Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28566 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: merriweather (25) novomoskovsk (23) KPbI3 (11) nessi (11) Aurelius (8) Organa (8) Aof17thS (4) Grishnack (2) Дмитрий (2) Alas (1) Animalia (1) fortunate (1) Helper (1) paulus (1) Pravover (1) Кино_Вечно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
KPbI3
25/05/03 21:58

# 86843

Re: Христианский Форум? нов [re: Aurelius, #86788] Help admins  

Уважаемый Аурелис!

Считать, что у кошек и собак все основано на инстинктах, так же неправильно, как считать, что Христиане думают только о Боге и боле ни о чем.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aurelius
Сатанист
26/05/03 00:55

# 86879

Re: Христианский Форум? нов [re: Organa, #86334] Help admins  

Классику знать надо, молодой человек.
http://www.crazygrrl.com/mstxf/leia.php ? :)

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

merriweather
агностик
26/05/03 01:07

# 86883

Re: Христианский Форум? нов [re: Aurelius, #86879] Help admins  

А ты знаешь, что у этой мерзавки была порочная связь с C3PIO? Вот откуда взялись R2D2, хозяин Люк и Chewbacca.

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Aurelius
Сатанист
26/05/03 01:25

# 86888

Re: Христианский Форум? нов [re: Дмитрий, #86796] Help admins  

Все на рефлексах значит ? Не все , да и собаки как и впрочем кошки хорошо воспринимают настроение хозяина. Что на рефлексы тоже не спишешь. Но кошки все же в "развитии" дальше ушли , чего стоит хотя бы попытаться "говорить" с кошкой взглядом :)
Есть мнение, что кошка приспособилась в процессе эволюции к человеку. Ученые сравнивали голос и повадки домашней кошки и нашли, что ее голос из всего семейства кошачьих наиболее приятен человеку. Домашняя кошка очень хорошо может чувствовать настроение хозяина, и если надо "примазаться" к нему. Знает когда лучше попросить еду, когад можно поиграть и пошалить, когда нужно наоборот сидеть и не высовываться. Кошка чувствует хозяина, однако это все есть рефлексы, которые настолько хорошо взаимодействуют с человеком, что он начинает видеть за ними нечто бОльшее. Это очеловечивание домашних животных.

Aurelius
Сатанист
26/05/03 01:34

# 86889

Re: Христианский Форум? нов [re: KPbI3, #86843] Help admins  

Считать, что у кошек и собак все основано на инстинктах, так же неправильно, как считать, что Христиане думают только о Боге и боле ни о чем.
Вопрос, что называть инстинктом. Рефлексы и инстинкты могут быть даже в несколько раз сложнее, чем у человека. То есть некоторые животные могут давать на внешний раздражитель (информационное воздействие) гораздо более сложный комплекс реакций, нежели человек. И тем не менее, им не свойственен поиск логичности и упорядочение хаоса своих ощущений.

KPbI3
26/05/03 09:39

# 86917

Re: Христианский Форум? нов [re: Aurelius, #86889] Help admins  

Уважаемый Аурелис!

У меня безусловно нет степени по психологии животных, зато есть наглый кот Арбуз. Уверяю, что на голых рефлексах его поведение объяснить нельзя, его можно обозначить как наглое и высокомерное. В присутсвии жены, эта скатина выглядит бедных забитым животным, послее ее ухода (она на час раньше на работу уходит), вся забитость разом пропадает и он становится властелином дома. Свысока наблюдая за мной, хотя пять минут назад пресмыкался и прятался по углам. Нет тут не инстинкт, тут иное. Думаю, что безусловно абстрактное мышление кошкам не свойственно, а вот определенная логика безусловно.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
26/05/03 10:01

# 86931

Re: Христианский Форум? нов [re: Aurelius, #86888] Help admins  

А случай с похищением моей собаки вареников это тоже в раздел рефлексы относиться ?;)

Organa
26/05/03 11:48

# 86955

Re: Христианский Форум? нов [re: merriweather, #86883] Help admins  

Хе-хе-хе... Да, я такая :)))) И не только с ним, между прочим... А игра в BDSM с Джаббой... Покойный был такой выдумщик! Ну, да ладно, не буду тут распространяться о своих порочных связях, все ж таки хрисианский флудятник, еще смутятся :)

Исправлено пользователем Organa 26/05/03 05:39 PM.

Organa
26/05/03 11:54

# 86957

Re: Христианский Форум? нов [re: novomoskovsk, #86510] Help admins  

Ладно, новомосковск, последняя пара цитат, они должны быть вам знакомы:

"...не отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих..."

"...как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою..."

Не люблю спорить в таком ключе. Упертость губит и последний ум, если он был...

Aof17thS
26/05/03 12:33

# 86965

Re: Христианский Форум? нов [re: novomoskovsk, #86515] Help admins  

Я когда прочитал это в контексте всей главы, то увидел, что Иисус говорит об этом с печалью.

А я и не сомневался... Но
0) Я показал, что рвать цитаты из контекста - порочная практика
1) Зерно раздора заложено в самом учении, как ни крути...
2) Божественность идеи _лично для меня_ находится под вопросом, потому как (1). Мне просто интересно, возможно ли впринципе учение, "где и охота и зверей убивать не надо?" (с) пес Шарик? Одно я предполагаю - идея храма у Стругацких в "Граде..." - но это работает не для всех....

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на