Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 93881 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КРУПИНКА (99) SIBMAN (42) воанергес (25) AntonPritcher (15) ПростоХристианин (12) HolyLight (11) aleksei (10) Haereticus (9) СергейХристианин (9) daniya (8) ЕКА (8) Livtrasir (6) ДальнийСвет (6) Infovere (5) nadenka (5) Григорий1 (5) Танюха (5) Alex19821 (4) lik_G (4) myrocia1968 (4) ДочьПобедителя (4) Иной (4) мелхиседек (4) ANP (3) Derek (3) DIMA (3) nonconformist (3) sonreir (2) ValeryZ (2) worgen (2) АрсенийУченик (2) Молоко (2) Geron (1) igorash (1) Masha (1) Nekto_Chelovek (1) pa1ama (1) rever (1) strela (1) welsh (1) алик (1) Викторас (1) тепловизор (1) Тимофей (1) уповающая (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
02/07/13 19:56

# 969912

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: ANP, #969895] Help admins  

Так как я обещала Маше - ДальнийСвет взять шефство над ее темой, я "шарюсь" в инете в коротких рассказах. Где-то нашла и "про кота" и "про белку".

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
12/07/13 06:34
www.facebook.com

# 971094

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: ВСЕМ, #854097] Help admins  

На Пасхальной неделе священник дал возглас: «Слава Святей…», после чего хор должен был начать петь «Христос Воскресе», но хористы ошиблись и запели «Слава в вышних Богу…». Отец настоятель из алтаря начал громко их поправлять: «Христос Воскресе!». А народ Божий в храме не растерялся и на его крик ответил: «Воистину Воскресе!». Тут открывается диаконская дверь, из неё высовывается недовольный настоятель и говорит людям: «Это вас не касается!».

На Пасху в 11 часов утра, архиерей заходит в собор в подряснике и идет в алтарь, храм пустой. Вдруг в храм влетает тетка и бежит к нему: "Батюшка, мне бы панихидку отслужить, сегодня 40 дней" ... Тот отвечает, не долго размышляя: "Уже все давно воскресли, какая панихида?!" (на Пасхальной неделе панихиды вообще не служатся).

Пасха. Утро. Заспанный клирос сидит на лавочке у храма. С нами мальчик-алтарник (12 лет), почти спит. Подходит о. Александр с приветствием: «Христос Воскресе!». Пока мы просыпались, мальчик бодро отвечает: «И Вам того же, батюшка!» Священник задумчиво чешет бороду и ответствует: «Да пока никто больше не сподобился...»

КРУПИНКА
Православная
13/07/13 14:49

# 971255

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: ВСЕМ, #854097] Help admins  

Тортик.

История старая (год так 89-90)рассказали:
Ехали на автобусе на дачу. Если кто не помнит, маршруток в те времена еще не было. Поэтому забит этот несчастный "луноход" был под самую крышу: головы пассажиров торчали в окна и люки, ну а тела... После такого обычно женятся...
И вот на одной из остановок лезет в заднюю дверь бабка с огромным тортом. Втиснуться-то она втиснулась, но вот коробка мешает. Тогда парень, сидящий у окна (спиной по ходу движения), ей грит, мол из-за давки уступить место не могу, но вот тортик подержу. Бабуля и тому рада, отдала.
Едем дальше. Эти двое о том о сем разговорились. Наконец, парню надо выходить, и он предлагает бабуле, как повалят на выход, поменяться местами. Та соглашается. Далее происходит вот что: как дверь открылась и народ попер, парень тоже просочился к двери по ходу движения, а бабка протиснулась на его место. Только вот тортик она назад не получила.
Паршивый "тимуровец" вместе с ним из автобуса и выскочил, да еще ручкой на прощание сделал.
Бабка- в рев! Все- возмущаться, мол, молодежь пошла: ни стыда ни совести! Какая-то сердобольная тетка поинтересовалась, для кого тортик-то был. И тут бабка выдала:

- Ой, да какой тортик! Это же я котика своего Васеньку хоронить на дачу везла! Нашла коробку, да туда его и положила...

Секунд на пять в автобусе воцарилась мертвая тишина. Потом, видимо, каждый представил рожу тортокрада, после открытия коробки. И раздался ржач с привизгом. Хохотали до конечной остановки. Даже бабка.

КРУПИНКА
Православная
13/07/13 15:28

# 971258

Кто медведям лапы рвет?
Зайчиков под дождь сует?
Танин мячик бросил в речку?
Обломал быку дощечку?
Каждый знает это кто-
Это Агния Барто!

Раньше в домах потрескивал камин, а сейчас клавиатура...

КРУПИНКА
Православная
14/07/13 15:48

# 971350

Правила поведения для собак.

Чистота свята. Зайдя в дом, обязательно вытри лапы о коврик у двери. затем, пройди вдоль дивана, прижимаясь к нему всем боком, чтобы удалить вылинявшие волосы. После прогулки под дождем, повтори процедуру несколько раз, чтобы быстрее высушить шерсть.

Юбки и брюки владельцев послужат тебе прекрасными салфетками после обеда. Для этой же цели хорошо подойдут и длинные рукава рубашек и жакетов.

Чтобы не затруднять передвижение домочадцев по комнатам, не укладывайся на дороге, найди для себя удобное кресло, диван или кровать.

Возьми на себя ответственность за порядок в саду. Без устали неси службу на грядках и клумбах, прогоняя незваных пришельцев, особенно птиц.

