Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 210963 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: yastreb (247) lik_G (120) prorok1967mig (84) recovery (74) alexey957 (42) nadenka (32) Ванька_встанька (31) алчущая (29) AntonPritcher (24) ЛюдмилаЯстреб (21) Leo7nid (16) igorash (13) ANP (10) Стефан (10) SIBMAN (9) Unmasker1 (7) Головин (5) Marina1967 (4) leib2009 (3) merl (2) waraha (2) Alex19821 (1) Cicero (1) igorrr (1) soul (1) strela (1) uupc76 (1) арно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
yastreb
признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти
13/09/11 04:54

# 853481

Се стою у двери и стучу (От 3:20). Help admins  

Я конечно понимаю, что сегодня во время великого отступничества народа Божия, как и во времена Илии, Господь сохранил себе семь тысяч, которые не преклонили колен своих перед Ваалом (3Цар 19:18). И я конечно понимаю, что где-то есть остаток, который спасется (Рим 9:27). И почему бы этому остатку не собираться на данном форуме. Но скоро станет видно, услышит ли кто-нибудь голос мой (От 3:20) - говорит Господь.

Интересная публика - эти современные неверующие христиане (1Тим 4:1). Безбожники никаких дел не хотят иметь с вами, потому что по опыту знают, что, если кто-то называет себя христианином, тот хуже любого безбожника, злой, подлый и обязательно предаст.
Безбожники, которые были свидетелями того, как их знакомые стали христианами сходятся на том, что переход из безбожия в христианство катастрофически портит человека. А ведь вы должны иметь доброе свидетельство от внешних (1Тим 3:7). А вы даже друг о друге ничего доброго не можете сказать.
Церкви, в которых угасили духа (1Фес 5:19) немедленно превращаются в собрания лицемеров вынужденных из себя самих делать изображение Христа (Исх 20:4,5), ибо сами понимаете, что в детях диавола (1Ин 3:10) по Своей воле Христос Сам не изобразится никогда (Гал 4:19).
Это сегодня наступили предсказанные в Писании "тяжкие времена последних дней (2Тим 3:1-9)". И это сегодня христиане тем более наглые в сравнении с первосвященниками времен Иисуса, чем более невежественные в сравнении с ними.
Первосвященники хотя и желали погубить Иисуса, но ничего не могли возразить, когда Он говорил, что Его послал Отец, зная, что это документально подтверждалось Писаниями.
Современный христианский чиновник при встрече с Христом обязательно потребует у Него документы подтверждающие, что он посланник Божий, потому что не верит написанному.
Вот эти документы:

Удостоверение №1
"Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквях (о церквях греч.). Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя (От 22:16)."

Удостоверение №2
"Взывай громко не удерживайся; возвысь голос твой подобно трубе, и укажи народу Моему на беззаконие его и дому Иаковлеву - на грехи его (Ис 58:1)."

Эти два документа выписанные свидетелями Божиими, пророком Исайей и пресвитером Иоанном как удостоверение моих полномочий по выполнению поручения Иисуса, с которым Он послал меня к народу Своему, были выданы мне Господом для предъявления по требованию неверующего администратора форума Сибмана.
У меня есть и другие сертификаты и удостоверения от Бога, но предназначены они для братьев во Христе, которые верой наследуют вечную жизнь,а поэтому администратору они спасение не принесут.

Глава 1.

Я начал эту тему, потому что не мог позволить унижать Господа, который во мне (2Кор 13:5; Кол 1:27) рассматриванием мелких, ничтожных, пустых проблемочек, исследованием которых заняты современные церкви, а вслед за ними и христианские форумы.
Я заинтересован в рассмотрении только того предмета, который интересен моему Господу.

