке в глаза и Вы все поймете. Пусть она и не так как мы мыслит, но там есть искра. Не у каждого человекообразного она есть.
В глазах собаки -- отражение себя и ничего более. Вот я больше кошек уважаю и не вижу у собак то, что видите Вы. Наоборот, Вы не увидите в кошках ничего особенного того, что есть в собаках.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
25/05/03 19:06

# 86796

Re: Христианский Форум? нов [re: Aurelius, #86788] Help admins  

кошки , собаки ..хомячки тоже на форуме водяться :) Кошек я люблю за то что они видят человека как бы насквозь , видят когда перед ними сильная личность .У меня была правда собака , что же о "разумности" то всех (тоесть собак и кошек я имею в виду) домашних животных нельзя назвать умеющими "соображать" , но и сказать что у них полностью на рефлексах все - невежество.Пример , когда моему псу (американский кокер спаниэль , ну знаете такое лапоухое четвероногое созданье ? ) было где то годик-два , произошел такой случай - на кухне бабушка моя лепила вареники на столе , а рядом со столом стоит у меня на кухне диванчик , так вот пес залез на диванчик , встал на задние лапы облокотившись на бубушку одной лапой , а второй сбросил Два вареника на пол и пока она немогла понять что произошло снямкал их . Все на рефлексах значит ? Не все , да и собаки как и впрочем кошки хорошо воспринимают настроение хозяина. Что на рефлексы тоже не спишешь. Но кошки все же в "развитии" дальше ушли , чего стоит хотя бы попытаться "говорить" с кошкой взглядом :) Хотя опять же есть и тупые представители кошачьих :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на