Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 12685 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
VladimirY
евангельские христиане
12/09/11 22:19

# 853448

jBible для Android - Цитата из Библии на вашем смартфоне Help admins  

Хотел бы сообщить всем пользователям форума и владельцев телефонов Android о существовании программы, которая позволяет на сегодняшний день читать многие модули "взрослой" Цитаты. После установки программа создаёт на внешнем диске устройства папку jbible/modules, куда вы можете скопировать ваши модули, которые всегда хотели бы иметь при себе. Программа запоминает последнюю прочитанную главу, позволяет делать закладки для книг Библии, имеет ночной режим, поиск с выбором диапазона книг. На данный момент готовится работа с параллельными местами Писания, а после станет доступна загрузка модулей через интернет.
По данной ссылке можно посмотреть демонстрацию работы программы.
Программу можно скачать с Android Market или напрямую с Google Code, где есть все исходные тексты программы и всегда есть последний релиз. Предпочтительнее использовать Android Market, т.к. тогда программа будет оповещать вас о существовании обновления и предлагать скачать его и установить.
Все новости о разработке программы, получить поддержку и задать вопросы можно на сайте ScriptureSoftware.org. Также можно напрямую писать на электронную почту Якушеву Владимиру, адрес которого есть в разделе "О программе" в приложении.

Оля_
Мессианская еврейка
11/12/11 22:33

# 874721

Re: jBible для Android - Цитата из Библии на вашем смартфоне нов [re: VladimirY, #853448] Help admins  

Владимир! Спасибо Вам за версию для Android. Я как раз купила смартфон, и теперь "Цитата из Библии" всегда со мной, в любом месте. Я часто перевожу проповеди на служении с иврита на русский, и читать со смартфона мне очень удобно, открывать нужные места можно быстрее, чем в бумажной Библии, и смартфон гораздо легче нетбука, которым я пользовалась раньше :)

VladimirY
евангельские христиане
12/12/11 15:29

# 874876

Re: jBible для Android - Цитата из Библии на вашем смартфоне нов [re: ВСЕМ, #853448] Help admins  

Спасибо, рад что она оказалась вам полезной )))

ValeryZ
Христианин
04/03/12 14:41
valeryz.com.ua

# 893978

Re: jBible для Android - Цитата из Библии на вашем смартфоне нов [re: VladimirY, #853448] Help admins  

Спасибо.

Попробовал сегодня установить Вашу программу на PocketBook IQ 701 (Android 2.1) - «взлетело». Качал с Google Code.

Пока тестирую.

VladimirY
евангельские христиане
04/03/12 16:30

# 893997

Re: jBible для Android - Цитата из Библии на вашем смартфоне нов [re: ValeryZ, #893978] Help admins  

На Google Code очень старая версия. Возьмите последнюю версию здесь

ValeryZ
Христианин
09/03/12 11:59
valeryz.com.ua

# 894975

Re: jBible для Android - Цитата из Библии на вашем смартфоне нов [re: VladimirY, #893997] Help admins  

Спасибо. Скачал.

Очень нравится, но есть одно пожелание:
двойной щелчок переключения между режимами чтения/обучения не всегда срабатывает сразу (device hands not found ;) ). Может быть привязать переключалку на длинное нажатие центра экрана? Было бы «вкуснее» :)

Или *мечтает* вообще прицепить настройки участков экрана, как в CoolReader?

VladimirY
евангельские христиане
11/03/12 08:52

# 895427

Re: jBible для Android - Цитата из Библии на вашем смартфоне нов [re: ValeryZ, #894975] Help admins  

Как вы представляете выделение стихов совместно с зонами экрана. Как программа должна определить: вы хотели выделить стих в центре экрана или открыть список модулей? Именно поэтом реализовано два режима работы:
1. Режим чтения - в нем доступно только чтение и есть зоны для перелистывания. Долгий тап приводит к открытию списка модулей.
2. Режим работы с текстом - в нем вы можете выделять стихи и делаться ими, копировать и т.п. При этом долгий тап здесь зарезервирован на работу со словарями. Долгий тап будет выделять слово под пальцем. А обычный тап сейчас выделяет стих.

При этом, в настройках возможно выставить режим, которым вы хотите пользоваться по-умолчанию. Тогда не надо будет каждый раз переключаться в нужным вам режим.

ValeryZ
Христианин
26/03/12 17:04
valeryz.com.ua

# 898394

Re: jBible для Android - Цитата из Библии на вашем смартфоне нов [re: VladimirY, #895427] Help admins  

Ну я ж просто «помечтал».
А вообще - программа классная.
Большущее спасибо за неё.

арно
христианин
27/03/12 18:50

# 898703

Re: jBible для Android - Цитата из Библии на вашем смартфоне нов [re: VladimirY, #895427] Help admins  

VladimirY, программа действительно хорошая, но вот поиск, например в CadrBible, сделан на много лучше: во-первых работает быстрее, а самое главное, там можно искать сразу во всей Библии. У Вас же поиск только по отдельным книгам. А если я не знаю, где находится нужное мне слово? И ещё: когда будут Стронг, параллельные места?

VladimirY
евангельские христиане
27/03/12 20:05

# 898710

Re: jBible для Android - Цитата из Библии на вашем смартфоне нов [re: арно, #898703] Help admins  

1. Для ускорения поиска CadreBible использует специально скомпилированный кэш. И поиск ведется не по самой Библии, а по данному кэшу. Модули Цитаты такого кэша не содержат. В следующих релизах будет реализовано формирование такого кэша по запросу пользователя. И думаю, что это приведет поиск к соответствующей скорости.

2. Почему вы решили, что поиск идёт по отдельным книгам? Для поиска вы задаёте диапазон: начальная книга и конечная книга. По-умолчанию стоит диапазон, включающий все книги. Но вы можете сократить до любого нужного вам диапазона книг.

3. Говорить о конкретных планах реализации Стронга и параллельных мест пока не могу. В данный момент времени сделал небольшой перерыв из-за того, что поступил в институт. В то же время, сейчас очень сильно завалили на работе заданиями. Ничего не успеваю. Как только ситуация нормализуется продолжу разработку. В первую очередь планирую реализовать быстрый поиск. Потом загрузку модулей напрямую из приложения. А уже потом можно будет говорить о Стронге, параллельных местах, заметках, словарях и т.п.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на