Обратите внимание, что вы все время спорите о проблемах, которых не было у христиан первых церквей. Так же обратите внимание, что при этом у вас в церквях нет всего того ценного, что было обычным для первых церквей Нового завета. У вас нет чудес, знамений, сил, у вас нет излияния Духа. Заметьте, у вас нет даже имени Иисуса (Деян 3:16), чтобы Им воспользоваться и сказать: в имени Иисуса Христа Назорея встань и ходи (Деян 3:6,16), т.е. сказать-то вы можете, только при этом ваш хромой не исцелится и не будет ходить. Если бы у вас было все это духовное богатство первой церкви, то все ваши споры сами собой прекратились, а ваши проблемы сами собой решились. Но между тем ваши собственные мнения и постоянные спорные вопросы доказывают только то, что Бог, когда вы к Нему взываете, вам не отвечает (Ис 58:9).
А все это вместе взятое говорит только о том, что никакого Иисуса Христа Назорея с вами нет.
И вот это как раз очень серьезная, а главное, реальная проблема современного христианства, в разрешении которой как раз и заинтересован Иисус.

Дальше обратите внимание, что проповедь Иисуса Христа, которая звучала в первых церквях - это была великая, мировая, вселенская проповедь, поэтому Господь и подтверждал ее последующими чудесами и знамениями (Мр 16:20).
А теперь посмотрите на ваши жалкие, зачуханные, высосанные из пальца, камерные проповеди, которые звучат в ваших церквях. Все слушают пастора и стараясь поддержать его надрывают свой дух в ожидании, что может быть хоть что-то произойдет. И как всегда ничего не происходит. Тоска зеленая - эти ваши церковные собрания.

По всему миру сегодня из церквей уходят люди, потому что не получают ответы на свои нужды.
В больших городах собрание церкви в 2000 человек за 20 лет обновляется примерно 100 раз, так что постоянным может оставаться только пастор. Но вы-то оставшиеся в такой церкви склонны обвинять в отступничестве тех 200000 человек, которые приходили уверовали, а потом ушли из церкви.
Да что там говорить, посмотрите на форумы, сколько было всего зарегистрировавшихся, а сколько осталось реально участвующих.
Т.е. церкви сегодня построены по принципу эдаких христианских магазинов со своими постоянными и случайными клиентами - магазинов по продаже религиозных отправлений за десятины и пожертвования.

Если кто-нибудь от моих слов схлопочет инфаркт, тот может радоваться, потому что это значит, что у него еще есть сердце.

Сегодня наблюдается очевидная теологоическая неразбериха в учениях бесчетного множества пасторов.
Никто ни с кем не может договориться. Единодушие между проповедниками всех континентов наблюдается только в том, что каждый считает, будто его церковь и его конфессия не нуждается в богословских и прочих духовных исправлениях. Из-за этого теологические дискуссии сконцентрированы на различиях церквей в подходах к строительству (или устройству) дома (1Кор 3:10), но при этом один вопрос строительства всегда находится под негласным запретом для рассмотрения.
И что же это за вопрос?

Посмотрите сами, не взирая на то, что Иисус Сам был строителем, но Его проповедь не была инструкцией по строительству церкви.
Иисус ничего не говорил об устройстве церкви ученикам, однако предупредил, что разрушенный Храм в три дня восстановит Сам. Писание недвусмысленно говорит, что строительство и устройство церкви - это исключительная прерогатива Бога (Евр 3:4), и человек в этот процесс вмешиваться не имеет права. И когда Иисус обобщил все Свое учение и все Свои заповеди, то использовал для этого единственный строительных прообраз. Господь говорил: не имеет значения какой предприимчивый, находчивый, изобретательный и финансово обеспеченный строитель ты будешь, но имеет значение на каком фундаменте ты будешь строить дом свой (Мф 7:24-27). И построенный на камне (Мф 7:24), и построенный на песке (Мф 7:27) - оба эти дама хороши - говорит Господь.
Оглянитесь на церкви, все они хороши. Каждая из них представляет из себя особенное, замечательное и изысканное строение.
Но разница в том, что один дом устоит (Мф 7:25) потому, что был основан на камне, а другой разрушится (Мф 7:27), потому что был построен без основания (Лк 6:49).

Сегодня все готовы указывать другим на недостатки устройства их церквей, но никто не рискует посмотреть на основание собственной церкви.
Как считаешь форум, основание (или фундамент) церкви - это существенный предмет для рассмотрения?

Другой бы проповедник на этом месте остановился бы не зная, что еще сказать по этому поводу дальше. Но неужели мы с вами до такой степени омерзели и опоскудели, что хотя бы ради спортивного интереса не захотим узнать, как определить, построены ли ваши церкви на основании, или их ждет крушение великое (От 18:21).

