Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 11351 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (16) novichok (6) Sergey (5) Sheva (4) Леша (4) GEOLA (3) tao (3) Тимофей (3) Oleg (2) Evgeniya (1) helmi (1) KPbI3 (1) Masha (1) Miguel (1) Zeng (1) Сергей Л (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
paulus
брат
19/05/03 14:09
www.baznica.info

# 85429

Пастор "Новой жизни" заказал собственной убийство... Help admins  

Эстония: пастор-пятидесятник "заказал" свое собственное убийство ради страховки, утверждает полиция
--------------------------------------------------------------------------------

Лидер религиозной пятидесятнической организации "Новая жизнь" в Эстонии Вольдемар Хольм, который при загадочных обстоятельствах был убит в декабре прошлого года в Рапласком уезде, покушение на себя подстроил сам. Об этом 16 мая заявил пресс-секретарь эстонской полиции. Покушение было рассчитано на то, что в случае смерти наследники Хольма получат страховку в размере двух миллионов крон.

"В интересах следствия полиция не может пока сообщить, на кого Хольм оформил договор о страховании своей жизни. Но известно, что страховая фирма пока не выплатила компенсацию по этому договору", - сообщили в пресс-службе полиции.

Следствие по делу об убийстве продолжается. Уже выяснено, что пастора выстрелом в голову убил его ранее несудимый приятель Рудольф. В портфеле убитого В. Хольма полиция обнаружила Библию, зубную щетку и пижаму, передает "Благовест-инфо".

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

tao
19/05/03 14:37

# 85439

что было в портфеле нов [re: paulus, #85429] Help admins  

В портфеле убитого В. Хольма полиция обнаружила Библию, зубную щетку и пижаму, передает "Благовест-инфо".

А в карманах ничего не нашли ? Или может какие заметки карандашиком на полях Библии были ? Вот любопытно было бы это узнать...

Паша скажи пожалуйста, в чём полезность от этой новости для Тебя и для других участников форума ? Эта новость действительно важна для Тебя ? Я прочитал два раза и не могу этого понять. Прошу прощения за то, что такой вот я непонятливый.

paulus
брат
19/05/03 14:45
www.baznica.info

# 85441

Re: что было в портфеле нов [re: tao, #85439] Help admins  

Меня удивило до крайности что пастор, то есть вроде как человек по статусу верующий, может кончать жизнь самоубийством.

Неужели в церкви его не учили, чо смоубийство величайший грех?

================

Тимофей
Христианин
19/05/03 14:49
timh.ru

# 85443

Re: Пастор "Новой жизни" заказал собственной убийство... нов [re: paulus, #85429] Help admins  

Проще предположить, что дело сфабриковано полицией и/или врагами пятидесятников. Если докажут, что убийство не настоящее, то и страховку выплачивать родственникам не надо. Столько зайцев можно убить за раз и снова поднять скандал по церковной теме.

Предположим, что пастор грешник - тогда он не захочет умирать ради своих родных.

Если же он был хороший христианин, то зачем ему умирать таким образом?

paulus
брат
19/05/03 14:54
www.baznica.info

# 85445

Re: Пастор "Новой жизни" заказал собственной убийство... нов [re: Тимофей, #85443] Help admins  

Хм... а при чем тут полиция? Страховку выплачивает страховая компания.

Если предположить жуткий сговор между полицией и страховиками.... ну так не в России дело было. Это у нас ВСЕ продается-покупается. В европе более цивилизованные отношения между людьми.

================

Тимофей
Христианин
19/05/03 14:56
timh.ru

# 85447

Re: Пастор "Новой жизни" заказал собственной убийство... нов [re: paulus, #85445] Help admins  

Сговоры везде бывают. Все решает сумма денег.

tao
19/05/03 15:00

# 85449

Re: Пастор "Новой жизни" заказал собственной убийство... нов [re: Тимофей, #85443] Help admins  

Проще предположить, ...

Для чего Тебе предполагать ? Грешник Он или Святой. Какая для Тебя и для других от этого польза ?

Тимофей
Христианин
19/05/03 15:02
timh.ru

# 85450

Re: Пастор "Новой жизни" заказал собственной убийство... нов [re: tao, #85449] Help admins  

Новость интригующая, но невероятная для меня.

Если тебе все равно, то зачем участвуешь в обсуждении? :-)

tao
19/05/03 15:18

# 85452

интригующая новость нов [re: Тимофей, #85450] Help admins  

Новость интригующая ...

Что значит интригующая ? В чём важность коллекционирования различных интриг ?

Если тебе все равно, то зачем участвуешь в обсуждении? :-)

Если бы мне было всё равно я бы не участвовал. Но мне интересна не новость, а мотив обсуждения этой новости. Почему человек собирает всё что ни попадя и непрерывно обсуждает обсуждает ... обсуждает. Для чего он собирает и "набивает" своё сознание этими "интригующими" новостями ? От этого он что кайф ловит или что ? Или некое удовольствие ?

GEOLA
люблю Иисуса....служу Иисусу...принадлежу Иисусу...АЛЛИЛУЙЯ !!!
19/05/03 15:41

# 85457

Re: Пастор "Новой жизни" заказал собственной убийство... нов [re: paulus, #85429] Help admins  

верить в то,что он заказал это убийство невероятная глупость....

очень похоже на сговор ..может даже тех,кто должен получить эти деньги.. и ещё всякие причины могут быть только не эта.....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на