Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 93836 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (99) SIBMAN (42) воанергес (25) AntonPritcher (15) ПростоХристианин (12) HolyLight (11) aleksei (10) Haereticus (9) СергейХристианин (9) daniya (8) ЕКА (8) Livtrasir (6) ДальнийСвет (6) Infovere (5) nadenka (5) Григорий1 (5) Танюха (5) Alex19821 (4) lik_G (4) myrocia1968 (4) ДочьПобедителя (4) Иной (4) мелхиседек (4) ANP (3) Derek (3) DIMA (3) nonconformist (3) sonreir (2) ValeryZ (2) worgen (2) АрсенийУченик (2) Молоко (2) Geron (1) igorash (1) Masha (1) Nekto_Chelovek (1) pa1ama (1) rever (1) strela (1) welsh (1) алик (1) Викторас (1) тепловизор (1) Тимофей (1) уповающая (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
31/03/12 17:42

# 899552

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: ДочьПобедителя, #899505] Help admins  

Про холиваров-то, хоть, объяснит кто-нибудь уже? Или мне так и придётся обсуждать то, не знаю что, там, куда не знаю как меня занесло и зачем?

Холивар (от англ. holy war, священная война, алсо, религиозные войны) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмыслен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей. Первым классическим холиваром в ФИДО стал срач между Сишниками и Паскалистами. Далее был многолетний срач OS/2 vs Windows. Холивары официально включены в программу Специальных Олимпиад. Холивары равнозначны спорам типа, что вкуснее — банан или апельсин, в которых всегда найдется человек с мнением, что картошечка с селедкой, да под водочку — лучше.

Примеры холиваров :

Кто сильнее: слон или кит?
Какой браузер лучше: Internet Explorer, Firefox, Safari, Google Chrome, Opera или Maxthon?
Какая ОС лучше, Microsoft Windows, Mac OS, Linux или Bolgenos?
Какой процессор лучше, дешевле, надежней: Intel или AMD, SPARC или MIPS?
Что лучше: Serato Scratch Live или Traktor Scratch и т. п.
Гопники vs металисты
Панки vs рэперы
Что лучше: Xbox 360 или PlayStation 3.
Что лучше: World of Warcraft или Lineage II.
Что лучше: Canon или Nikon.
Что лучше: KDE или Gnome
Кто лучше: Джон Леннон или Пол Маккартни или Элтон Джон
Кто лучше: Кипелов или Беркут
Что круче: Mercedes или BMW

ДочьПобедителя
Иисус Христос
31/03/12 19:09

# 899573

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: HolyLight, #899552] Help admins  

Мир сердцу и радость душе, HolyLight!
Холивар (от англ. holy war, священная война, алсо, религиозные войны) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмыслен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей.
Иван Андреевич Крылов, басня

ПЕТУХ И ЖЕМЧУЖНОЕ ЗЕРНО

Навозну кучу разрывая, Петух нашёл Жемчужное зерно
и говорит: "Куда оно? Какая вещь пустая!
Не глупо ль, что его вы`соко так це`нят?
А я бы, право, был гораздо боле рад
Зерну Ячменному: оно не столь хоть видно.
Да сытно.

Невежи судят точно так: в чём толку не поймут, то всё у них пустяк.

Благодарю, друг HolyLight, за твоё "зерно" в этой теме - утолил мой голод знания о том, сыта я ими или нет.
Ну так, прощайте же, господа с острым дефицитом позитива, утомлённые неутомимыми холиварами! Из пустого в порожнее, ведь, переливай-не переливай - результат прежний: всё одно ни капли не выжмешь, чтоб жаждущего напоить. Можете чувствовать себя свободнее - выхожу на следующей остановке. :)

Просто дочь Победителя.
PS:
что вкуснее — банан или апельсин, в которых всегда найдется человек с мнением, что картошечка с селедкой, да под водочку — лучше
Позвольте, подбросить немного позитива напоследок, чтоб никто тут не завял со скуки?

Владимир Высоцкий О вкусах не спорят (1966)

О вкусах не спорят: есть тысяча мнений - я этот закон на себе испытал, -
ведь даже Эйнштейн, физический гений, весьма относительно все понимал.
Оделся по моде, как требует век, - вы скажете сами:
"Да это же просто другой человек!" А я - тот же самый.
Припев: Вот уж, действительно, все относительно, - все-все, все.

Набедренный пояс из шкуры пантеры, - о да, неприлично, согласен, ей-ей,
Но так одевались все до нашей эры. А, до нашей эры - им было видней.
Оделся по моде как в каменный век, - вы скажете сами:

Оденусь как рыцарь я после турнира - знакомые, вряд ли, узнают меня, -
и крикну, как Ричард, я в драме Шекспира: "Коня мне! Полцарства даю за коня!"
Но вот усмехнется и скажет сквозь смех ценитель упрямый:

Вот трость, канотье - я из нэпа, - похоже? Не надо оваций - к чему лишний шум!
Ах, в этом костюме узнали, - ну что же, тогда я одену последний костюм.
Долой канотье, вместо тросточки - стек, - и шепчутся дамы:
:)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
31/03/12 19:29
www.facebook.com

# 899578

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: ДочьПобедителя, #899573] Help admins  

Ирина, я предупреждал на счет жирного текста.
Бан на сутки.