Итак, современные теоретические христиане имеющие теоретического Бога, а вместе с Ним теоретическое спасение и теоретическую вечную жизнь знают, что теоретически "основание дома" - это есть Сам Иисус Христос (1Кор 3:11).
Практически же церковь пстроенная на камне и церковь без основания отличаются друг от друга тем, что в одной церкви находится Христос - как Сын в собственном доме (Евр 3:6), а в другой церкви Он стоит снаружи под дверями стучится и кричит, чтобы Его впустили, и никто не слышит голос Его (От 3:20).

Сын истинно освобождает (Ин 8:36).
Так что, если Иисус Христос - Сын в вашей церкви, то в Нем и вы дети для вашего Отца.
А если Христа в церкви нет, тогда вы овцы, т.е. скоты для вашего пастора.

Христос - это значит Помазанный.
Если Христос в церкви, то значит ваши сосуды полны масла, т.е. помазания, и ваши светильники горят (Мф 25:4).
Если Христа в церкви нет, тогда ваши сосуды пусты без масла, а ваши светильники гаснут (Мф 25:3,8).

Намекаю, если вы видите, что вы пусты, и ваш светильник, т.е. ваша церковь (От 1:20) когда-то горела, а теперь гаснет, то это значит, что ваш поп выгнал Христа за двери церкви. И это значит, что вы будете опоздавшими на брачный пир Агнца, и перед вашим носом навечно закроются двери (Мф 25:10).

Если вы во Христе, то всегда будете находиться там, где находится Он (Ин 12:26).
Если Христос в церкви, то будучи в Нем вы тоже будете в церкви, а если Христос за дверью церкви, то в Нем и вы будете топтаться под дверью за пределами церкви. И если Христос стоит у двери церкви, стучит, а вы в это время находитесь в церкви на вечере (От 3:20), то это значит, что вы точно не в Нем.

Праведность - это смелость льва (Пр 28:1).
Намекаю, если вы изгнаны из церкви (3Ин 10) за праведность (Мф 5:10), т.е. за смелость с которой вы говорили истину (Еф 4:25), то это значит, что вы сейчас вместе с Иисусом вне церкви, а в это время в церкви Христа нет.

Считается, что гонения за праведность (Мф 5:10) - это грандиозное, шумное, драматическое событие, которое постигнет многострадальную церковь когда-то в будущем, возможно во время великой скорби. Однако в писании вы не найдете ни одного стиха подтверждающего это мнение. На самом деле церковь никогда не будет гонима.
Иисус говорил, что гонениям подвергнутся отдельные конкретные ученики, которых будут гнать из города в город и, которых изгонят из синагог (Ин 16:2). Слово "синагога" означает - "собрание".
Так что именно церкви будут гонителями и убийцами праведников и пророков (От 18:24). И конечно же попы не заинтересованы в том, чтобы изгнание праведника из церкви наделало много шума. Писание как раз говорит, что этот процесс будет происходить очень тихо. Для этого дракон наблюдает, чтобы не пропустить момент рождения очередного сына Божия, потому что пока он еще младенец в вере, то можно будет легко уничтожить его (От 12:5).
Практически это выглядит так: в церкви есть люди надзиратели, которых пастор научил, как выявить и задавить любое проявление смелости (т.е. праведности).

Проявление праведности выглядит как всплеск, или воспламенение духа (Деян 18:25), или это еще называется проявлением силы духа (Лк 4:14). Так вот дракон заинтересован в том, чтобы угасить дух (1Фес 5:19). Если духа угасить не удается, то такого человека просто банально изгоняют из собрания.

