Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 93842 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (99) SIBMAN (42) воанергес (25) AntonPritcher (15) ПростоХристианин (12) HolyLight (11) aleksei (10) Haereticus (9) СергейХристианин (9) daniya (8) ЕКА (8) Livtrasir (6) ДальнийСвет (6) Infovere (5) nadenka (5) Григорий1 (5) Танюха (5) Alex19821 (4) lik_G (4) myrocia1968 (4) ДочьПобедителя (4) Иной (4) мелхиседек (4) ANP (3) Derek (3) DIMA (3) nonconformist (3) sonreir (2) ValeryZ (2) worgen (2) АрсенийУченик (2) Молоко (2) Geron (1) igorash (1) Masha (1) Nekto_Chelovek (1) pa1ama (1) rever (1) strela (1) welsh (1) алик (1) Викторас (1) тепловизор (1) Тимофей (1) уповающая (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
25/07/12 21:34

# 918108

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: ВСЕМ, #854097] Help admins  

Две девушки загорали на лужайке недалеко от храма. Решили зайти, посмотреть. Так и пошли в купальниках. На входе им объяснили, что в таком виде в храм нельзя. Они смиренно разворачиваются и уходят. Одна другой говорит: "Я же говорила, что без платков не пустят".

КРУПИНКА
Православная
26/07/12 14:12

# 918179

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: ВСЕМ, #854097] Help admins  

- Мой папа всегда говорит, что лучше дать, чем получить.

- Он у тебя, наверное священник?

- не-а. Боксер.

В России 90% населения- буддисты. Когда их спрашивают: "Пить будешь?", они с радостью отвечают: "Буду!"

КРУПИНКА
Православная
26/07/12 16:18

# 918188

Малыш возится на ковре с игрушками, потом внезапно встает и бросается к бабушке с криком: "Ба, молись и кайся,ба, молись и кайся!" Бабушка выпадает в осадок, потом пытается угомонить малыша всеми доступными средствами. Малыш не успокаивается, только еще пуще заливается слезами и продолжает вопить: "Ба, молись и кайся, молись и кайся!" Бабушка сдает малыша соседке, повязывает платок, плюет в сторону портрета Ильича и бежит в церковь ставить свечки. Вернувшись, застает малыша в том же виде- в слезах, топающего ногами и визжащего: "Молись и кайся!"...Вернувшаяся с работы мать, приводит ситуацию к нормальному знаменателю, выдав бабушке валидол, достав с полки кассету "Малыш и Карлсон" и усадив ребенка перед телевизором.

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
27/07/12 13:23

# 918269

Ученик спросил старца:
- Зачем ты каждый день читаешь эту книгу? Ведь ты уже читал ее?
Спросил и старец:
- А зачем ты сегодня ел? Ведь ты же ел вчера?
Ученик пожал плечами:
… - Для того чтобы жить. Без пищи я умру.
Старец кивнул:
- Вот и я каждый день читаю, чтобы духовно не умереть..

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
27/07/12 21:41

# 918323

ПРИТЧА «ВЫКУП»

Во время своих военных походов один царь взял в плен одного князя с его семьей.
Царь спросил князя:
- Что ты мне дашь, если я верну тебе свободу?
- Половину моего царства, - был ответ.
- А если я освобожу и твоих детей?
- Все мое царство.
- А что ты дашь за свободу твоей супруги?
- Себя самого!
Царю так понравился ответ этого князя, что он даровал всей семье свободу без выкупа. На пути домой князь спросил свою жену:
- Заметила ли ты, насколько великодушен был царь?
На это она ответила:
- Я видела только того, кто сам был готов отдать свою жизнь, чтобы выкупить мою свободу!

Иисус Христос не только был готов отдать, но и отдал за нас Свою жизнь.

КРУПИНКА
Православная
29/07/12 15:30

# 918492

Кот подходит к миске:
-Фу...гречка...
На следующее утро:
-Фу-у-у...вчерашняя гречка...
На следующий день:
-ВАУ, гречка!!!

мелхиседек
христианин
30/07/12 00:37

# 918550

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: КРУПИНКА, #918492] Help admins  

ВАУ! Гречка! - )))) Смеюсь.....

myrocia1968
Пятидесятник, ХВЕ
01/08/12 21:58

# 919018

Как-то раз я шел со своим другом-индейцем по людной улице Нью-Йорк Сити, и он внезапно воскликнул:
– Я слышу сверчка!
– Ты с ума сошел, - ответил я, окинув взором переполненную в час пик центральную улицу города. Повсюду сновали автомобили, работали строители, над головой летали самолеты.
– Но, я, правда, слышу сверчка, - настаивал он, двигаясь к цветочной клумбе, разбитой перед причудливым зданием какого-то учреждения. Потом нагнулся, раздвинул листья растений и показал мне сверчка, беспечно стрекочущего и радующегося жизни.
– Удивительно, - отозвался я. – У тебя, должно быть, фантастический слух.
– Да, нет. Все зависит от того, на что ты настроен, - сказал он.
– Ну, смотри, - предложил мне мой мудрый друг и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет.
Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги.
– Видишь, - блеснули глаза индейца, – все зависит от того, на что ты настроен.

КРУПИНКА
Православная
10/08/12 00:08

# 920139

- Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова...А потом какая-то ерунда случилась и рожать стали женщины...

КРУПИНКА
Православная
10/08/12 00:21

# 920143

Бог дает человеку зубы дважды. За третий раз приходится платить.

Ехал мужик на машине. Ехал-ехал, а машина возьми да и сломайся. Что делать? глушь...
Видит, церковь на пригорке. Подошел, видит священника.
- Батюшка, машина у меня сломалась. Можно позвонить?
- Позвони, сын мой... Только осторожно- колокол не сломай!

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на