КРУПИНКА
Православная
23/05/12 11:44

# 908865

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: ВСЕМ, #854097] Help admins  

После посещения воскресной школы:
- Дедушка, это правда, что на зло нужно отвечать добром?
- Да, внучек, правда.
- Тогда дай мне денег на мороженное, а то я разбил твои очки.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
23/05/12 12:07
www.facebook.com

# 908868

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: ВСЕМ, #854097] Help admins  

Одна бабуля на лавочке - другой:

- Вчерась приходили какие-то "Свидетели Иеговы", приглашали к ним на собрание, очень много говорили о добрых делах.
- А ты?
- Ну, я и предложила им вынести мусор.
- А они?
- А они обиделись и ушли.

КРУПИНКА
Православная
23/05/12 12:21

# 908870

Звонок в дверь:
- Мы свидетели Иеговы.
- А он, что у него свадьба?

На Сицилии нет "Свидетелей Иеговы"...
Сицилийцы вообще не любят никаких свидетелей.

КРУПИНКА
Православная
23/05/12 19:27

# 908969

- Батюшка, я грешна в том, что по несколько раз в день смотрюсь в зеркало и вижу. как я красива.
- Продолжайте, дитя мое. Это не грех, это- заблуждение.

Haereticus

23/05/12 20:19

# 908973

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: КРУПИНКА, #908969] Help admins  

по несколько раз в день смотрюсь в зеркало и вижу, как я красива

Эту мысль можно развивать!

Что людям вздумалось расславлять, будто я хороша? Лгут люди, я совсем не хороша. Разве черные брови и очи мои так хороши, что уже равных им нет и на свете? Что тут хорошего в этом вздернутом кверху носе? и в щеках? и в губах? Будто хороши мои черные косы? Ух! их можно испугаться вечером: они, как длинные змеи, перевились и обвились вокруг моей головы. Я вижу теперь, что я совсем не хороша! Нет, хороша я! Ах, как хороша! Чудо! Какую радость принесу я тому, кого буду женою! Как будет любоваться мною мой муж! Он не вспомнит себя. Он зацелует меня насмерть.
Да, парубки, вам ли чета я? вы поглядите на меня, как я плавно выступаю; у меня сорочка шита красным шелком. А какие ленты на голове! Вам век не увидать богаче галуна! Все это накупил мне отец мой для того, чтобы на мне женился самый лучший молодец на свете!..

©

Ога, знаменитый Оксанин монолог, вырванный из пояснений к нему. :)
Это было мини-ролью сестрёнкиной подружки в школьном театре. А сама сестрёнка играла Катерину:

Отчего люди не летают!
Я говорю: отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?
Какая я была резвая! Я у вас завяла совсем.
Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле. Маменька во мне души не чаяла, наряжала меня, как куклу, работать не принуждала; что хочу, бывало, то и делаю. Знаешь, как я жила в девушках? Вот я тебе сейчас расскажу. Встану я, бывало, рано; коли летом, так схожу на ключок, умоюсь, принесу с собою водицы и все, все цветы в доме полью. У меня цветов было много-много. Потом пойдем с маменькой в церковь, все и странницы — у нас полон дом был странниц да богомолок. А придем из церкви, сядем за какую-нибудь работу, больше по бархату золотом, а странницы станут рассказывать: где они были, что видели, жития разные, либо стихи поют. Так до обеда время и пройдет. Тут старухи уснуть лягут, а я по саду гуляю. Потом к вечерне, а вечером опять рассказы да пение. Таково хорошо было!
Да здесь все как будто из-под неволи. И до смерти я любила в церковь ходить! Точно, бывало, я в рай войду, и не вижу никого, и время не помню, и не слышу, когда служба кончится. Точно как все это в одну секунду было. Маменька говорила, что все, бывало, смотрят на меня, что со мной делается! А знаешь: в солнечный день из купола такой светлый столб вниз идет, и в этом столбе ходит дым, точно облака, и вижу я, бывало, будто ангелы в этом столбе летают и поют. А то, бывало, девушка, ночью встану — у нас тоже везде лампадки горели — да где-нибудь в уголке и молюсь до утра.
Или рано утром в сад уйду, еще только солнышко восходит, упаду на колена, молюсь и плачу, и сама не знаю, о чем молюсь и о чем плачу; так меня и найдут. И об чем я молилась тогда, чего просила — не знаю; ничего мне не надобно, всего у меня было довольно. А какие сны мне снились, Варенька, какие сны! Или храмы золотые, или сады какие-то необыкновенные, и всё поют невидимые голоса, и кипарисом пахнет, и горы и деревья будто не такие, как обыкновенно, а как на образах пишутся. А то будто я летаю, так и летаю по воздуху. И теперь иногда снится, да редко, да и не то.

Пару недель назад попросила свою сестрёнку повторить. Какой там! Максимум на что согласилась - процитировать с тем минимум выражения и даже мимики, на которые только способна. ...а ведь я несколько раз видела постановки «Грозы» - ни у кого, ИМХО, не выходило так, как у неё в школе... Наверное, я не объективна или мало что в этом деле смыслю.

Это не грех, это - заблуждение.

А в чём заблуждение? Что-то я сомневаюсь в своих трактовках. Наверняка, она в самом деле красива. Заблуждение - замечать свою красоту? - так чего же в этом плохого, Всевышний много чего красивого сотворил. Или заблуждение - это замечать свою красоту слишком часто? - как часто тогда можно? Путаница...

КРУПИНКА
Православная
24/05/12 13:10

# 909091

урок атеизма. Учительница говорит:
- Дети, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку.
Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!

HolyLight
православный атеист
24/05/12 13:15

# 909095

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: Haereticus, #908973] Help admins  

Заблуждение - замечать свою красоту?

Замечать красоту, когда она есть - не является заблуждением.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на