Приведу пример.
У нас в церкви одно время несколько лет пастор продвигал учение о том, что никто не совершенный, и поэтому среди христиан нет ни одного безгрешного. Вам наверное такое знакомо. И тут однажды один мой друг, служитель церкви на собрании домашней группы состоящей из десяти человек весело так, и наивно ничего не подозревая зачитал две библейские цитаты, которые не только утверждали, что мы формально совершенны, но и что каждый рожденный от Бога в принципе, по определению никогда не может грешить потому, что рожден от Бога (1Ин 3:9). От восторга и энтузиазма за считанные секунды у собрания группы случился буквально взрыв духа.
Через неделю моего друга отозвала в сторонку комиссия из нескольких служителей: лидер домашней группы, региональный лидер, помощник пастора, с целью выяснить, что такое особенное он сказал на прошлой домашней группе.
Оказывается за истекшую неделю это откровение переполошило весь Салтовский регион домашних групп, а это примерно четверть трехтысячной церкви.
Пристально за одну минуту оценив предложенные цитаты комиссия сделала заключение моему другу: хороший ты парень и правильно все говоришь, и так действительно написано, но пастор церкви так не говорит, поэтому... извини, но так больше не говори.
Кажется примерно через два месяца надзиратели придумали предлог, поставили моего друга перед выбором, и он вынужден был уйти из церкви, чтобы не идти на компромисс с ложью.

Жаль, что я не могу похвастаться подобным подвигом.

Ну что же. Продолжение следует.

prorok1967mig
Христианин
18/09/11 10:20

# 854446

Re: Се стою у двери и стучу (От 3:20). нов [re: yastreb, #853481] Help admins  

Добрый день Виктор.
неверующего администратора форума Сибмана.
Верующий он, погоны обязывают следить за порядком...
Ну что же. Продолжение следует.
За редким исключением могу сказать аминь.
Ожидаю, с уважением, Владимир.

арно
христианин
18/09/11 17:44

# 854489

А теперь посмотрите на ваши жалкие, зачуханные, высосанные из пальца, камерные проповеди, которые звучат в ваших церквях.

Да уж... Ну а какие же проповеди звучат в ваших церквях, yastreb? И что это за церкви?

Unmasker1
Ученик Иисуса
18/09/11 22:32

# 854518

Любопытно, не скучно написано. Есть у вас интересные моменты, можно двигаться дальше, есть от чего отталкиваться. Но есть и спорные: как вы себе представляете чудеса, реально ли это в наше время? Есть практика?

Про основание церкви хорошо сказали, думаю это ваша основная мысль. Как ни как это основание церкви без него ни куда.

Тему вашу в карантин перевели, наверное потому что это форум ортодоксальных христиан. Хотя слово не совсем подходящие. Но здесь так себя называют христиане. А ваши убеждения отнюдь не ортодоксальны. Ведь считается что большинство конфессий правильные и не подлежат сомнению. А вы сомневаетесь.

Мне интересно ваше мнение о чудесах. Возможны ли они в наши дни? И интересно продолжение, что вы скажите дальше... .

AntonPritcher
баптист
19/09/11 08:56

# 854566

Есть конечно и логичное, здравое зерно в ваших рассуждениях. Но очень много и обобщенного "наезда" на всех вокруг.

Разве во всех церквах пастыри стали деспотами? Разве везде ведется тотальный контроль? Разве все служителя работают за десятины? Разве нигде нет настоящих чудес?

Для меня наивысшим чудом сегодня является преображенная жизнь грешника при возрождении. В своей церкви я видел людей, которые преображались, меняли свой образ жизни и мыслей. И это чудо, настоящее чудо, когда человек оставляет грехи свои и начинает жить свято и славить Господа.

Поэтому не обобщайте и не говорите за всех. Скажите лучше то что реально знаете: вот в такой-то церкви, к которой я принадлежу, пастырь сделал то то и то то, дьякон сказал такую-то ересь, и вообще у нас искажено учение. Вот это будет более обосновано, ибо вы сами были этому свидетелем.

Вы, допустим, абсолютно не знаете, какие проповеди звучат в моей церкви, какие проповеди говорю лично я, чему мы учим людей и как живет наша поместная церковь. Вам неизвестно, как Христос воплощается в жизни каждой церкви.

Я согласен, что порой из церкви, где к власти пришел корыстный или властный пастырь, могут быть гонения на верных. Я сталкивался с такими церквами. Но это конкретные случаи, а не поголовная тенденция.

Я согласен с тем, что не плохо проверить свое основание, тверже делать свое звание и призвание, испытывать себя в вере ли я и моя церковь. Но это относится ко всем, в том числе и к вам, и не дает право обвинять церкви и людей, которых вы никогда не видели и не знаете.