Приветствуя гостей, вырази всю свою радость, запрыгнув, по возможности, им на колени. Проверь носом кофе в их чашках - не остыл ли он. Будь внимателен к гостям, которые придерживаются диеты: помоги им, съедая за них печенье и пирожные.

Длинные стебли домашних растений нужно регулярно подрезать. Встань на задние лапы и, оперевшись передними о вазон, хорошенько поработай зубами.

Сидя в машине на улице с оживленным движением, положи голову на плечо водителю или поцелуй его в ухо, чтобы он был на 100% уверен, что ты находишься позади и чувствуешь себя прекрасно. Не стоит лаять в окно машины. Все, что ты хочешь сказать, достойно того, чтобы быть произнесенным прямо в ухо соседу.

По ночам совершай обход дома, загляни каждому в кровать и убедись, что он в безопасности. Удостоверься, что все спящие дышат нормально, прижав свой нос к их носу.

На прогулках не томи хозяина в неведении. Натянув покрепче поводок, дай нму ясно понять, в какую сторону ты направляешься.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ: не показывайте этот перечень своим питомцам, так как, прочитав правила, они возможно, решат им последовать (если еще не делают этого)!...

КРУПИНКА
Православная
15/07/13 14:06

# 971432

Ну не лает.

У моих друзей собака не лаяла на звонок в дверь. На входящих чужих лаяла, а на звонок- нет. Решили они провести показательный урок. Муж (довольно солидный мужчина с лысиной и брюшком, около 100кг. весом) становился на четвереньки около двери. Жена выходила и звонила в дверь. Муж лаял. Жена входила и давала мужу кусок сыра. Муж жевал и причмокивал. Собака смотрела на них как на идиотов. Когда сыр кончился, они поменялись.
Жена, стройная и изящная женщина, встала на четвереньки у двери, а муж вышел и начал звонить в дверь. Жена лаяла. Муж открывал дверь и давал жене кусочки сосиски. При этом он еще пинал собаку, которая продолжала на них смотреть как на идиотов.
Когда жена смолотила два килограмма сырых сосисок, нарезанных мелкими кусочками и охрипла от лая, а муж, выматерившись, сказал: "Нет, бесполезно, Дора лаять не научится никогда", и оба они пошли в комнату, собака бегом понеслась на кухню, приволокла оттуда полную миску с насыпанным ей сухим кормом, поставила перед супругами и уселась на коврик, требуя продолжения шоу.

ЕКА
вера в Единого Б-га
17/07/13 14:20

# 971722

Муж приходит с работы.
Жена, не отрываясь от компьютера: Дорогой, ты хочешь перекусить?
Муж: Да. Кабель от компьютера.

КРУПИНКА
Православная
20/07/13 00:21

# 972000

Жук-Олень - красавец в пол-ладони размером, с большим рогом (отсюда и название), очень редкий и ценный коллекционный экземпляр.

Едут в электричке два энтомолога и, к полнейшему недоумению окружающей публики, такие приличные на вид дядьки, на наркоманов совсем не похожие, разговаривают:

- Представляешь, уже олени полетели...

- Наловил?

- Да они, заразы, так высоко в дубах прячутся - сачок не достает!

- Надо было на пиво приманивать. Олень пиво любит, ужас! Сунет хобот и сосет, балдеет, прям голыми руками бери. Я в прошлом году с Волги их столько привез!.. А если на дубах сидят, тут, конечно - не поймаешь...

КРУПИНКА
Православная
20/07/13 11:38

# 972011

Давным-давно, когда нас с вами и в помине не было, далеко-далеко в арабских странах жил богатый эмир. И было у эмира три сына. Когда пришла пора эмиру предстать перед Аллахом, позвал он своих сыновей и вот что сказал:

- Дети мои! Хочу, чтобы после моей смерти вы не ссорились и не бранились из-за моего богатства, поэтому хочу поделить его между вами так, чтобы никому не было обидно. Все свои 17 верблюдов я разделю между вами:
- старшему сыну я оставляю половину своих верблюдов;
- средний сын возьмет себе третью часть;
- младшему достанется два верблюда.

С этими словами старый пройдоха покинул этот мир, а сыновья крепко схватились за головы, ибо поделить верблюдов между собой - ну ни как не получалось. Тогда им пришла в голову идея пригласить мудреца, чтобы тот разрешил эту задачку, и поделил между сыновьями эти 17 верблюдов.

Старый мудрец совсем недолго думал, достаточно было выпить 100 граммулек водочки Маотхай - и решение неожиданно пришло. Старец добавил своего верблюда к ним в стадо, и получилось 18 верблюдов.
Половину отдал старшему- это 9 верблюдов.
Средний получил треть- это 6 верблюдов
Младший получил законные два верблюда.
Когда сыновья сложили то, что получилось, то пришли в панику:
9+6+2=17!!!!!
На оставшемся верблюде старец уехал домой, предварительно закинув еще грамм 50 вкуснейшего напитка.

Смысл басни: из любого даже самого ахтунгового положения всегда есть выход, подчас самый необычный.
Так что, ИЩИТЕ ВОСЕМНАДЦАТОГО ВЕРБЛЮДА, господа :)

воанергес
христианин
22/07/13 00:25

# 972143

Re: Для тех, кто устал от холиваров, или позитивная тема :) нов [re: КРУПИНКА, #972011] Help admins  

Можно было бы оставить в покое своего верблюда, и на трезвую голову составить простейшее уравнение : 1/2х + 1/3x + 2 = 17 :)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на