Мир вам.

Unmasker1
Ученик Иисуса
19/09/11 09:39

# 854579

Re: Се стою у двери и стучу (От 3:20). нов [re: AntonPritcher, #854566] Help admins  

Поэтому не обобщайте и не говорите за всех. Скажите лучше то что реально знаете: вот в такой-то церкви, к которой я принадлежу, пастырь сделал то то и то то, дьякон сказал такую-то ересь, и вообще у нас искажено учение. Вот это будет более обосновано, ибо вы сами были этому свидетелем.

Тоже самое можно сказать и про вас. Вы обобщаете все церкви считая их правильными.

Вам неизвестно, как Христос воплощается в жизни каждой церкви.

Вот вы и расскажите, как он воплощается в вашей церкви.

Для меня наивысшим чудом сегодня является преображенная жизнь грешника при возрождении. В своей церкви я видел людей, которые преображались, меняли свой образ жизни и мыслей.
Интересно что вы считаете преображением. Человек стал зомбозависящим от церкви и перестал самостоятельно думать?

AntonPritcher
баптист
19/09/11 10:07

# 854587

Re: Се стою у двери и стучу (От 3:20). нов [re: Unmasker1, #854579] Help admins  

Тоже самое можно сказать и про вас. Вы обобщаете все церкви считая их правильными.

Я не обобщаю и не говорю, что все правильные. Я лишь говорю о том, что каждый может говорить и оценивать только то, что сам знает и видел. А говорить за всех не имеет права.

Вот вы и расскажите, как он воплощается в вашей церкви.

Тема не о том, как Христос воплощается в какой-то церкви. Тема о том, какие все церкви плохие.

Интересно что вы считаете преображением. Человек стал зомбозависящим от церкви и перестал самостоятельно думать?

Если вы так понимаете возрождение, то мне вас жаль. Я говорю об изменении образа жизни человека в его делах: если раньше человек отдавал себя во власть греха, пропивал зарплату, изменял жене, воровал и сквернословил, то нынче от примерный муж и отец, его речь чиста и полна славы Богу, он работает честно и помогает нуждающемуся.

Unmasker1
Ученик Иисуса
19/09/11 10:44

# 854593

Re: Се стою у двери и стучу (От 3:20). нов [re: AntonPritcher, #854587] Help admins  

А говорить за всех не имеет права.

Почему? Общую тенденцию можно заметить. Есть такое понятие как прозорливость. Определить общие положение дел по некоторым признакам.

Я говорю об изменении образа жизни человека в его делах: если раньше человек отдавал себя во власть греха, пропивал зарплату, изменял жене, воровал и сквернословил, то нынче от примерный муж и отец, его речь чиста и полна славы Богу, он работает честно и помогает нуждающемуся.

Конечно это прогресс. Так же обстоит дело и с рабами. Им тоже не разрешают пить и заставляют прилежно работать.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/09/11 10:53
www.facebook.com

# 854597

Re: Се стою у двери и стучу (От 3:20). нов [re: Unmasker1, #854593] Help admins  

Так же обстоит дело и с рабами. Им тоже не разрешают пить и заставляют прилежно работать.

Но есть разница. Раба заставляют, вы правильно сказали. И в сердце, ненавидя своего хозяина, раб делает все положенное ему,
исходя из безысходности и страха наказания.
Христианин исполняет заповеди по вере, из любви к Тому в Кого уверовал, из желания угодить Ему.
Если в исполнении заповедей какие-то иные мотивы, то по большому счету, их можно и не исполнять, не тратить на это время, и не отказывать себе в удовольствиях.
Ведь Сам Иисус поставил условие: "Любите Меня - соблюдите Мои заповеди". Он ведь не сказал: "Боитесь Меня - соблюдите..." или "Испытываете чувство неловкости передо Мной - соблюдите...".

prorok1967mig
Христианин
19/09/11 21:12

# 854759

Re: Се стою у двери и стучу (От 3:20). нов [re: SIBMAN, #854597] Help admins  

Добрый вечер Вадим.
Не могли бы Вы разбанить брата...
Интересно говорит и многое - не в лоб а по лбу...

С уважением, Владимир.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на